nadin_ost

3.03.2018 "Лайка-Селигер 2018"

Recommended Posts

nadin_ost

простите исправимся :). 

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Специальный приз от питомника "Патриот" колегиальным решением был присужден кобелю ЛРЕ Барс Максимовой Л.В.

На фото собак решил стеснятся.

WhatsApp Image 2018-03-07 at 18.29.15.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
3 часа назад, poisk сказал:

Все немножко не так.....могу поделиться т.к. был в ринге ассистентом А. Юдина  , движением и рычагами больше всех понравилась нам третья собачка, но у первой и второй  движения и рычаги без недостатков. Первая собачка на наш взгляд и на данной выставке безусловно лидер ринга и в этом мы сошлись единогласно .Совершенно желательная и правильная геометрия линий головы, чистота линий,  звероватый вид , великолепной сложки, энергия поведения- движения, хорошо одета, глаз темный,  в правильном разрезе век, охо строгое, с правильной геометрией.... и все !  остальное детали, вся породность в этом , ну может быть не на максимуме индекса допустимого растянутости, но это даже не недостаток, а чем индекс 108, лучше 106 допустим....? по моему усредненный всегда лучше при полной гармоничности во всем. И еще, на экспертов никто не давил, были приглашены в ринг нами и другие эксперты интересно было выслушать и их мнение и видение, для этого мы все и собираемся, каждый имеет право на свое мнение и никто ни кому его не навязывал, просто было интересно и в какой-то степени познавательно для всех, поэтому никаких обид, а только спасибо за искренность и честность, может со стороны и смотрелось как-то не так наши рабочие моменты.

Не правильно Вы оцениваете собак. Безупречные движение, сложка, углы сочленения конечностей, при голове в стандарте, важнее для любой охотничьей собаки. Чем прекрасная голова при чуть скованных движениях, несколько не правильных углах сочленения конечностей, недостатках сложки.

А про лапу Вы даже не упаминули. Что толку от прекрасной головы если лапа распущена. Лапа в комке сейчас редкость. Практически распущена у всех в той или иной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk
24 минуты назад, вадимм сказал:

Не правильно Вы оцениваете собак. Безупречные движение, сложка, углы сочленения конечностей, при голове в стандарте, важнее для любой охотничьей собаки. Чем прекрасная голова при чуть скованных движениях, несколько не правильных углах сочленения конечностей, недостатках сложки.

А про лапу Вы даже не упаминули. Что толку от прекрасной головы если лапа распущена. Лапа в комке сейчас редкость. Практически распущена у всех в той или иной степени.

Ваше мнение, имеете право, я же верен своим учителям и стандарту-"Безупречные движение, сложка, углы сочленения конечностей"  в стандарте идет после описания головы, у первой собаки все то о чем вы пишете в норме.....а порода все-же больше в голове, конечно остальное без недостатков. Вы эксперт, кинолог....? если нет, то зачем я буду с вами спорить, если да, то публично это глупо, а так в непосредственной беседе с удовольствием поговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

И еще к слову за 28 лет как эксперт насмотрелся и наслушался очень многого...общался и с такими знатоками анатомии, зоологии и биологии профи своего дела, хорошее образование только в плюс, которые ну все тебе расскажут про пясти,запястье,углы, плюсны, коготки и прочее, но иной раз так ринг расставят, что публика-охотники,заводчики и просто любители недоумевали  и удивлялись. И не надо думать, что за рингом нет отлично разбирающихся людей, только мнение большинства нам судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74
18 часов назад, dorand сказал:

По виду наблюдателей людей со стороны выставки Соловьёва была пьяна , она всячески пыталась оспорить результаты ринга и решение судьи Юдина А В. К чести эксперта, он решения не изменил. Это справедливо!

Спасибо за поддержку, но должен заметить, что на экспертную комиссию давление никто не оказывал. Были споры, но не более того. И Светлана вела себя весьма достойно, она в спорах вообще не участвовала, так как водила в ринге собаку.

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dorand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dorand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana73
В 05.03.2018 в 13:58, Alex12 сказал:

 

 

 

20180308_191308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana73
1 час назад, Lana73 сказал:

 

20180308_191308.jpg

 

DSC00121.JPG

DSC00152.JPG

DSC00163.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
констант

В первый раз участвовал в выставке.Приехал,как уже написала Светлана ,за 800 км. ЛЗС Мл.гр.4 место в ринге Черма-Чара, 6 место-Йоханд. Представлял всю выставку совершенно по другому.Я пишу то,что я ожидал увидеть ,как впервые участвовавший на выставке.Во-первых-громкая связь(может я один такой был незнающий на выставке,но если бы не Светлана Соловьёва,я многого не успел бы,опаздывая из-за дороги на выставку),затем музыка(это- же праздник,или мы уже на столько стары ,что уже и не до музыки?),а где горячий чай ,пирожки и шашлыки?Всё остальное впечатлило и с удовольствием приеду на следующую выставку.А человеку,написавшему,что Соловьёва была пьяна хочется пожелать научиться уважать Людей и не нести всякий бред.!Прекрасно слышал обсуждение после судейства,всё,что она сказала -это я бы поставила третью на место первой .Это её мнение и не более того.ЛРЕ БАРС Максимовой Л.В. лучший-он и есть лучший!!!.Говоря про громкую связь я подразумевал и ожидал конечно намного большее количество участников,чем увидел .С уважением MKV.

DSC_3953.JPG.6ef3a6dc25da7dc00fd5a977a180e524.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Приношу свои извинения. Учтем Ваши пожелания про громкую связь и музыку. А то что так мало собачек.... ну кто ж знает почему. Мы старались. :( самовар на следующей выставке будет! И на этой был. Вот топить его некому было. :(

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу