Эгесихора

Тестирование щенков младшего возраста

Recommended Posts

Пономарев
В 03.10.2019 в 09:46, Галина сказал:

не всегда, иногда это поведение подчинения, ни разу не видели как щенок подбегает к большой собаке, падает к верху пузом и псыкает? бывает так же и к человеку

У меня не было таких ,которые обоссывались лежа  на спине...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32

А у меня была, в три пять месяцев когда к ней подходил по немногу ссыкала, была не доверчива ко всем кроме меня, никогда не игралась, а в лесу не боялась никого и ничего, страсть что-то найти на пределе и тд...... не поохотился, погибла перед сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 часов назад, Пономарев сказал:

У меня не было таких ,которые обоссывались лежа  на спине...

Значит они тебя не уважали....  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Leshik сказал:

Значит они тебя не уважали....  :)

Перед Вами жена на спину ложится и ......?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

  Эпиграф:

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, —
Вот последний секрет из постигнутых мной.  (О. Хайям)

  Возможно ошибаюсь, что не стал читать всю тему, прочитав лишь несколько первых постов. Но позволю себе поведать о судьбе одной собаки, Валдай 9364/06. Этот пёс родился в компании с двумя братьями и одной сестрой. Где-то в двухмесячном возрасте, во время кормления мясом у Валдая возник спор с братом из-за куска мяса, который перерос в довольно ожесточённую щенячью драку. Валдай в той драку проиграл и с того момента оказался среди однопомётников на низшей ступени в их иерархии. Над ним стали довлеть все из однопомётников. Позднее Валдай был передан в качестве алиментного своему будущему хозяину. На новом месте ситуация усугубилась, так как щенок в новых условиях столкнулся с проживанием среди ещё большего числа своих сверстников и условиях куда более худших. Я увидел в следующий раз Валдая, когда ему было около 9-ти месяцев. В отвратительных условиях, в компании со своим сверстником, он худой и измождённый соседством сидел столбиком, зажавшись в углу. Я тогда предложил забрать его на реабилитацию к себе. К одиннадцати месяцам удалось привести кобелька к нормальной физической форме, но социальная адаптация у пёски была отвратительная на столько, что за этот период дважды у меня возникало желание застрелить его. Кобель пребывал в состоянии, когда казалось, что он боится своей тени. К одиннадцати месяцам он немного пообвыкся и я повёз его на выводку в Ярославль, где и вернул владельцу. Далее, примерно месяцем позже, хозяин Валдая в телефонном разговоре сообщает мне, что Валдай прогрыз сетку в соседний вольер и удавил сидевшего там кобеля, лучшего работника из всей своры. А ещё дальше Валдай стал таким работником, о котором хозяин сказал, что лучше Валдая у него не было.

  Мой Кремень в детстве совершенно не опасался медведя и панически боялся кабана. С полугода и почти до двух лет Кремень нахаживался в Сев. Карелии и по возвращении домой он стал с большой опаской относиться к медведю и запросто воспринимать кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

    "...Всё суета сует.. "

    "..Умножающий знание умножает скорбь.. "

      Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь... 

   Похожий случай.Свежий.. Из трёх кобелей низкоранговый поднялся в середину. После года. Лидера врядли бы одолел, но кто знает.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 часов назад, АЕР сказал:

  Эпиграф:

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, —
Вот последний секрет из постигнутых мной.  (О. Хайям)

  Возможно ошибаюсь, что не стал читать всю тему, прочитав лишь несколько первых постов. Но позволю себе поведать о судьбе одной собаки, Валдай 9364/06. Этот пёс родился в компании с двумя братьями и одной сестрой. Где-то в двухмесячном возрасте, во время кормления мясом у Валдая возник спор с братом из-за куска мяса, который перерос в довольно ожесточённую щенячью драку. Валдай в той драку проиграл и с того момента оказался среди однопомётников на низшей ступени в их иерархии. Над ним стали довлеть все из однопомётников. Позднее Валдай был передан в качестве алиментного своему будущему хозяину. На новом месте ситуация усугубилась, так как щенок в новых условиях столкнулся с проживанием среди ещё большего числа своих сверстников и условиях куда более худших. Я увидел в следующий раз Валдая, когда ему было около 9-ти месяцев. В отвратительных условиях, в компании со своим сверстником, он худой и измождённый соседством сидел столбиком, зажавшись в углу. Я тогда предложил забрать его на реабилитацию к себе. К одиннадцати месяцам удалось привести кобелька к нормальной физической форме, но социальная адаптация у пёски была отвратительная на столько, что за этот период дважды у меня возникало желание застрелить его. Кобель пребывал в состоянии, когда казалось, что он боится своей тени. К одиннадцати месяцам он немного пообвыкся и я повёз его на выводку в Ярославль, где и вернул владельцу. Далее, примерно месяцем позже, хозяин Валдая в телефонном разговоре сообщает мне, что Валдай прогрыз сетку в соседний вольер и удавил сидевшего там кобеля, лучшего работника из всей своры. А ещё дальше Валдай стал таким работником, о котором хозяин сказал, что лучше Валдая у него не было.

  Мой Кремень в детстве совершенно не опасался медведя и панически боялся кабана. С полугода и почти до двух лет Кремень нахаживался в Сев. Карелии и по возвращении домой он стал с большой опаской относиться к медведю и запросто воспринимать кабана.

Вчера графа-монтекристо пересматривал по случаю,люди походу правда говорят что каждому возрасту свойственно свое восприятие,так вот неожиданно обратил внимание на слова того самого аббата,который произнес что мозг покруче того самого бицепса поддается "накачке",Разве не приходилось по жизни встречать что "забитые" в детстве пацаны становились отменными бойцами,а многие казавшиеся крутяшками оказывались по жизни размазней,у собачек все походу абсолютно аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу