Владимир из Краснодара

КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ - 2018"

Recommended Posts

Эгесихора
8 часов назад, azer6631674 сказал:

А  подтверждение своих слов я нашёл в жаркой теме:

Проект состязания по лосю Удмуртия".

Подтверждение чему? Что собаки происхождения питомника Борисенка очень редко участвуют в вольных мероприятиях, и очень часто в мероприятиях по подсадным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Процент бездарей встречается во всех линиях, питомниках и т.д. так вот если процент  у кого таковой ниже и рабочие качество выше так то заслуга заводчика, Борису есть из чего выбирать он посвятил этому много время, и чел он грамотный, у друга кобель по верху Борис, не заменимый охотник! А один дружок пачками перебирает и до сих  пор не попадет в собачку, правда держит ЗСЛ, надо посоветовать съездить к Борису может там повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, Давгай сказал:

Процент бездарей встречается во всех линиях, питомниках и т.д. так вот если процент  у кого таковой ниже и рабочие качество выше так то заслуга заводчика, Борису есть из чего выбирать он посвятил этому много время, и чел он грамотный, у друга кобель по верху Борис, не заменимый охотник! А один дружок пачками перебирает и до сих  пор не попадет в собачку, правда держит ЗСЛ, надо посоветовать съездить к Борису может там повезет.

Что за Борис? Если вы про Борисенка, то имейте уважение, и называйте человека по Имени отчеству или хотя бы по фамилии. Что за фамильярность такая?

Я уже писала и еще раз напишу, состязайтесь и охотьтесь хоть с чертями, мне до вас нет дела) ПО состязаниям, привязным подсадным, собаки с кровями питомника Борисенка - впереди всех. Это ни кто уже не оспаривает. А вот на охоте, они обычные собаки, а скорее всего посредственные. Обратного то доказано не было!

Что касается породности, как тут замахнулся товарищ легашатник, то с этим делом еще хуже.

По экстерьеру, проблемы есть не только у собак из питомника А.К.Б, но и во всех линиях почти. Но есть еще такая штука, как индивидуальная характеристика породы! И вот если собаки в нее уже не влазиют, то беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Давгай сказал:

Процент бездарей встречается во всех линиях, питомниках и т.д. так вот если процент  у кого таковой ниже и рабочие качество выше так то заслуга заводчика, Борису есть из чего выбирать он посвятил этому много время, и чел он грамотный, у друга кобель по верху Борис, не заменимый охотник! А один дружок пачками перебирает и до сих  пор не попадет в собачку, правда держит ЗСЛ, надо посоветовать съездить к Борису может там повезет.

А с чего вы взяли что эти достоинства у этого кобеля именно по верху))))????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

По тому как манера работы, характер, упертость, сложка ни как не по низу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Одна собака к сожалению, не может передавать только своё в чистом виде, отсюда и вывод А вы сравниваете кого мать отец? А бабки дедки дядьки тётки.....? Об этом можно сказать что удачное сочетание у этой собачки при удачной натаскает или тренировке тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azer6631674
7 часов назад, Эгесихора сказал:

Подтверждение чему? Что собаки происхождения питомника Борисенка очень редко участвуют в вольных мероприятиях, и очень часто в мероприятиях по подсадным?

Часто, редко - это второе. Важнее то, что они выполняют поставленные владельцами задачи и весьма не плохо! А уже куда направлять эти умения третий вопрос! Если не против, цитирую Ваши слова:

"Борисенок - это фигура в лайководстве! Своим питомником, он показал, как можно поставить задачу и выполнить ее! По сути, он реально вывел новую породу под свои охоты и предпочтения, но к сожалению, идеал его лайки и по работе, и по внешнему виду, далек от стандарта ЗСЛ. Это абсолютно другие собаки, тоже охотничьи, но не западники! И предъявить ему, что он испортил породу мы не имеем право!  Так как в породу, собаку пускает не только заводчик, а главный пропускной пункт - это ЭКСПЕРТЫ, которые оценивают породность на выставках  и манеры работы на испытаниях и дают право на существование, в глобальном смысле! И ответственность, за то, что случилось с породой, лежит на наших, слабо квалифицированных экспертах, предавших породу ЗСЛ!!! "

Наверное не настолько плохи эти линии если им присуждают дипломы, записывают в ВПКОС и привлекают в племенное разведение...

Повторюсь в третий раз, я легашатник, но интересуюсь всеми породами охотничьих собак, посещая всякого рода мероприятия. И личный анализ увиденного(мое личное, никому не навязываемое, мнение), касается лаек, говорит о том, что в большинстве случаев направленость линий не влияет на то будет собака работать только на площадке или на охоте. Огромное значение имеет желание и умение владельца правильно использовать рефлексы и инстинкты своего питомца.

А если вернуться к методам испытаний, то такое ощущение, что владельцы охотничьих лаек разделились на два фронта:

- первые - спортсмены, любители массовых сабантуев, посиделок и зрелищ на площадках(в хорошем смысле)

- вторые - приверженцы классической охоты с собакой, которые спят и видят, что правила и расценка рабочих качеств лаек приблизят к реальным условиям охоты и в разведение будут пускать только настоящих в их понимании охотников.

Вот как-то такое сугубо личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Раздел не скрывают он действительно есть))) и борятся два раздела )))) сила и разум:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azer6631674
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Что касается породности, как тут замахнулся товарищ легашатник, то с этим делом еще хуже.

   ПОРОДНОСТЬ – степень соответствия определенной собаки идеалу породы, сформулированному стандартом, 
наличие ярко выраженных признаков, характерных для данной породы. 

   А что не так с породностью лаек из Белоруссии? Те собаки которые находятся в моей доступности очень даже породны, возможно потому что были в хороших руках и правильно выращивались, что немало важно. Имеют хорошие оценки экстерьера, присвоены номера ВПКОС. 

Да возможно имеют какие-то сходства присущие данному разведению в данном питомнике, но это свойственно всем заводчикам во всех породах, отсюда и рождаются узнаваемые линии...

И не для кого не секрет, что любому эксперту свойственны личные предпочтения по породности собаки(я сейчас не о продажных экспертах), что в принципе не наказуемо, т.к. на вкус и цвет.... а на моей практике участия в выставках только один единственный эксперт признался вслух о том, что "все собаки хороши, но эта мне лично нравится больше" и поставил всем "отлично".

Или я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вы правильно сказали))))так вот у этих лаек ярко выраженные признаки не характерные идеалу ( стандарту)  более того психика ( поведение) в том числе, что может и будет уводить от требуемого стандарта не только внешнего но и внутренного , не смотря на то , что по вашему они лучшие работники))) вот стоит строение хер знает каких веков. Мы можем его переделать под современный лад? Конечно! Только зачем? Ведь в этом и его ценность, в первозданности))) ну я так думаю))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 минут назад, azer6631674 сказал:

 

Или я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста!

Не чего не понимаешь! А думаешь что понимаешь. )) Эта тема "обсосана" сто раз. Предлагаете еще пройтись разок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azer6631674
6 минут назад, Орлова сказал:

не смотря на то , что по вашему они лучшие

То что они лучшие- это не по моему)))) Так экспертная комиссия решает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azer6631674
7 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Не чего не понимаешь! А думаешь что понимаешь. )) Эта тема "обсосана" сто раз. Предлагаете еще пройтись разок?

А вот это уже  не обоснованно! Не понимаю по твоему мнению( мы же на Ты перешли)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, azer6631674 сказал:

То что они лучшие- это не по моему)))) Так экспертная комиссия решает)))

Так вы чью точку зрения здесь выражаете свою, или тех, кто так считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azer6631674
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Так вы чью точку зрения здесь выражаете свою, или тех, кто так считает?

Я выражаю свою точку зрения и попросил обьяснить, а не сухо "отбрыкнуться" фразой- не понимаешь! Тему где это обсуждалось внимательно изучил, и ПОНЯЛ,  что это противостояние будет всегда, компромисс маловозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу