Игорь 76

Ярославская областная выставка охотничьих собак 10.03.2018г.

Recommended Posts

дикий
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Поздравляю, Илья! Отличный результат! Фото "виновницы" не помешало бы)

Спасибо Светлана!Сегодня дойду скину фото,а пока только на видео у Алексея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
2 часа назад, гуган сказал:

Чемпионом РЕЛ стал кобель Саян Васильева Юрия. Классный кобель! 

Это который первый в ринге старшей группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
9 часов назад, Leshik сказал:

Собак без недостатков не бывает, есть правила присуждения оценок и есть стандарт породы.  

Но есть еще порядок проведения выставок и принятия жалоб. Но мы же горячие парни, нам лень на бумагу переносить недовольства. Уж лучше сразу в лицо, глядя в глаза, а дальше понеслась родная.   

Короче кто-то получит выговор благодаря жалобе , чья жалоба будет в авторитете, решать комиссии. 

Но писать думаю жалобы никто не захочет, не выгодно ни кому.  Дегтярев напишет на коллегу, потеряет авторитет. Никитенков писать первый не будет, не такой он человек.  Если завтра узнаю ,что жалобу продвинут, то выложу видео. Если успокоятся, вырежу описание последней суки. 

 

Конечно недостатки бывают, но могут быть мало заметны, т.е. слабо выражены, и не каждый их может заметить. А есть выражены так , что "каждый" их видит,  т.е. ярко выраженные. А что там и порядок проведения был нарушен? Я разговаривал с экспертом Всероссийской категории, который видел эту суку о которой спор зашел, он мне сказал, что ту оценку ,которую дал ей Дегтярев ,она заслуживает. Может кто то еще выскажет свое мнение, относительно этого спора, те кто наблюдал за рингами, относительно оценки вынесенной экспертом данной суке? Ведь тут есть люди не плохо разбирающиеся в породе,стандарте, анатомии и т.д.?! Не хотелось бы, что бы человека не по делу склоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я только приглядывал за рингом младших сук. Понравилась первая-как с картинки, аккуратная . В первой пятерке может быть пару - тройку собак местами поменял, но это на мой вкус. А так все вроде нормально, недовольных не было  , как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
12 часов назад, Leshik сказал:

Ну и так к слову, пропала в описании голова приближенная к равностороннему треугольнику, но зато постоянно слышно в описании грубая голова и сухая голова. Пропали из описания типичный загривок , муфта и выраженные баки, наверное эти свойства одежки делают собаку менее сухой. Помешались на сухом типе при видении. Но как только собачка получше одета или чуть отъелась(в выставочной кондиции), как сразу слышно, собачка менее сухая и уступает предыдущей.  Может не так тип конституции понимаем? Советую прочесть еще раз стандарт и расставить приоритеты , нет там преобладания более сухого типа над крепким. (Суки более сухие, кобели крепче, диморфизм однако)  Иначе скоро будут левретки ходить по рингу. :)  А куда пропала широкая спина и грудь  что свойственно породе, наверное тоже делает породу менее сухой. 

С Н. Никитенковым, да неприятная история  и эта тема не раз поднималась на страницах форума, почему судейства одной собаки так резко отличаются на разных выставках.  Тут думаю сыграл человеческий фактор. Еще до ринга Николай мне говорил о своем предчувствии о предвзятости, так оно и вышло. 

 

Завьяловский в младшей,  сухой,  крепкий, отлично одет,  квадратный, на высоких ногах вот,  что надо для охоты,  а далее все должно быть пропорциональным,  будущее за такими собаками,  и сухую собаку как бы она не была одета очень легко отличить от крепкой (загружегной),  что такое сухость,  это движение  это рычажестось,  лёгкость,  ловкость,  не стомчивость и т. Д.  Такая же была и сука в младшей ходившая первой!  Респект экс которые коней наконец-то стали задвигать в череду  и смотреть на болен изящных,  легких,  экстэрьерных собак,  был рад тому что коней впереди не было!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Давгай сказал:

Завьяловский в младшей,  сухой,  крепкий, отлично одет,  квадратный, на высоких ногах вот,  что надо для охоты,  а далее все должно быть пропорциональным,  будущее за такими собаками,  и сухую собаку как бы она не была одета очень легко отличить от крепкой (загружегной),  что такое сухость,  это движение  это рычажестось,  лёгкость,  ловкость,  не стомчивость и т. Д.  Такая же была и сука в младшей ходившая первой!  Респект экс которые коней наконец-то стали задвигать в череду  и смотреть на болен изящных,  легких,  экстэрьерных собак,  был рад тому что коней впереди не было!!! 

А каким он прошел? И в младшей , по моему выше 57 не было.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Четвёртый по моему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
20 минут назад, Давгай сказал:

Завьяловский в младшей,  сухой,  крепкий, отлично одет,  квадратный, на высоких ногах вот,  что надо для охоты,  а далее все должно быть пропорциональным,  будущее за такими собаками,  и сухую собаку как бы она не была одета очень легко отличить от крепкой (загружегной),  что такое сухость,  это движение  это рычажестось,  лёгкость,  ловкость,  не стомчивость и т. Д.  Такая же была и сука в младшей ходившая первой!  Респект экс которые коней наконец-то стали задвигать в череду  и смотреть на болен изящных,  легких,  экстэрьерных собак,  был рад тому что коней впереди не было!!! 

хто такое придумал , сухой-крепкий ? Вроде всю жизнь с релками  , но ни как не могу  даже представить  как сухой , худой , лещеватый может быть крепким...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Расшифруй Вам понятие типа конституции "СУХОЙ-КРЕПКИЙ" сухой костяк и крепкая  мускуса тура, это прописано в литературе! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

А вот если не худой а имеющий предрасположенность к ожирения ваще сырой тип 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Конечно недостатки бывают, но могут быть мало заметны, т.е. слабо выражены, и не каждый их может заметить. А есть выражены так , что "каждый" их видит,  т.е. ярко выраженные. А что там и порядок проведения был нарушен? Я разговаривал с экспертом Всероссийской категории, который видел эту суку о которой спор зашел, он мне сказал, что ту оценку ,которую дал ей Дегтярев ,она заслуживает. Может кто то еще выскажет свое мнение, относительно этого спора, те кто наблюдал за рингами, относительно оценки вынесенной экспертом данной суке? Ведь тут есть люди не плохо разбирающиеся в породе,стандарте, анатомии и т.д.?! Не хотелось бы, что бы человека не по делу склоняли.

Дал это одно, но надо объяснить эту оценку исходя из правил. Придумывать оценки , ссылаясь на формы проявления недостатка можно до всегда по разному. Но если форма проявления подтверждается некими фактами. циферками, вот это и дает не предвзятый подход к экспертизе. 

Держите видео сук старших. К вечеру если не будет звонка, открою доступ к полному. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
58 минут назад, Давгай сказал:

Расшифруй Вам понятие типа конституции "СУХОЙ-КРЕПКИЙ" сухой костяк и крепкая  мускуса тура, это прописано в литературе! 

 

По английски читать не могу , лучше в живую посмотреть и сравнить , что было 30 лет назад,  что сейчас имеем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Есть  с чем сравнивать, крепкий давай на максимуме,  после дня работы по зверю на следующий день в лес не собирается,  сухой эйнар покойник мог неделю без устали молотить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Да и давай из за своей крепости на втором году порвал обе связки на скакательном,  вот и разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Надо пересечься на какой нибудь выставке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу