Лайка

Краснодарские региональные состязания по кунице

Recommended Posts

Маруся
10 часов назад, Лайка сказал:

Гарантией результата может быть только прекрасно работающая собака.

Как показывает практика , даже прекрасно работающая собака не может ничего гарантировать, но вероятность , несомненно, выше

А участок для предварительных испытаний нужен. Много ли куничьих дипломов у рабочих собачек простых граждан и гражданок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
2 часа назад, Михаил сказал:

Илья не знаю как у вас,у нас то что у тебя сильно бежит,предпочитает делянки и смешанный ,либо лиственный лес,в ельнике ему просто не чего делать.

Значит вам больше повезло,ельников как таковых у нас не осталось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, Маруся сказал:

Много ли куничьих дипломов у рабочих собачек простых граждан и гражданок...

Загляните в базу Тарасюка и увидите,что очень даже не мало.Не простые они больше по мясу.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Нужна конкретика. Я-бы с удовольствием приехал но к сожалению только на  испытания.

Три года есть , диплома нет.

Но нужно точно знать время , место, цену. Основное конечно - время проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 часа назад, Михаил сказал:

Анатолий смеяться право не грешно,над тем что кажется смешно.А ты не подумал,что маршрут может быть круговым.В горах это плюс.Потому что все время в гору,несколько тяжеловато.Конечно прямолинейный маршрут при поиске куницы предпочтительней,захватывается большая часть угодий,но только не в горной местности.

Смеяться,и не думал....круговым,так круговым...ну тогда по горам и 7 км не будет...кто поедет тот расскажет...да хоть к примеру ты Михаил,как там было....

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я бы сейчас объявил запись на это мероприятие. Я думаю

заинтересованные проявят себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
40 минут назад, lexus сказал:

Смеяться,и не думал....круговым,так круговым...ну тогда по горам и 7 км не будет...кто поедет тот расскажет...да хоть к примеру ты Михаил,как там было....

Если ты имеешь в виду Тамбов,то там было проще чем у нас,лес однотипный и роли круговой маршрут или прямолинейный особого значения не имел. По нашим же лесам предпочтительней прямолинейный маршрут. Поясню.Наши леса,как в общем то и везде делятся на выдела.Которые различны по возрасту и по содержанию. А так как наши леса в выделах разнотипны не только по возрасту,но и по содержанию,то при круговом маршруте можно два часа топтать глухой ельник в одном выдел,и если повезет,найти от мертвого осла уши.При прямолинейном маршруте пройти несколько выделов,то есть захватить ельник,смешанный лес,лиственный лес,молодой лес,вероятность найти куницу возрастает в разы.Площадь обследуемого леса при круговом маршруте и прямолинейном одинакова,а вот по обследуемым участка существенно разная.Но как я понял там лес довольно однотипный и горы,поэтому круговой маршрут вполне приемлем.Сначала в гору на сколько здоровья хватит,потом вдоль и в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся

Заглянула   в базу и удивилась, что ещё меньше чем я думала... 

За 2000-18 гг:    у ЗСЛ - 223  ,   у РЕЛ -91 - это на сколько тысяч собак?  Непонятно..

В базе находятся подробные сведения о расценках полевых испытаний 34394 западносибирских, 2150 восточносибирских, 9357 русско-еропейских и 1847 карело-финских лаек. Указав критерии поиска Вы можете получить набор статистических данных, который много может сказать о полевом досуге наших собак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Маруся сказал:

Заглянула   в базу и удивилась, что ещё меньше чем я думала... 

За 2000-18 гг:    у ЗСЛ - 223  ,   у РЕЛ -91 - это на сколько тысяч собак?  Непонятно..

В базе находятся подробные сведения о расценках полевых испытаний 34394 западносибирских, 2150 восточносибирских, 9357 русско-еропейских и 1847 карело-финских лаек. Указав критерии поиска Вы можете получить набор статистических данных, который много может сказать о полевом досуге наших собак.

 

У Тарасюка данный сами по себе не появляются. Скорее всего там %40 от общего количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
6 минут назад, Эгесихора сказал:

У Тарасюка данный сами по себе не появляются. Скорее всего там %40 от общего количества.

и эти то проценты,появляются от инициативного человека в регионе,или как подтверждение потомков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
В 28.03.2018 в 20:40, Лайка сказал:

Выше я писала что возможно выделение участка для адаптации и проведения испытаний собак старше трех лет, не имеющих диплома по кунице. 

Марина Георгиевна, возможно ли прописать в положении допуск собак, имеющих дипломы по белке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, АзановРоман сказал:

Марина Георгиевна, возможно ли прописать в положении допуск собак, имеющих дипломы по белке? 

Быстрее всего-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
15 минут назад, АзановРоман сказал:

Марина Георгиевна, возможно ли прописать в положении допуск собак, имеющих дипломы по белке? 

Увы, Андрей прав. Пока правила не разделили это было возможно, а теперь - нет.
Пункт 25 Правил проведения испытаний и состязаний: "На состязания допускаются собаки <...> имеющие <...> дипломы по данному виду испытаний."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
58 минут назад, Лайка сказал:

Увы, Андрей прав. Пока правила не разделили это было возможно, а теперь - нет.
Пункт 25 Правил проведения испытаний и состязаний: "На состязания допускаются собаки <...> имеющие <...> дипломы по данному виду испытаний."

Правила в издании от 2010 г. я читал.

 

 

Изменено пользователем АзановРоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Очень хорошая идея, только далековато блин. С энтой службой фиг вырвешься.:jivotnie-1307:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу