Павел

Физ. подготовка собак

Recommended Posts

Павел

Посетила тут меня идея. Недостаточно я этому аспекту внимания уделяю. Тяжело при квартирном содержании должный моцион обеспечить. Да и все некогда то то то се. А как собака может хорошо работать при недостатке физической формы. Работа по зверю сил требует немало. Силы быстро кончились, какая уж тут работа, собаки и бросают, может отсюда и с вязкостью проблемы появляются.Да и в сезон охоты по выходным наверно недостаточно для хорошей формы.Вольерные собаки то покрепче пободрее квартирных.На мысль эту меня что натолкнуло, пободался мой мелкий с кабанчиком, берет за загривок все дела , держит.И так минут 10-15.Задавить один хрен неможет.В итоге выдыхается и стоят с кабаном сопят друг на друга без сил.За 15 мин не успел, собака обезсилела и бросила бы в итоге. Кабан ушел. Такие мысли.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Посетила тут меня идея. Недостаточно я этому аспекту внимания уделяю. Тяжело при квартирном содержании должный моцион обеспечить. Да и все некогда то то то се. А как собака может хорошо работать при недостатке физической формы. Работа по зверю сил требует немало. Силы быстро кончились, какая уж тут работа, собаки и бросают, может отсюда и с вязкостью проблемы появляются.Да и в сезон охоты по выходным наверно недостаточно для хорошей формы.Вольерные собаки то покрепче пободрее квартирных.На мысль эту меня что натолкнуло, пободался мой мелкий с кабанчиком, берет за загривок все дела , держит.И так минут 10-15.Задавить один хрен неможет.В итоге выдыхается и стоят с кабаном сопят друг на друга без сил.За 15 мин не успел, собака обезсилела и бросила бы в итоге. Кабан ушел. Такие мысли.

С уважением

Скажу даже больше Павел, мой не в квартире во дворе живет не на привязи, двор 15 на 70 метров, но все равно не хватает физики даже на испытаниях, язык на плече, да и на охоте тоже. А все от нашей лени и отговорок, нужно выезжать почаще на волю, и как я понял прогулкой в четыре с половиной часа моего не напугаешь, так я стал на машине ездить а он рядом бежит, вот после 10 км. пробежки уже чувствуется что он в нагрузку работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

У меня товарищ держит собаку в квартире.Каждый день собака бегает по 10 км средним темпом(на беговой дорожке).Собака в ОФИГЕННОЙ форме.Правда у него не лайка,но думаю значение это не имеет.Тоже думал купить домой такую штуку.Ведь каждый день на охоту ходить ГОРОД не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У меня товарищ держит собаку в квартире.Каждый день собака бегает по 10 км средним темпом(на беговой дорожке).Собака в ОФИГЕННОЙ форме.Правда у него не лайка,но думаю значение это не имеет.Тоже думал купить домой такую штуку.Ведь каждый день на охоту ходить ГОРОД не отпускает.

Вот и я думаю о дорожке, хотя на первый взгляд может показаца странным :kolobok_biggrin::LaieA_059:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У меня товарищ держит собаку в квартире.Каждый день собака бегает по 10 км средним темпом(на беговой дорожке).Собака в ОФИГЕННОЙ форме.Правда у него не лайка,но думаю значение это не имеет.Тоже думал купить домой такую штуку.Ведь каждый день на охоту ходить ГОРОД не отпускает.

было у нас уже такое))) http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic239.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карим (Пензяк)

Здраствуйте Павел! Я работал тренером по бодибилденгу и фитнесу , и у меня был и есть такой девиз ( Если твое тело не нужно тебе , оно не нужно никому!) Приходили толпы людей которые хотели над собой поработать ,но оставались единицы! Я им составлял программы тренировок , составлял диеты правильного питания , мотивировал, и у них сразу находилось и время для тренировок и условия для правильного питания , и они достигали результатов! А результат складывается из нескольких составляющих, но если одно из этих составляющих хромает результата не будет! Так же и с собаками, я так думаю! Можете поправить меня если я не прав :LaieA_059: С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карим (Пензяк)

Ну вот, пока я собирался с мыслями, уже нашли решение ! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

На днях прогнал собак по лесной дороге.Кобель после 6 км пробежки стал отставать и в конечном итоге бежал за машиной трусцой.Сука постоянно впереди машины,а ведь с ними обоими хожу в лес и оба у дома вместе.Скорее всего кобелек еще не набрался сил или что то с ним не в порядке.Посмотрю что будет дальше. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат

На обратном пути после прогулки в лесу всегда пробежка, 5-6 км. На видео кобелю год, 90% пути на скорости 35-40, в конце последнее ускорение и заминка- пара минут рысью, потом выхожу и наблюдаю - пол минуты и дыхание в норме. Сажаю в машину и домой. Сам много бегал - знаю что это такое:kolobok_biggrin: даже лошадей тренировал. После таких тренировок дыхалка супер, мышцы наружу, в холоде не мерзнет - кровообращение хорошее, соседних кобелей :LaieA_059: , но есть 1 минус - заборов кобель не видит вообще! Теперь на цепи сидим... летом что-нить придумаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Булат'

На обратном пути после прогулки в лесу всегда пробежка, 5-6 км. На видео кобелю год, 90% пути на скорости 35-40, в конце последнее ускорение и заминка- пара минут рысью, потом выхожу и наблюдаю - пол минуты и дыхание в норме. Сажаю в машину и домой. Сам много бегал - знаю что это такое:) даже лошадей тренировал. После таких тренировок дыхалка супер, мышцы наружу, в холоде не мерзнет - кровообращение хорошее, соседних кобелей :kolobok_biggrin: , но есть 1 минус - заборов кобель не видит вообще! Теперь на цепи сидим... летом что-нить придумаем..

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: похоже что новый чемпион по прыжкам в высоту растет!!! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: похоже что новый чемпион по прыжкам в высоту растет!!! :kolobok_plus_andger:

И не только - еще по боям без правил :kolobok_biggrin: сегодня снял на мобильник как залетного кобеля прогонял с нашей улицы,но это уже не в данной теме:)

а по теме, вот еще, как снегу навалило, начали на поле ходить каждые выходные. 1 круг правда, 1,5-2 км, но нагрузка чувствуется, причем до поля 1 км меня тащут и обратно)) тут он с мамой - ей в форму приходить надо к 79й Татарской! А мне в форму приходить к Сабантую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А почему только собак??? Охотник разве не должен быть физически подготовлен??? --- Под стать своим собакам...

Собаку в шлейку, к шлейке покрышку от газона и хозяина на буксировочном поясе и бегом в выравненных условиях с собакой... :kolobok_plus_andger: Слабо крутым зверовым охотникам??? :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу