сёма76

Бинокль

Recommended Posts

Hunt67

Да ,я прекрасно понимаю ,о чем речь .Бинокль можно иметь самый крутой ,но ничего не видеть в него .Приезжали гости с Европы ,430метров в теня'х на фоне скал не видят козерога .Карл Цейс не видит -против дешевого Olimpus .Речь не про то .Функции три в одном -видео ,ночник 270метров и в последней версии хороший дальномер 900метров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
20 часов назад, Серый54 сказал:

В связи с ухудшением зрения встал вопрос о приобретении бинокля для ходовой охоты ( глухарь, белка, куница), т.е. в затемнённых хвойных лесах с резким переходом свет - тень. Так же имеет значение габариты и вес. Имею бинокль с переменной кратностью. Отлично подходит на открытой местности - утка, гусь. Но для лесных охот не подходит из-за малой светосилы. Кто что может посоветовать из своего опыта. Конечно хочется купить подешевле но и в тоже время нужен хороший инструмент. Посмотрел порядок цен - от 4000 до 300 000. И вот тут встал вопрос - что выбрать? Жду совета от опытных охотников.

С уважением. Сергей.

Сергей, я купил бинокль Pentax 8x25 UCF WP сразу после поста Михаила в этой теме в 12-ом году. Считай уже семь лет его юзаю.)) Доволен и другого не желаю, все оптимально. Если быть честным до конца, то носит его на поясе жена, но от этого он хуже не стал.)))

 

553.JPG

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Андрей. Спасибо за отзыв. Завтра буду испытывать японца 6,5х26 и 8х32. Попробую такие. Сегодня ходил Никон 8х40. Хорош , но за пять часов всю шею отмотал. Поэтому пробую что полегче. До этого попробовал китайца 8х25. Мала светосила. С низу на ёлки на фоне неяркого неба смотришь - всё черное. Ничерта не видно. Если сосна или осина - то всё нормально. В общем дерьмо ( но зато такое лёгкое).

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Pentax 10x21 5.0

Маленький, лёгкий, всё видно. Нравится.

Тем более, на халяву достался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Олег. У меня вопрос. Обычно у таких биноклей с малым диаметром зрачка очень мало расстояние от глаза до окуляра. На твоём бинокле 9,5мм. На холоде линза не запотевает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
8 часов назад, Серый54 сказал:

Олег. У меня вопрос. Обычно у таких биноклей с малым диаметром зрачка очень мало расстояние от глаза до окуляра. На твоём бинокле 9,5мм. На холоде линза не запотевает? 

Честно - не часто им пользуюсь. Проблемы такой не замечал. Сильно пыхтеть в бинокль на морозе конечно не стоит, как и  на любую оптику. Сравнивал с парой биноклей товарищей - мой нравится больше. Именно как карманный необременительный вариант. Единственное - в сумерках , конечно, не осветляет картинку. Но тут уж здоровые нужны , а их таскать я лично пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 08.11.2019 в 08:01, Серый54 сказал:

Иван. Я тоже сначала остановился на таком. Но после закрались сомнения в удобстве его применения. Да и купил ты себе последний 8х40. Сейчас возьму у соседа и пойду испытывать. У него как раз такой. 

Нет -нет , Сергей ...у меня и был и есть сейчас именно 8 на 30....правда ( не в обиду утерянному ( пока ...........:kolobok_addon_stars:  ) ...у Цейса диаметр линзы окуляра побольше будет ....протереть при случае удобней ....ну и в нем как то  по четче , по резче  он ...по яснее картинка  будет ....в туман и легкие сумерки пробовал - однозначно  оказался лучше Казанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Иван .Извини. Я не прав. У меня такой же как и у тебя бинокль выпуска 47г.Почемуто думал что он 8х40. Отец после войны привёз из Германии. Долго им пользовался пока кто-то не ударил его. Сместилась призма - так и лежит у меня как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
5 часов назад, Игорич_75 сказал:

Честно - не часто им пользуюсь. Проблемы такой не замечал. Сильно пыхтеть в бинокль на морозе конечно не стоит, как и  на любую оптику. Сравнивал с парой биноклей товарищей - мой нравится больше. Именно как карманный необременительный вариант. Единственное - в сумерках , конечно, не осветляет картинку. Но тут уж здоровые нужны , а их таскать я лично пас.

Спасибо за ответ. Пока из трёх выбираю один. Нужен только для глухаря. А это только видимо на следующий год. Остальное если даже не увидел - собака помогает. На чём остановлюсь обязательно напишу с обоснованием выбора.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 08.11.2019 в 19:15, akva сказал:

Сергей, я купил бинокль Pentax 8x25 UCF WP сразу после поста Михаила в этой теме в 12-ом году. Считай уже семь лет его юзаю.)) Доволен и другого не желаю, все оптимально. Если быть честным до конца, то носит его на поясе жена, но от этого он хуже не стал.)))

 

Андрей. Купил точно такой с такими-же характеристиками только Олимпус. Попробовал оба. Всё одинаково кроме цены. Она и соблазнила.

WPII_8x25_purple_TL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Серый54 сказал:

Андрей. Купил точно такой с такими-же характеристиками только Олимпус. Попробовал оба. Всё одинаково кроме цены. Она и соблазнила.

WPII_8x25_purple_TL.png

Поздравляю с покупкой.

Когда то попали в руки два загонника: Калес и Сваровски. Сваровски чуть по дороже, но не критично. Так вот на мой вкус картинка была лучше у Калеса. Так что цена не всегда залог лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Андрей. долго крутился вокруг Цейса. Преимущества относительно этого - чуть лучше видно в сумерках и специальное водоотталкивающее покрытие на линзах. Но цена - почти 27000. Жаба задушила, да и не нужен мне такой. Твой стоит порядка 18000. Мой 7000, а со скидками 5100. Для меня в самый раз. Собака выздоровеет - будем пробовать на охоте. А на участках уже всё обсмотрел - КЛАСС. Главное - ношение на поясном ремне. Не мешается и всегда готов к применению. Ну и 290 гр - это не 600 , как у меня был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу