Поляк

Способна ли куница убить кошку?

Recommended Posts

Поляк

Вопрос в названии. Интересны ответы:) Только серьёзно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

думаю навряд ли, весовые категории разные, у кошки такие же зубы и когти, покалечить друг друга могут крепко, если только от ран сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

вот не каждая кошка берет крупную крысу, а куница возьмет любую..? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
37 минут назад, Андрей Левашов сказал:

вот не каждая кошка берет крупную крысу, а куница возьмет любую..? ))

Ну это, если рассуждать на уровне ассоциаций, а если на основе личного опыта? ))))) Отсюда провокационный  вопрос: Возьмёт ли куница, справившаяся с крысой, кошку, которая с крысой не справилась и упустила её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Кошка кошке рознь !

В большом лесопарке у меня совсем рядом с домом, где я гуляю с собаками, очень много диких уток, крыс, мышей, и кошек, которые там мышкуют.

Собак я всегда отпускаю. Мышей и крыс огромных мои собаки убивают мгновенно(которые кормятся с соседних ларьков, где торгуют мясом, овощами,рыбой и жарят шаверму, ...)

Ёжиков во рту носят, пока я у них не отберу, и не отнесу подальше ...

Кошек бывало очень много загоняли на дерево и облаивали, те что не успевали умирали мгновенно, если я не успевал подбежать и спасти, ...

Был такой случай, один кобель задавил кошку, и подбросил её вверх, метра на полтора, второй кобель поймал, и тоже подбросил вверх, ... кошек ненавидят, после того, как в подростковом возрасте им одна кошка в кровь изцарапала морды, ... 

Но бывали и такие кошки, которые бились как ниньдзя ! С криками, прыжками, ударами лапой, ... одна даже ухитрилась в речку погрузиться, и оставить только мордочку для дыхания, ...

А были такие кошки, которых просто как парализовало от страха, с глазами выпученными из орбит...

Куницу живую тоже было, сами ловили в лесу , без меня. убили конечно.

Куницы тоже разные по своим бойцовским качествам, ...

Куницы например, часто залазят в брошенные дома в деревнях, где вполне могут столкнуться с кошкой, как с конкурентом по охотничьему участку, которая может там мышковать, ....

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Встречались кошачьи останки, посещаемые куницами , но вот кто лишил их жизни, загадка. Ближайший населенный пункт в районе  1км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ночью, по весне, коты, бегающие между хуторами, часто становятся добычей филина, а вот останков куниц, побывавших в птичьих когтях, я не встречал, хотя горностаев и ласок видел. Сравнивать дикое с домашним это примерно как круглое с горячим.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
13 минут назад, akva сказал:

Сравнивать дикое с домашним это примерно как круглое с горячим.

В математике есть такое понятие, как приведение уравнения к виду, удобному для логарифмирования. Когда я создавал тему, то надеялся на то, что респонденты догадаются привести оба вида животных к виду, "удобному для логарифмирования". Не нужно сравнивать домашнюю кошечку с бантиком, проведшую всю жизнь на диванчике с диким зверем. Давайте сравним дикую(одичавшую или бездомную) кошку с куницей. Давайте сравним сравнимое, а не будем уходить в крайности или искать несоответствия. Понятно, что вариаций тьма. Но разве трудно представить себе условия, при которых этих животных можно сравнить, тем более, что они могут встретиться в природе, а значит, могут войти в противостояние или противодействие. Примеры встреч этих животных есть в Ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
41 минуту назад, Поляк сказал:

этих животных можно сравнить,

Блин, совсем меня запутали!)))) Я не хочу, чтобы этих животных сравнивали. Мне интересно мнение охотников на вопрос: "Способна ли куница убить кошку?")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

 

 

 

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вадим, если рассматривать одичавшую кошку, то ее впору сравнивать с лисой, а не с куницей. Там вес сопоставим, а вооружение более универсально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, akva сказал:

Вадим, если рассматривать одичавшую кошку, то ее впору сравнивать с лисой, а не с куницей. Там вес сопоставим, а вооружение более универсально.

Мне интересно мнение о том, способна ли куница убить кошку? Было бы интересно про кошку и лисицу, я бы про них и спросил))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

 

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Поляк сказал:

Мне интересно мнение о том, способна ли куница убить кошку? Было бы интересно про кошку и лисицу, я бы про них и спросил))))))))

Если брать усредненные особи, то нет. "Вооружение" одинаково, а средний вес разница в трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
Только что, akva сказал:

Если брать усредненные особи, то нет. "Вооружение" одинаково, а средний вес разница в трое.

Вот спасибо! Ответ принят))))

Ждём других ответов. Не стесняемся, товарищи! Высказываемся!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу