Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

Андрей Левашов
28 минут назад, indi 22 сказал:

С полем Андрей ! Да рановато еще , но если щенок сработает тоже добуду , а пока фотографирую .

Спасибо! Сам знаю что рано. Перед сезоном решил взбодрить собачек, да и к тому же показать, тем кто торопиться, что мездра еще не выходная, хотя мех смотрится в полне прилично. Недельки через две посмотрим, как погода еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

На прошлой неделе был в Архангельской, вот столько было снега.  Ездили с другом на Каракат, техника "бомба". :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у нас тоже недавно снег больше суток валил, но через 2 дня всё растаяло, воды везде как весной, всё затоплено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Снег неделю почти лежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
54 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Снег неделю почти лежал

А что  Андрюха ,охоты не состоялось ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 часов назад, стэфан сказал:

А что  Андрюха ,охоты не состоялось ???

Была работа по мишке, через реку махнул когда собака вторая подвалила ,  собаки не поплыли. Шли 2.5 км до него( до работающей собаки), работал один кобель, друга моего. Когда этот кобель поднял, я с своими был в другом месте. Тропил след другого зверя, но тот тоже через реку ушел. собаки мои были физически не подготовленные для такой охоты, ближе к полудню или раньше может , ходили уже с распущенными хвостами. До того как найти следы, бежали за вездеходом , выдохлись. Охота на медведя , это прежде всего собаки должны быть физически в форме, а остальное у них есть. Сами сглупили, надо было, остальных собак подвязать, и уже подходить к одной работающей собаке, зверь стоял на месте. Когда шли так и думал, что так и получиться. Так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Андрей сам сталкивался весной в горах мои собаки с трудом переплывали местные речки долго приходилось уговаривать хотя плавают без проблем их напрягало быстрое течение а вот собака местного все делала без проблем глядя на моих собак сказал что не кто здесь с такими няньчиться не будет не плывёт за борт так что думаю если бы нашли медведя тоже бы столкнулись с такой проблемой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Чем суровее условия для жизни и охоты собак, тем не неприхотливее они становятся, менее капризны так сказать. А "мы" жалеем часто своих четвероногих, они становятся от этого более нежными.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

 А "мы" жалеем часто своих четвероногих, они становятся от этого более нежными.  

Андрей убей не понял,в чем жалеем,,,,,у собаки-жизнь собачья(не худшая)...предостерегаем,чтоб не выскочили на трассу-да, не попали под "железку"-да...нежим в чем...в брод через речку переплюйку на ручках переносим...собаки ходят по таким чепыжам и затопленным картам и им это нравится (на асфальте грибы не растут)...может ты о тех,кто после ноябрьской "ванны" полотенцем растирают питомцем-так на то трава есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Да нет Андрей не жалеем просто живём в разным местах не факт что ихние собаки в терновник полезут просто нужно время чтоб обтереться к этим местам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

....сегодня, в новостном эфире рассмешил анонс...."Сибирь заносит снегом"...а чем ее должно заносить бананами с ананасами...Сибирь и так кайфовала до октября до+20,как в Симферополе...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Молодца Андрей ! Ну хоть собачки поработали...у нас мишки вокруг деревни гуляют...яблочки вынюхивают...казалось сами пришли, работай не хочу...а нет в лес зашли и понеслось...первый...второй...третий... епаные эноты...:tablichki-11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Я говорю о том, что собак доводим до места охоты, место туго что бы бежать, развивать силу и выносливость. На лодке идешь, собак в лодку, да пусть бегут, отстает, придут, а нет мы переживает, как бы чего не вышло. Река, озеро пусть плывут. За снегоходом у сибиряков, собаки бегают по 100км. Эти собаки способны физически выдерживать много часовые преследования зверя, активно работать.

Могу сказать, что в тех условиях , где я был в этот раз (Архангельской) , собаки будут физически крепче и выносливей наших . Это исходя из условий в которых нахаживается и охотятся с этими собаками. И это касается и охотников тоже. :)  Лес там , сплошные вырубка, с разным сроком выпила, местами очень плотный. Грунт сырой - мягкий, мох, множество завалов, местами горы, мне так не раз пришлось бы отдыхать , что бы забраться. :) Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу