Morozko

Подрощеные щенки РЕЛ

Recommended Posts

Давгай

Взрослые мужики в слабо не играются,  это могут позволить себе первокласники,  я ни чего не выворачиваю а читаю по русски,  ровно также отвечаю.  Я свои вопросы и предложения высказал,  пора покинуть тему,  т. К.  Уже не по теме пошло. 

Если кого обидел прошу простить,  просто я так вижу ситуацию с отбракованными Щенками.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Сергей, не могу себе позволить не ответить на Ваши сообщения. Отвечу в Вашей манере,а именно "по-русски".  И так... Читая Вас, создается уверенное впечатление, что диалог веду с человеком грамотным,  манера письма у Вас знаете ли не дает сомневаться, что мысли свои Вы формулировать умеете, что мне в свою очередь глубоко симпатично. Что же касается Вашей искушенности в породе и  собаководстве в целом, то здесь мне все видится не так однозначно...

  Во-первых про гарантии. Ни один мало-мальски уважающий себя заводчик, каких либо гарантий дать не может в принципе. Ну не благодарное это дело, потому как качество полученных щенков от разных вязок наперед ведомо только Господу Богу. Подбор кобеля для своей суки, это знаете ли всегда определенная авантюра. Зачастую желаемый  и полученный результаты не совпадают. Скажу Вам больше, что даже если Вам повезло, и Вы таки удовлетворены результатом, и под впечатлением от качества щенков вязку дублируете, то и тут Вас могут ожидать разочарования. Говорю я Вам это не начитавшись умных книжек, а исходя из собственного опыта. Была у меня небезызвестная многим Рима, так вот суку эту я 4 раза вязал Боем Кокорина ( кобель тоже весьма известный), каждый раз щенки получались разные, кто-то хуже кто-то лучше. Исходя из вышесказанного, лично я гарантировать что то не берусь, потому как есть очень большая вероятность попасть впросак. Точнее гарантировать я могу, то что конкретная сука повязана конкретным кобелем, и то что эксперт в месячном возрасте признал щенков породными, а организация которая регистрировала вязку выдала на этих щенков щенячьи справки.

  Во-вторых, вчера не стал развивать тему про "равенство шансов" при покупке щенка в месячном возрасте. Ну право, ерунда какая-то. В месяц, Вы отдаете деньги по сути за "кота в мешке", ну кто Вам гарантирует, что купленный Вами щенок окажется к примеру с полной зубной формулой? Или с темным породным глазом? ( Позволю себе небольшое лирическое отступление...До настоящего момента я был уверен, что с вероятностью 100% могу определить цвет глаз у щенка в месяц. Знаете ли ошибся... У суки одной, в озвученном выше возрасте глаз виделся откровенно светлым. Скажу я Вам, моему удивлению не было предела, когда в пятимесячном возрасте я увидел щенка с угольным глазом...) Щенки в этой теме при любых раскладах получат оценку экстерьера не ниже "хорошо", это я гарантирую (ключевое слово НЕ НИЖЕ. Это на случай, что не так прочитаете. ) Уверен, что Вы как человек находящийся в теме охотничьего собаководства знаете о такой "оценке", когда щенка не выставленного на выставку эксперт осматривает перед испытанием, и исходя из этого допускает или не допускает собаку к племенному мероприятию.

  В-третьих, остановлюсь на использованной Вами терминологии "отбракованных щенков".  Отбракованные щенки, это щенки с явными породными отклонениями, с БРАКОМ. Так вот Вам как человеку претендующему на истину в своих умозаключениях, следовало бы употребить другую формулировку, а именно ОТБОР. У каждого заводчика есть определенные требования к своим собакам, уровень если хотите. Исходя из этих требований, любое племенное разведение берет свое начало с ПОДБОРА и последующего ОТБОРА., по другому никак к сожалению. Кто то отбор проводит в месяц, кто то в 3, кто то в 10 месяцев, а кто то и до 10 лет держит, руководствуясь своими какими то взглядами. Кто-то щенков в месяц на кабанов пускает, кто-то в три на медведя. Это право каждого, это их метода отбора, а значит каждый из вышеперечисленных по своему прав. Возвращаясь к началу абзаца,  у щенков, что у суки, что у кобеля на данный момент брака я не вижу. 

  В конце концов резюмирую все вышесказанное. Я живой человек, который не застрахован от ошибок. Я не могу похвастаться тем, что щенки рождаемые моими суками 100% работники с такими же показателями в области экстерьера. Есть хорошие, есть к моему глубочайшему сожалению и бездари. По крайней мере я это признаю, и честно говоря ничего зазорного в том не вижу. Цели продать брак у меня не было, не и не будет. Конкретно по этим щенкам отмечаю хромающую социалку, в условиях вольерного содержания с родни питомнику ( снова читайте по русски, я не имею питомника, однако собак достаточное количество), выправить эту самую социалку мне не представляется возможным. Цену за подрощенных щенков, исходя из того что они не проверенны нигде и никак определил как за месячного щенка. Кому интересно пишите звоните. Деньги не самоцель, но и лукавить не стану лишними не будут. Продадутся хорошо, нет отдам даром.

 Ну вот кажется и все, что хотел написать, а если честно, то не хотел вовсе. Был вынужден с первого поста парировать выбранную Вами в диалоге манеру ощения.

С уважением. Юра 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Давгай сказал:

Здравствуйте,  ни кто ни кого ни в чем не обвиняет,  а только задаёт вопросы и вносит предложения,  я так понял Вы решили выступить гарантом рабочих качеств этих щенков,  если так то каковы Ваши гарантии,  может Вы отслеживаете всех щенков со всех пометах, и на сколько я помню Вы Рел не интересуетс.

Зарекаться да ещё за кого то дело не благодарное.

 

А где Юра написал, что он продает выбракованных щенков? В причине он указал, что из за нехватки времени, не может уделить достаточно времени для полноценного занятия с ними. А вы уже по своему решили что да как.. ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Юр , привет! Разместил свой пост одновременно с твоим, не имея возможности естественно его прочесть. Прочел бы до того, наверное мне уже и не чего было писать этому человеку. Ну уж теперь пусть будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Спасибо,  да с выбраковкой согласен,  я имел Вы для себя выбраковковали и безусловно,  это не считается браком породы,  возможно они будут лучше Ваших,  и не будь этого диалога,  сказав да я отобрал себе,  вот два мне не понравились по той то той то причине и это было бы правильно.  Лично моё видение ситуации,  без обид все имеют право на собственное мнение,  удачи в Реализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Кобель в резерве за Котом в сапогах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Тему можно закрывать.Всем спасибо. С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

неужели ни кого не кинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу