сёма76

Бинокль

Recommended Posts

akva

Я за компактный монокуляр.

Сколько раз было, работает собака глухаря, а ты подходишь как к кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

7*50 юкон у меня применяю в сумерках по полях с машины .самое то! а так глазами зыркаеш сомневаешся в бинокл! вес правдо большой!и в дополнение монокуляр казанский 10*42.в сумерках в испарениях или не большой снежок похуже видноно обзор небольшой и вес тоже меньше пол кило! елку хорошо видать разглядывать,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Самый оптимальный бинокль с кратностью 8 и диаметром 42. Выше -- тремор. Средняя ценовая категория, это Nikon Monarch. Пользуюсь биноклями в тайге на калтусах при охоте на рёв. Такие дела. Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А еще лучше тепловизор . Но , сука , дорого очень !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Пользуетесь-ли биноклями? И какая кратность оптимална? Есть 50х но уж больно тяжёлый и до 300 м. крупноват "калибр".

Сергей, раньше на "фото.ру" висела статья: "Какой бинокль Вам нужен?" Очень дельная статья, но сейчас её уже нет там. Пороюсь в своих архивах - может где у меня завалялась. Найду - вывешу.

А по сути: разные бинокли обладают разными характеристиками. Кратность - не самая главная. Можно взять 12-кратный и не увидеть в него ни хрена, а в тот же восьмикратник разглядеть всё прекрасно. Для засидок - один бинокль, для засидок в ограниченной освещенности - опять другой, для ходовых - опять другой. Я заморочился биноклем, когда увлекся охотой на лис скрадом, позже на лосей скрадом, ещё по пушнине с лайкой. Если для ходовых охот, то бинокль должен быть легким, компактным, влагозащищённым, с широким полем зрения, достаточно светосильным. Из компактных в своём классе лучший пожалуй Pentax 8x25 UCF WP или аналогичный от Minolta. Неплохие Bushnell (канада) но они пообъемнее и потяжелее. Таскать его весь день - "не айс".

Очень важный момент: речь идет о собственных глазках, которыми придётся глядеть в окуляры и по этой причине на своих глазках лучше не экономить, покупая что-либо привлекательно смотрящееся, но неизвестного производителя. После посмотрушек в такие бинокли "вальты" или вкучу, или вразбег. И очень долго глазки приходят в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Pentax 8x25 UCF WP

В чём преимущества биноклей Pentax с приставкой WP, почему цена увеличивается в два раза по сравнению с многими другими Pentax?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Резюме:

пипасто смотреть в трубу 50 кратную - всё видно красиво но толка - НЕТ

12 кратный - красиво видно ТОК тетеревиный - НЕТ

8 кратный - хорошо видно "ЗАШИБИСЬ" - нет

надо пробовать --- а незадавать дурацкие вопросы

ПНВ НОЧЬЮ :страшно но прикольно ??? и как совместить с РЕЛ когда будет можно ???

Изменено пользователем сёма76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

[В чём преимущества биноклей Pentax с приставкой WP, почему цена увеличивается в два раза по сравнению с многими другими Pentax?

Сергей, не знаю о каком преимуществе задан вопрос применительно к другим моделям Пентаксов. Думаю, что вести речь можно о преимуществах каждой из моделей по отношению к другим по той причине, что "всяк кулик в своём болте велик". Одна модель может быть предпочтительнее для использования в одних целях, другая используется в совсем иных целях и в каждом случае могут быть преимущества одного перед другим. Что касается WP, то это обозначение влагозащищённости прибора. Если же говорить о преимуществах упомянутой модели перед своими "одноклассниками" других производителей то здесь можно говорить о:

- прежде всего все Пентаксы очень комфортны для глаз: глядеть в эти бинокли очень приятно, просто получаешь удовольствие.

- у данной модели, в сравнении с "одноклассниками" самое большое поле зрения, очень приличная светосила при его размере выходного зрачка, весьма незначительный вес, и , кажется, самое маленькое значение минимальной дистанции при просмотре.

Если сравнивать все ТТХ "одноклассников", то преимущества видны наглядно. Кроме того он весьма удобно ложится в руку. Сам я уже давно пользую данную модель, а кроме того не раз преподносил именно эту модель в качестве подарка своим знакомым. Пока не услышал ни единого негативного отзыва. Правда прежде покупать доводилось продукт японского производства, а сейчас - Китай. Однако качество всё равно на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

В связи с ухудшением зрения встал вопрос о приобретении бинокля для ходовой охоты ( глухарь, белка, куница), т.е. в затемнённых хвойных лесах с резким переходом свет - тень. Так же имеет значение габариты и вес. Имею бинокль с переменной кратностью. Отлично подходит на открытой местности - утка, гусь. Но для лесных охот не подходит из-за малой светосилы. Кто что может посоветовать из своего опыта. Конечно хочется купить подешевле но и в тоже время нужен хороший инструмент. Посмотрел порядок цен - от 4000 до 300 000. И вот тут встал вопрос - что выбрать? Жду совета от опытных охотников.

С уважением. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У меня Никон 8х40 , если не ошибаюсь, оптика хорошая, но хотелось бы полегче, вес из всего желаемого иметь в рюкзаке получается не малым, сейчас не всегда беру его в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 Андрей. Поэтому и интересуюсь. Если лёгкий - то наверное лучше 6 или 7х32. 8х40 будет уже тяжелее и менее компактный. Эти бинокли позиционируются как сумеречные. Для моей охоты я думаю подойдут. Но хотелось бы услышать отзывы , кто пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

8 на 30 .   и вес и габариты - все в норме . КОМЗ   или ЗОМЗ ...или б/у   на Авито ..... цена от 1  ( б/у )  до 6 т. руб за новый.  Использую такой бинокль практически всю сознателбную жизнь ....от охоты на лис в полях  до Леса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Время движется вперед .Со временем понятия качества меняются .АTN binox 4-16 smart в первой версии цена в районе 500$ .И вторая версия АТN BINOX HD 4-16 в районе 900 $  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Артур. Я понимаю когда ты пользуешь такой для своих горных охот. Для меня это слишком круто. Наши бинокли не рассматриваю. Сравнил с Никон. Сравнение далеко не в пользу наших биноклей. Правда говорят что если покопаться то можно выбрать. Да и сомнения закрадываются - а нужен ли 8х30 для таких охот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Иван. Я тоже сначала остановился на таком. Но после закрались сомнения в удобстве его применения. Да и купил ты себе последний 8х40. Сейчас возьму у соседа и пойду испытывать. У него как раз такой. 

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу