maximus1981

Щенки рел

Recommended Posts

Black and white

Максим я Вам не вкоем случае ни чего не предъявляю, приобретение щенка охотничьих  пород это кот в мешке! Да это правда работал по лосю в одиночку, собаку нашли только на следующий день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
56 минут назад, Салык сказал:

20 минут назад взвесил своего щена которому 2 месяца и 12 дней 7 кг весит и рост в норме.

А зачем щенку ЛРЕ в 2,5 месяца весить 7 кг? Если это, конечно, щенок русско-европейской лайки. У меня товарищ, при росте 170 см, весит 135 кг. Только вот что-то не гордится этим.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
4 минуты назад, Black and white сказал:

Максим я Вам не вкоем случае ни чего не предъявляю, приобретение щенка охотничьих  пород это кот в мешке! Да это правда работал по лосю в одиночку, собаку нашли только на следующий день!

Тут видишь Саш, я считаю дело в этих самых "рыбных глистах" поэтому может и не вырос. Насколько я знаю у кобеля они так и не вылечились . Откуда они взялись я не знаю, толи у меня цепанули , толи у вас, толи в дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black and white
5 минут назад, maximus1981 сказал:

Тут видишь Саш, я считаю дело в этих самых "рыбных глистах" поэтому может и не вырос. Насколько я знаю у кобеля они так и не вылечились . Откуда они взялись я не знаю, толи у меня цепанули , толи у вас, толи в дороге...

У кобеля они вылечились, но было уже слишком поздно, последние анализы в пол года показали что в организме нет паразитов! Зато кальций минус 2000. По этому  я принял решение его отдать. Отдал я его без доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
23 минуты назад, avntravel сказал:

А зачем щенку ЛРЕ в 2,5 месяца весить 7 кг? Если это, конечно, щенок русско-европейской лайки. У меня товарищ, при росте 170 см, весит 135 кг. Только вот что-то не гордится этим.

:D

Тема другая посмотрим , что к году будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black and white

IMG_3537.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black and white
Только что, Black and white сказал:

IMG_3537.PNG

Извиняюсь за качество. Да я рыбу не ем и дома она у меня не водится! В самолёте они летели в закрытом контейнере, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

) поверьте,  я их тоже рыбой в месяц не кормил 

А не вырос он только из за глистов

Изменено пользователем maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black and white

Максим спорить не собираюсь, как получилось так получилось, но ведь у суки они тоже были, просто в меньшем количестве!!! Есть ещё вариант - от матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black and white

В два месяца щенок был прогнан от паразитов, сделана прививка, далее в три месяца тоже самое! Примерно в возрасте 3 месяцев стала видна разница между щенками, кобель посерел! Тут то всё и началось - всевозможные анализы, затем лечение! Я к тому что простыми припаратами типа пирантел, различными щенячьими суспензиями их не выведешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
45 минут назад, Black and white сказал:

В два месяца щенок был прогнан от паразитов, сделана прививка, далее в три месяца тоже самое! Примерно в возрасте 3 месяцев стала видна разница между щенками, кобель посерел! Тут то всё и началось - всевозможные анализы, затем лечение! Я к тому что простыми припаратами типа пирантел, различными щенячьими суспензиями их не выведешь! 

Ну хоть не серый прилетел,  как в соседней теме кто то писал. "из московии прилетел серый".. Тогда ещё понял что камень в мой огород.думаю - че пиз...дишь то.но промолчал. Старею наверно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 21.01.2018 в 21:59, maximus1981 сказал:

Тут видишь Саш, я считаю дело в этих самых "рыбных глистах" поэтому может и не вырос. Насколько я знаю у кобеля они так и не вылечились . Откуда они взялись я не знаю, толи у меня цепанули , толи у вас, толи в дороге...

Какие рыбные? Есть описторхоз,собаки заражаются при поедании зараженных рыб пресноводных видов и есть дифиллоботриоз,это нечто вроде бычьего цепня.

  При проваривании или  при глубокой заморозке  рыбы гельминты погибают.

  Первая болезнь характеризуется желтухой,расстройством пищеварения,рвотой,поносом,истощением.

   Во втором случае тоже истощение,расстройства деятельности ЖКТ,щенки отстают в росте,худеют,отмечаются нервные расстройства.

    Сегодня по названиям лечебных препаратов сложно что-либо понять,а если по старинке,то для дегельминтизации  описторхисов применялся гексахлорпараксилол или гексахлорэтан,а для вторых использовался бромистоводородный ареколин. Второе название ничего не говорит,а вот первый  ассоциируется с дихлорэтаном,который обычно использовался для склейки оргстекла и  конкретно,судя по надписи на флаконе, является ядом.

    Извините,что влез может и не по теме,но в постах выше появились вопросы,на которые напрашиваются ответы.

 Может есть и ещё какие "рыбные" болезни,кроме этих двух.  В конкретных случаях от матери щенки не заражаются,должны быть промежуточные хозяева.

Изменено пользователем Birjan
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Я не помню диагноз.может у Александра или Владимира сохранились ветеринарные заключ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black and white

Борис Сергеевич правильно написал, описторхоз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован1979

Лигулёз. Так они назывались в лаборатории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу