Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

Андрей Левашов
15 часов назад, uraevv сказал:

Да нет Андрей не жалеем просто живём в разным местах не факт что ихние собаки в терновник полезут просто нужно время чтоб обтереться к этим местам 

Время безусловно нужно , для адаптации к тем условиям, набрать дополнительно форму , как собакам , так и охотнику. Может полезут в терн , может нет сказать не могу, но подозреваю физически собаки будут выносливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
11 часов назад, дикий сказал:

Молодца Андрей ! Ну хоть собачки поработали...у нас мишки вокруг деревни гуляют...яблочки вынюхивают...казалось сами пришли, работай не хочу...а нет в лес зашли и понеслось...первый...второй...третий... епаные эноты...:tablichki-11:

Илья, это и понятно. Здеся в Тверской тоже мишка ходит под деревней, правда не большой. Может попасться нам в зубы. :) местный пасечник переживает, что бы ульи не разломал. В сентябре с ним он столкнулся нос к носу, залез на дерево от мишки, в 200м. от деревни. Орал на него , а мишка даже ухом не повел, не боится видать людей. Тут мне фото шлет , на реке следы мишкины увидел, говорит все тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Я говорю о том, что собак доводим до места охоты, место туго что бы бежать, развивать силу и выносливость. На лодке идешь, собак в лодку, да пусть бегут, отстает, придут, а нет мы переживает, как бы чего не вышло. Река, озеро пусть плывут. За снегоходом у сибиряков, собаки бегают по 100км. Эти собаки способны физически выдерживать много часовые преследования зверя, активно работать.

Могу сказать, что в тех условиях , где я был в этот раз (Архангельской) , собаки будут физически крепче и выносливей наших . Это исходя из условий в которых нахаживается и охотятся с этими собаками. И это касается и охотников тоже. :)  Лес там , сплошные вырубка, с разным сроком выпила, местами очень плотный. Грунт сырой - мягкий, мох, множество завалов, местами горы, мне так не раз пришлось бы отдыхать , что бы забраться. :) Как то так.

В идеале все так...Но сравнение не корректное...Даже у большинства,кто живет в деревне-от калитки не получится(овцы,куры,коровы-до морозов)...Сажаешь во дворе и хотя бы 1 км.а там конечно в свободном полете...Вдоль трассы(к месту охоты) не представляю,даже в нашей глубинке...не говоря уже о Москвах и Подмосковьях-будут постоянные "сработки" на басмачей со строительными тележками:D Давай не крои,присылай видео с "большим" глухарем,а то выставил "поддорожника" и думаешь я тебе поверю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
13 часов назад, дикий сказал:

 и понеслось...первый...второй...третий... епаные эноты...:tablichki-11:

Илья,че днюху даже хвостом..."епаного бопра",не отметили:D...ну отпуск только начался,все впереди....:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 часов назад, lexus сказал:

В идеале все так...Но сравнение не корректное...Даже у большинства,кто живет в деревне-от калитки не получится(овцы,куры,коровы-до морозов)...Сажаешь во дворе и хотя бы 1 км.а там конечно в свободном полете...Вдоль трассы(к месту охоты) не представляю,даже в нашей глубинке...не говоря уже о Москвах и Подмосковьях-будут постоянные "сработки" на басмачей со строительными тележками:D Давай не крои,присылай видео с "большим" глухарем,а то выставил "поддорожника" и думаешь я тебе поверю:D

Толя, ты все под носом тока смотришь, смотри шире. :) Мишку не взяли , говорю же , повели себя по детски, мои не поработали даже, выдохлись бегая за Каракатом, до того как, ходили после обеда уже не какие, смотреть тошно было. Моя вина, только из вольере их вытащил, стройка всё время отняла. Сам понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
12 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Илья, это и понятно. Здеся в Тверской тоже мишка ходит под деревней, правда не большой. Может попасться нам в зубы. :) местный пасечник переживает, что бы ульи не разломал. В сентябре с ним он столкнулся нос к носу, залез на дерево от мишки, в 200м. от деревни. Орал на него , а мишка даже ухом не повел, не боится видать людей. Тут мне фото шлет , на реке следы мишкины увидел, говорит все тот же.

Да я тут прикормил одного хлопчика...с собаками весь день пролазили...не нашли... решил посидеть...высидел...а стрелять не стал...мелковат...пожалел...наверное пора завязывать с охотой...PTDC0274.thumb.JPG.1d80ada39335c397b5801f5d5d506031.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 часов назад, дикий сказал:

Да я тут прикормил одного хлопчика...с собаками весь день пролазили...не нашли... решил посидеть...высидел...а стрелять не стал...мелковат...пожалел...наверное пора завязывать с охотой...

А собаки работали бы, наверное стрельнул? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
32 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

А собаки работали бы, наверное стрельнул? ;)

Скорее всего так...сегодня ночью опять приходил...напрашивается видать наглец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
Только что, дикий сказал:

Скорее всего так...сегодня ночью опять приходил...напрашивается видать наглец...

Кроме яблок есть что его еще привлекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Яблок много в этом году в заброшенных деревнях и дикарок полно, куда угодно за яблоками могут ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Яблок много в этом году в заброшенных деревнях и дикарок полно, куда угодно за яблоками могут ходить.

Все верно...что и было до начала октября...даже в глухом урочище с 15-ю яблонями обильно плодоносящими, все употреблено полностью...а на данный момент яблоки остались лишь в жилых деревнях...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Кстати пробовал прикармливать в глухом месте...мишкам яблок не достается при таком обилии кабана...мешки с яблоками уничтожаются быстро...а самосвала у меня нет...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 часов назад, дикий сказал:

Кстати пробовал прикармливать в глухом месте...мишкам яблок не достается при таком обилии кабана...мешки с яблоками уничтожаются быстро...а самосвала у меня нет...:D

Это да, не напасешься, тока мешки подноси.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Белки много попадались а этом году, собаки отвлекались. Была и куница, рысь в некоторых местах попадались следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Некоторые моменты сегодняшней охоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу