lexus

"Правильные руки" для щенка

Recommended Posts

lexus
27 минут назад, Bars 33 сказал:

Игорь Спасибо. Молодцы. Варвар красавец. Очень хорошо, что занимаешься собакой. Всё у Вас будет. Успехов.

а,так и бывает,что из помета 1-2 занимаются,и то "хорошо"...так что, оченно думай,кому щенков определяешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
В 12.03.2018 в 00:02, lexus сказал:

а,так и бывает,что из помета 1-2 занимаются,и то "хорошо"...так что, оченно думай,кому щенков определяешь.....

Вот я с вами не согласен,в данном случае говорю за себя, мне лично главное чтобы собака в лесу работала,по выставкам и соревнованиям нет ни возможности не желания ездить,по вашему мнению мне не надо отдавать щенка только по тому что я не буду ездить на мероприятие. Согласитесь не справедливо как то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
31 минуту назад, эдуард85 сказал:

Вот я с вами не согласен,в данном случае говорю за себя, мне лично главное чтобы собака в лесу работала,по выставкам и соревнованиям нет ни возможности не желания ездить,по вашему мнению мне не надо отдавать щенка только по тому что я не буду ездить на мероприятие. Согласитесь не справедливо как то получается.

Куда как справедливее ! Эдуард , вы же не берете щенка абы где , вам нужен щенок от рабочих родителей , с достойным экстерьером и хорошим потенциалом . Иными словами вы берете породистого щенка , а значит с его родителями во многих поколениях кто-то не только в лесу охотился , но и выставку посетил , на испытания съездил . Так почему мы должны породу поддерживать и сохранять , а вы пожинать плоды нашего труда и обрывать селекционную работу  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
33 минуты назад, HUNTER сказал:

Куда как справедливее ! Эдуард , вы же не берете щенка абы где , вам нужен щенок от рабочих родителей , с достойным экстерьером и хорошим потенциалом . Иными словами вы берете породистого щенка , а значит с его родителями во многих поколениях кто-то не только в лесу охотился , но и выставку посетил , на испытания съездил . Так почему мы должны породу поддерживать и сохранять , а вы пожинать плоды нашего труда и обрывать селекционную работу  ? 

Я согласен с тем что порода и без выставок будет, если человек ведёт свою линию,а я если захочу повязать то обращусь к нему и он зная на сто процентов что моя собака в лесу не редкий гость,и она действительно с хорошим потенциалом,не откажет и поможет с вязкой,я думаю так люди занимающиеся этим и без выставок знают у кого какие собаки и на что они способны, на счёт дипломав скажу так лично для меня только полевые испытания играют роль,и первым должен быть именно по белки. А экстерьер и окрас для меня это не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, эдуард85 сказал:

Я согласен с тем что порода и без выставок будет, если человек ведёт свою линию,а я если захочу повязать то обращусь к нему и он зная на сто процентов что моя собака в лесу не редкий гость,и она действительно с хорошим потенциалом,не откажет и поможет с вязкой,я думаю так люди занимающиеся этим и без выставок знают у кого какие собаки и на что они способны, на счёт дипломав скажу так лично для меня только полевые испытания играют роль,и первым должен быть именно по белки. А экстерьер и окрас для меня это не главное.

Не согласен в корне. Выставки и оценка собак в ринге для племенного использования -вещь первостепенная и самый первый шаг.  Все остальное, дипломы , записи в ВПКОС в год , бонитировки- это больше для владельца утеха ,со всем этим как раз и можно подождать. Для себя лично определил следующий алгоритм: выращиваю щенка, нахаживаю по интересующим меня видам, посещаю выставки (там эксперты отсеют, если урод) и если понимаю, что из под этой собаки я хотел бы для себя щенка оставить ( после двух сезонов мне будет ясно), то тогда и занимаюсь получением дипломов как основных так и дополнительных, запись в ВПКОС, дающими право на получение собакой того или иного племенного класса  и пропуск в разведение. Так чеснее , мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
11 минут назад, гуган сказал:

Не согласен в корне. Выставки и оценка собак в ринге для племенного использования -вещь первостепенная и самый первый шаг.  Все остальное, дипломы , записи в ВПКОС в год , бонитировки- это больше для владельца утеха ,со всем этим как раз и можно подождать. Для себя лично определил следующий алгоритм: выращиваю щенка, нахаживаю по интересующим меня видам, посещаю выставки (там эксперты отсеют, если урод) и если понимаю, что из под этой собаки я хотел бы для себя щенка оставить ( после двух сезонов мне будет ясно), то тогда и занимаюсь получением дипломов как основных так и дополнительных, запись в ВПКОС, дающими право на получение собакой того или иного племенного класса  и пропуск в разведение. Так чеснее , мне кажется.

Здесь сколько людей столько и мнений. Каждому свое,но не будем засорять Женькину тему понял для себя то что если я не захочу посещать сея мероприятия,то щенка просто не получу, хозяин барин, зато я честно это говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
27 минут назад, эдуард85 сказал:

Здесь сколько людей столько и мнений. Каждому свое,но не будем засорять Женькину тему понял для себя то что если я не захочу посещать сея мероприятия,то щенка просто не получу, хозяин барин, зато я честно это говорю.

С твоим подходом к породе лучше искать щенка на Авито там и единомышленников найдёшь. Не далеко то время когда с собаками без документов влес дорогу закроют  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
49 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Не далеко то время когда с собаками без документов в лес дорогу закроют  

Вот тогда и поговорите!)))) А пока....... Да и кто вам сказал, что у владельца, не любящего ходить по кинологическим мероприятиям, собака непременно без документов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
1 час назад, Михалыч1952 сказал:

С твоим подходом к породе лучше искать щенка на Авито там и единомышленников найдёшь. Не далеко то время когда с собаками без документов влес дорогу закроют  

Я из своих поместий выезжать не собирался,а со своими договориться можно,ну и на авто бывают хорошие экземпляры,а в крайнем случае можно и обмануть пообещать и в итоге не сделать,что ко мне приедет владелец щенка в случае моего не исполнения да я её в расход пущу,чем отдам. Хотя я ещё молодой все может и поменяться, совсем не исключительно,но в данный момент пока так.

Изменено пользователем эдуард85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
54 минуты назад, Поляк сказал:

Вот тогда и поговорите!)))) А пока....... Да и кто вам сказал, что у владельца, не любящего ходить по кинологическим мероприятиям, собака непременно без документов? 

Следующая будет без документов че ты дуру включаешь ты прекрасно понимаешь о чем я говорю ты конечно можешь своих потомков раздать кому угодно я своих не отдам таким владельцам. 

Изменено пользователем Михалыч1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
19 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Следующая будет без документов че ты дуру включаешь ты прекрасно понимаешь о чем я говорю ты конечно можешь своих потомков раздать кому угодно я своих не отдам таким владельцам. 

Ну, если бы щенки породных собак были бы только у вас, то тогда ваша строгость и категоричность в выборе претендентов на щенков была бы пугающей. А так..... Дефицита собак и щенков пока не наблюдается. Всегда можно найти то, что тебя устроит. Не всем ведь нужны чемпионы. Вы занимаетесь воспитанием чемпионов - отлично, занимайтесь. Каждый находит себе занятие по интересу. А у кого-то нет интереса или возможностей заниматься воспитанием ПЧ - это его личный выбор. Не стоит никого ни в чём упрекать. Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья. И счастье все понимают по-разному. Один несёт затраты (моральные и материальные) выращивая элиту породы, а другой покупает у него щенка, отдавая ту цену, которую ему назначили, компенсируя ей работу заводчика. Так каждый остаётся при своём интересе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, HUNTER сказал:

Так почему мы должны породу поддерживать и сохранять , а вы пожинать плоды нашего труда и обрывать селекционную работу  ? 

Если неразумно построена система, то не надо обвинять обычных владельцев, навязывая им траты на мероприятия. 

Есть племенное поголовье , а есть пользовательское. Именно ради второго и делается племенная работа. Почитайте, для чего вообще существует племенная работа. Чтобы получать лучших производителей и для этого существуют методы племенной работы.  Что вы так переживаете, у вас же есть производитель, зачем вам еще один.  Если хотите нового, то зачем тогда раздаете или продаете щенков.  Особо ценные пользовательские особи получаются от лучших производителей.  Вы для чего собак разводите? ради получение племенного материала? Хотя я знаю для чего, кому то циферки в бонитировку нужны. Так, пусть кто так радеет за племенную работу и тратит свои ради своего производителя. А за чужой счет своих собак пиарить , ну не знаю,........   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

Настоящий заводчик никогда не отдаст щенка человеку заведомо зная что он не будит заниматься породою .Результат роботы с породной собакой это не только ощущение тяжести в рюкзаке , а в первую очередь возможность в полной мере наблюдать за результатами своей не легкой роботы , смотря на потомков как на площадке так и в лесу . Больно смотреть когда щенки от выдающихся родителей уходят в никуда . 

Ну и по поводу щенков  , от которых заводчик хотел бы увидеть их потенциальную роботу по кунице , белке и прочей мелочи  - я б никогда не отдал бы щенка богатому в финансовому плане охотнику . Ну не будит он , за редким исключением , заниматься в плотную  этой охотой . Так попутно - это возможно . Такой категории охотников в самый раз собаки которые могут показать зрелищную роботу по зверю , в особенности по кабану , так как денег на проведение данных охот хватаеет  и можно похвастаться среди партнеров по бизнесу как он зарезал секача . А что с той кунички - засмеют ведь братья новые русские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
35 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Следующая будет без документов че ты дуру включаешь ты прекрасно понимаешь о чем я говорю ты конечно можешь своих потомков раздать кому угодно я своих не отдам таким владельцам. 

В свое видение данной ситуации скажу так, может получиться так что потомки будут щеголять на выставках и набирать дипломы по подсадным,а в лесу такая собака полный ноль, уже приходилось видеть такую и вот вопрос какие из под этой собаки будут потомки? И вообще завязывать надо в чужой теме общаться, давайте перенесем в другой раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, эдуард85 сказал:

И вообще завязывать надо в чужой теме общаться, давайте перенесем в другой раздел форума.

Да не тушуйтесь!)))) Евгений имеет в своём арсенале модераторские инструменты, так что вычистит всё так, как ему надо будет!)))))

А, вообще, не стоит по этому вопросу спорить. Каждый придумывает себе не только дела, но и мотивации для них. В этом мире нужны все: и те, кто чемпионов растит, и те, кто с их потомками просто охотится. Все эти люди являются частями одной системы и друг без друга существовать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу