сёма76

Бинокль

Recommended Posts

сёма76

Пользуетесь-ли биноклями? И какая кратность оптимална? Есть 50х но уж больно тяжёлый и до 300 м. крупноват "калибр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Активно охочусь более двенадцати лет . За все время пользовался биноклем на охоте на гуся и утку , на пролете . Учитывая , что охота происходит из засидок , то чем выше кратность , тем лучше . Габариты значения не имеют . То же самое при охоте на косулю в Белоруссии , когда осмотр окрестностей осуществляется либо из машины , либо с вышки .

В лесу биноклем не пользовался , но теперь , когда очевиден интерес собаки к белке и кунице , необходимость в бинокле становится очевидной , но это будет компактный , маленький прибор с небольшой кратностью .

Сергей , соответственно в Вашем вопросе нет главного , для каких охот и условий рассматривает выбор прибора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я непользуюсь, некуда глядеть далеко, а вблизи и так нормально. Некоторое время дальномер таскал с собой он в шесть раз штоль приближает, да и то больше для того чтобы себя убедить какая это нужная и полезная вещь :kolobok_plus_andger:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Вышел на поляну-болотце 50-100м. осмотрелся и пошёл справа или слева. Меня интересует сочетание компактность(вес) - кратность. Можно конечно выпросить в магазине штук 5-6 для "теста" , но может кто и здесь подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Брал брату в подарок, в Москве на Люсиновсколй. Обошелся в 2.500 р.

Но не в этом дело.

Смотрю на 2 метра - всё чётко вижу, смотрю на 20 - всё в идеале, на 200 - то же самое. Нет в том бинокле корректировки (колёсика), как то он сам автоматом резкость наводит, что очень поразило. Хотел взять и себе, оказался последний. Марку не помню и увеличение какое то же затрудняюсь.

Но наводил на верхушку тополя (20 - 25 м.)и на рекламный щит (150 м.)-- всё видно идеально, до мелочи.

По размеру компактный, и внешне выглядит как бинокль. Не то что - будто в кусок доски смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Брал брату в подарок, в Москве на Люсиновсколй. Обошелся в 2.500 р.

Но не в этом дело.

Смотрю на 2 метра - всё чётко вижу, смотрю на 20 - всё в идеале, на 200 - то же самое. Нет в том бинокле корректировки (колёсика), как то он сам автоматом резкость наводит, что очень поразило. Хотел взять и себе, оказался последний. Марку не помню и увеличение какое то же затрудняюсь.

Но наводил на верхушку тополя (20 - 25 м.)и на рекламный щит (150 м.)-- всё видно идеально, до мелочи.

По размеру компактный, и внешне выглядит как бинокль. Не то что - будто в кусок доски смотришь.

Мне такой же подарили на Новый год. Только на охоте с лайкой в лесу бинокль не к чему. По молодости таскал в рюкзаке восьмикратный , но так ничего и не рассмотрел. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вчера опять Вашка белку сработала , сам сколько не смотрел , так и не увидел . Хорошо Ирина приметила, сидит на суку , к стволу прижалась , только кисточки и выдают шевелением . Вот думаю , может для таких случаев небольшой бинокль как раз и нужен на охоте с лайкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Были случаи когда не мог долго куницу высмотреть.Хочу попробовать какой-нибудь монокуляр.Самое главное что бы легкий и компактный был.Где-нибудь в кармане чтоб лежал,и не напоминал о себе пока его не попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А у меня вот такой вот!!!

post-155-0-17981500-1333371502_thumb.jpg

post-155-0-30633200-1333371523_thumb.jpg

Толь вот на охоту не беру его!!! :kolobok_plus_andger: По кой он черт нужен. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Зрение не село после пауэрлифтинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корепанов

Вчера опять Вашка белку сработала , сам сколько не смотрел , так и не увидел . Хорошо Ирина приметила, сидит на суку , к стволу прижалась , только кисточки и выдают шевелением . Вот думаю , может для таких случаев небольшой бинокль как раз и нужен на охоте с лайкой ?

Бинокль сильно непомагает.Лучше попробовать шевельнуть зверька.С сильной кратностью не разглядеть,а с маленькой не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Зрение не село после пауэрлифтинга?

Антон !!!Ты чагой - то???

Я ж написАл - нахрен он нужен мне на охоте!!! :kolobok_plus_andger::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Еще скажи - А нюх у тебя не притупился,и я те отвечу:

А нюх как у собаки,а глаз как у орла!!! :kolobok_biggrin::) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цыган150411

Пользуетесь-ли биноклями? И какая кратность оптимална? Есть 50х но уж больно тяжёлый и до 300 м. крупноват "калибр".

Осенью в лесу частенько монокуляр выручает 8/30,бывает куничка заберётся на самую макушку ёлки и тут он как раз к стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А у меня вот такой вот!!!

Толь вот на охоту не беру его!!! :kolobok_plus_andger: По кой он черт нужен. :kolobok_biggrin:

У меня батя такой всегда раньше с собой таскал. Военный блин. Даже на юга с собой брал :kolobok_biggrin: , встанет на пляже и давай рассматривать мадамов :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У меня батя такой всегда раньше с собой таскал. Военный блин. Даже на юга с собой брал :kolobok_plus_andger: , встанет на пляже и давай рассматривать мадамов :kolobok_biggrin:

Во - во Андрей!!!Только я смотрю, что в моей деревне творится!!! :kolobok_biggrin: Так сказать шпионю за всеми!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу