Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

Андрей Левашов

Всем привет! Сегодня поехали на охоту как обычно с товарищем, взяли 3 сук , одной 11 лет, втораЯ на второй половине щенности, третьей 9 мес., и Изгара. С утра взяли 2 белки, одну из них нашел Изгар, вторую Пулька11 лет. которой. Потом сжегшая сука ( Бестия), находит кабанов. Ну и пошло- поехало, стали подходить, в стволах дробь, за пушниной же шли. Подвалил Изгар, наверно 1 минута напористого лая, и кабан срывается и проходит в 5 метрах от нас, а в стволох дробь. Короче говоря, Изгар пытался всеми силами остановить, но видимо приимущество было на стороне кабана, в итоге приследование было, более или около 3 км. Поддержки с такой суче- старческой- беременной и малолетней сук он не получил видимо., за что и получил 2 дырки, одна в грудь другая в пах. Вот такие дела :kolobok_addon_stars: На бальничном теперь парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Всем привет! Сегодня поехали на охоту как обычно с товарищем, взяли 3 сук , одной 11 лет, втораЯ на второй половине щенности, третьей 9 мес., и Изгара. С утра взяли 2 белки, одну из них нашел Изгар, вторую Пулька11 лет. которой. Потом сжегшая сука ( Бестия), находит кабанов. Ну и пошло- поехало, стали подходить, в стволах дробь, за пушниной же шли. Подвалил Изгар, наверно 1 минута напористого лая, и кабан срывается и проходит в 5 метрах от нас, а в стволох дробь. Короче говоря, Изгар пытался всеми силами остановить, но видимо приимущество было на стороне кабана, в итоге приследование было, более или около 3 км. Поддержки с такой суче- старческой- беременной и малолетней сук он не получил видимо., за что и получил 2 дырки, одна в грудь другая в пах. Вот такие дела :kolobok_addon_stars:/> На бальничном теперь парень.

Скорейшего ему выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Всем привет! Сегодня поехали на охоту как обычно с товарищем, взяли 3 сук , одной 11 лет, втораЯ на второй половине щенности, третьей 9 мес., и Изгара. С утра взяли 2 белки, одну из них нашел Изгар, вторую Пулька11 лет. которой. Потом сжегшая сука ( Бестия), находит кабанов. Ну и пошло- поехало, стали подходить, в стволах дробь, за пушниной же шли. Подвалил Изгар, наверно 1 минута напористого лая, и кабан срывается и проходит в 5 метрах от нас, а в стволох дробь. Короче говоря, Изгар пытался всеми силами остановить, но видимо приимущество было на стороне кабана, в итоге приследование было, более или около 3 км. Поддержки с такой суче- старческой- беременной и малолетней сук он не получил видимо., за что и получил 2 дырки, одна в грудь другая в пах. Вот такие дела :kolobok_addon_stars:/> На бальничном теперь парень.

Подрезал бы патрончик с дробю и в бочину с 5м.-аж квакнул бы кабасык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Уважаемая Светлана!

С Новым годом, с новым счастьем!

Пусть исполнятся желанья

И заветные мечты!

Чтоб с фортуною крылатой

Быть всегда на «Ты»!

Счастья близким и здоровья

Пожелать хочу!

Новогодний снег кружится

И узорами окно...

Что задумано, то сбыться

Обязательно должно!

С уважением,

Татьяна

84bec3a0ec74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Татьяна, большое спасибо!

И Вам всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Налобный фонарь забыл у товарища в машине, :LaieA_059:/>/> второй фонарь сломался некстати, остался один на двоих карманный фонарик ручной. Пошли все же вечером с женой прогулять пару кобелей (Изгар и Магнум) краем леса. Но собаки наши планы спортили и сразу ушли на 1.2 км в глубь леса и там "зависли" на одном месте. Подождали немного, решили идти проверять. Подошли, нора под корнями метра 2,5 -3. Они копают и лают, добраться до него не могут. По звукам определили, что енот, пришлось доставать, иначе не увели бы. Достали, положили в мешок и пошли обратно. Кобели покрутились чуть и ушли опять в поиск. Енота немного пронесли и выпустили, бодрячком пошел.

Собаки шерстили лес активно, то вместе, то расходились на приличное расстояние друг от друга, в пределах километра с небольшим. Магу 1,5 года, в этом сезоне он сдает экзамены у меня :)/>/> :)/>/>

Собаки шли в сторону нор, потом прошли мимо и примерно в метрах 400 от них заорали. Было уже темно. Мы пошли к ним. Лают хорошо, временами слышно, что прессуют зверя. Местность лес с завалами елового сушняка. Подошли, осветили, картина такая - крупный барс (а он нам показался здоровенным) стоит в обороне между двух валежин. Собаки по разным сторонам лают. Он делает выпад и пытается прорваться при нашем подходе. Кобели атакуют и загоняют его обратно под валежины. Изгар нацелен на морду зверя, а Маг страхует сзади и при убегании барсука делает хватки за зад. При моем приближении Изгар берет его «по месту», а я беру его за хвост и кричу Светлане, чтоб подставляла мешок. Барсук тяжелый и агрессивный. Вырывается. У меня в руке еще фонарик, кобели скачут рядом, пытаются «помочь». Фонарь светит жене в лицо, я боюсь, что он отгрызет ей пальцы, держать тяжело, барсучий хвост выскальзывает из рук и … вырвался и помчался. Кобели за ним. Слышится шум борьбы и вопли Изгара. Я бегу через валежины к ним. Освещаю. Барсук опять в обороне, у Изгара морда в крови. При моем подходе он берет жестко барсука «по месту» и держит не отпускает. Я опять за хвост, но не поднимаю, а передние лапы на земле егонные. Зверь уже измотан, тоже в крови, но уже не изворачивается, чтоб меня укусить, а просто старается залезть в завал. Зову жену. Она пробирается в полной темноте по ельнику полусухому. Посадить в мешок вряд ли получится такого зверя. Пришлось оглушить малость под руку попавшейся палкой. Запихнули в рюкзак и на выход.

Итоги: Барсук средний 14 кг оказался. У Мага была поранена нога задняя, похромал денек и в норме. У Изгара разодрана морда. Но он абсолютно невозмутим и доволен все одно, так же как и мы.

Вот такая вот разведка-боем у нас получилась.

post-6-0-34254900-1411235325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

С полем , Андрей молодцы, а собакам здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Молодцы, барсук достойный трофей, а я собираюсь в Ростовскую за ним пятки горят, буду на лошади городки объезжать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Андрей, Светлана, с Полем!!! Разведка супер получилась... Особенно по ельничку по ночи, да без подсветочки "брррррррр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Спасибо больше за поздравления!

На лошадке объезжать норы - мечта! тоже так хочу)) :):)

А по ельничку в ночи без фонарика кайф. :LaieA_059:

Я пыталась снимать на телефон все это. Естественно, получилось не видео, а аудио запись)) При чем когда я "бежала" телефон лежал в кармане и записывал все, что я об этом кайфе думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Андрей Светлана с полем ! Молодцы команда , собак берегите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Спасибо ребята за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Андрей Светлана с полем!У вас в Московском регионе барсука не сильно много,вот бы вас к нам на Алтай хотя бы на пару ночей, практику бы собакены получили конкретную!У меня у сучёнки семимесячной второй раз за осень такой нос получился!Ты Андрей в моей теме писал что щенкам скоро на охоту так вот они с неё и не вылазят!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Спасибо больше за поздравления!

На лошадке объезжать норы - мечта! тоже так хочу)) :smile114:/> :Laie_2:/>

А по ельничку в ночи без фонарика кайф. :connie_08:/>

Я пыталась снимать на телефон все это. Естественно, получилось не видео, а аудио запись)) При чем когда я "бежала" телефон лежал в кармане и записывал все, что я об этом кайфе думаю. :smile81:/>

ну что лошадка мечта, с не превычки это вы Светлана погорячились,после дня поездки по горам еле слез,и до бани думал не дойду! :icon_poz: :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ну что лошадка мечта, с не превычки это вы Светлана погорячились,после дня поездки по горам еле слез,и до бани думал не дойду! :connie_08::icon_poz:

Тренироваться надо, чтоб слезы не лились :icon_poz:

Все это мне знакомо не понаслышке с 11 лет. И в секции занималась, 117672332.gif

и в ночное в деревне лошадок гоняли, и сами держали. Было время, уезжала в лес на целый день...эх...это сейчас разжирела, разленивилась и мечтаю сижу. :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу