Дмитрий Ц

Щенки РЕЛ Нургуш (вл. Циммер ) - Дара (вл.Зайцев)

Recommended Posts

avntravel
14 часов назад, Степаныч сказал:

в Игре в течении 1 часа, можно встретить на качалках в кваратале 500 * 500 м :

6 лосей

1 куница

2 белки

а на ручье, по границе квартала выводок норок.

в соседнем квартале еще  4 лося, и семья кабанов. а так же и тетерева от 3 до 12 голов.

охота на глухаря бывает успешной и бесполезной. а испытания проводятся там. где есть птица, а не в пустыне.

лично на моем путике длиной 8 км на пути от машины мой кобель облаивает 8 глухарей, а его дочь = 5.

на обратном пути 4 и 4 глухаря соответственно, причем еще и косачи попадаются и белки, и куничка, да и норочка также болтается, там же и 5 лосей живет.

Про наличие зверя в Удмуртии знаю не по наслышке, но в случае "Степаныча" и Ганс Христиан Андерсен, и братья Гримм, и А.С. Пушкин, просто нервно курят в сторонке:Laie_69:  Главное оказаться в нужном месте в нужное время:)  А может звери знают, когда "Степаныч" выйдет на свой путик, стоят и ждут, как на утреннем осмотре или на вечерней проверке, чтобы поздороваться.                                                                                                                     P.S. Все же в Игре круче, чем в Африканской саванне. И, самое главное, браконьеров меньше.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
В 20.12.2017 в 22:17, Laika_45 сказал:

 

В 20.12.2017 в 22:17, Laika_45 сказал:

Елена, что за детский лепет? Бред какой то несете, не иначе...

Тот факт, что Гр. Овчинников С.С. умудряется проводить испытания по глухарю и норке в один день, наталкивает на нехорошие мысли. Я как человек добывавший глухаря с собакой, знаю сколько времени требуется на его поиск индивидуально с одной собакой! А тут еще и норка, в тот же день! В Игре что там? Африканская саванна что ли, что зверь под каждым деревом? Если это были испытания, и там был народ, когда же все успели? Скорее всего за чашечкой чая))

Хватит анекдоты рассказывать, я уже устал смеяться. Глухаря и норку в один день отработали. Нахрен мне нужны были такие собаки, если они за день только одного глухарика или одну норку отработали и упали от усталости. У нас бывает собаки за день охоты 10-15 шт отрабатывают. 3-4 шт каждый выход, не меньше. И что им мешает между делом норку выкопать. Куницу отработать, на белку поорать, козла погонять. Другое дело когда на лося или кабана встанут, тогда усе, сиди кури пока не бросят, если они не нужны. Это на охоте, а на испытания кто отменил попутные виды? Даже на состязаниях за попутные виды дипломы дают. В каждом положении прописано. А в подсадных видах чуть ли ни у каждой собаке джентельменский набор. Медведь, кабан, барсук. В один день в час разницы. Тобиш это нармалек. А глухарь и норка, не может быть. Может быть больше и бывало больше. Тут уже эксперты боятся давать дипломы, потому что потом вот таких базаров не оберешься.  Не поверят. Оно так и есть на самом деле. Не верят. А кто не верит, кто собак толковых не видел и в угодиях хороших не бывал. Моя Шилка на Динамовских испытаниях 6 глухарей отработала. Кто-то поверил думаете, кроме двух экспертов и сопровождающего нас егеря. Ни кто. Не надо безосновательно экспертов обвинять.  Осенью я был в ХМАО на состязаниях по белке. Экспертная бригада была уважаемая, почитайте в темах. Ни кто из них не сказал про моих собак, что у них нет поиска, чутья, голоса, послушания, что они сожрали зверька, что в ранее выданных дипломах баллы не соответствуют действительности. Нургуш вообще травмировал ногу, никто не заметил, что он на трех ногах, пока я его на поводок не пристегнул. Скорость и широту поиска показал так как надо. Комиссия сказали потом:"Ни хрена себе, он еще на трех ногах". По поводу Игры рекомендую побывать, думаю свое мнение поменяете. Игринский район самый богатый зверем и дичью район в Удмуртии. Нургуш поднял лося на 10 - ой минуте поиска. Отработал свою железную двуху. Через день, с Шилкой отработали без "игрушек в дипломы". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

В каком это месте Игринского ООиР глухаря и норку вы сдавали. Где на базе вы жили глухаря нет. Вочканов Л.И, три года отказывает в проведении испытаний по боровой в виду малого количества дичи.А для Челябинца нате Вам пожалуйста и глухарь и норка всё в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

Степаныч испытай меня в следующем году на своём путике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

Охота на боровую в Удмуртии до 15 ноября. Вы испытывались 16.11.16. НА ком проверяли послушание и отношение к дичи? НА норке? Или глухарь был с отстрелом? При наличие снежного покрова глухарь сидит по собакой у нас плохо, гав и пошёл, подойти не успеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
4 часа назад, Alex76 сказал:

Охота на боровую в Удмуртии до 15 ноября. Вы испытывались 16.11.16. НА ком проверяли послушание и отношение к дичи? НА норке? Или глухарь был с отстрелом? При наличие снежного покрова глухарь сидит по собакой у нас плохо, гав и пошёл, подойти не успеваешь.

Ребята, может сначала читать будем, а потом писать. Про отношение  к зверьку я пишу про белку в ХМАО. На глухаря мы не охотились, испытания были по лосю, лицензия была, глухарь и норка попутный вид, никто их не стрелял. Я там даже к касачам подходил.

5 часов назад, Alex76 сказал:

В каком это месте Игринского ООиР глухаря и норку вы сдавали. Где на базе вы жили глухаря нет. Вочканов Л.И, три года отказывает в проведении испытаний по боровой в виду малого количества дичи.А для Челябинца нате Вам пожалуйста и глухарь и норка всё в одном месте.

Мы никого не сдавали, сдают продукцию охоты. На базе глухаря точно нет, Вы давайте уже ерунду не городите. На испытания, еще раз повторяю по ЛОСЮ, вообще-то в угодия выезжаем. Ваша проблема, что вы не знаете своих угодий. Еще скажите, что там лося нет. Давай, давай еще Леонида Иваныча обсудите, и два Д2 по кабану у Нургуша от Вочканова, и Д2 по медведю от Рябова помусольте. Может еще в их глазах "авторитета" наберетесь.  

5 часов назад, Alex76 сказал:

Степаныч испытай меня в следующем году на своём путике.

Кто не дает-то, он в эту осень с вольных в  Афанасьево не вылазил. Езжайте, испытает, если конечно, после высказываний в свой адрес, не пошлет куда-нибудь. Там все есть лось, птица, пушнина, медведь. Не едете ведь. Когда в Малягурте проводили, что-то тоже местных мало было. Зато потом разговоров выше крыши. 

Изменено пользователем Дмитрий Ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka
1 час назад, Дмитрий Ц сказал:

Ребята, может сначала читать будем, а потом писать. Про отношение  к зверьку я пишу про белку в ХМАО. На глухаря мы не охотились, испытания были по лосю, лицензия была, глухарь и норка попутный вид, никто их не стрелял. Я там даже к касачам подходил.

Мы никого не сдавали, сдают продукцию охоты. На базе глухаря точно нет, Вы давайте уже ерунду не городите. На испытания, еще раз повторяю по ЛОСЮ, вообще-то в угодия выезжаем. Ваша проблема, что вы не знаете своих угодий. Еще скажите, что там лося нет. Давай, давай еще Леонида Иваныча обсудите, и два Д2 по кабану у Нургуша от Вочканова, и Д2 по медведю от Рябова помусольте. Может еще в их глазах "авторитета" наберетесь.  

Кто не дает-то, он в эту осень с вольных в  Афанасьево не вылазил. Езжайте, испытает, если конечно, после высказываний в свой адрес, не пошлет куда-нибудь. Там все есть лось, птица, пушнина, медведь. Не едете ведь. Когда в Малягурте проводили, что-то тоже местных мало было. Зато потом разговоров выше крыши. 

:Laie_69: 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Вы на дату испытаний посмотрите, и на место проведения.

кроме того - отстрел по глухарю не предусмотрен.

а на норку охота в ноябре открыта. на мой путик вам еще попасть надо, 

на то он и мой, чтобы я там охотился, глухаря я на нем берегу.

в этом году на вольных из 20 желащих прибыло всего 12 человек, кому было надо по 4 раза приезжали, а все остальные только треплются. а на испытаниях по вольным не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka

 С пространством у меня всё нормально, и твоего мнения я о себе не спрашивала!!! 

В 20.12.2017 в 23:02, avntravel сказал:

Теперь понятно, самый обычный троль обьявился. Помогайте продавать вату, по цене сахарной пудры. И не помешает сперва научиться ориентироваться в пространстве( жизненном):)

Тебя забыла спросить, где мне и как ориентироваться!!!!! Ей богу , в каждой бочке затыкон.....Я себе собаку беру, не за твоё бабло- НАДО ЧТО!????? Потому твоё мнение только в одно место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 минуты назад, Elenka сказал:

С пространством у меня всё нормально, и твоего мнения я о себе не спрашивала!!! 

Тогда обзовись сначала, ТРОЛЛЬ:D Можешь себе еще плюсов наставить, для "авторитета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka
3 часа назад, avntravel сказал:

Тогда обзовись сначала, ТРОЛЛЬ:D Можешь себе еще плюсов наставить, для "авторитета".

Надо будет и минусов наставлю!!! Олень:connie_he-moose:....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

В продаже кобель и сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAM2021

мне просто очень интересно щенкам документы выдадут и кто вязку регистрировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAM2021
В 19.12.2017 в 21:27, Лайка сказал:

Наверное то, что "2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки." (С) Положение о племенной работе РОРС. Так что, полагаю, щенки могут претендовать только на документы РКФ.

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967
  В 21.12.2017 в 00:39, kucebo.a сказал:

Андрей а почему нельзя вязать эту суку этим кобелём ???

Ага,сейчас выложат тебе сало на блюдечко........... почему сало то? мне тоже хочется узнать почему нельзя? для общего развития...говорите прямо и честно....а не можете не х...н начинать и ходить вокруг да около...вынесли на общее обсуждение - обоснуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу