SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

АзановРоман
4 часа назад, Эгесихора сказал:

Нужно наверное обязать всех, вписывать ЗФ в документы к собаке и вносить в какие нибудь базы. Кстати, не плохо было бы, чтоб в базе, подобная информация отражалась.Это может так же привлечь владельцев, показывать собак на выставках в младших группах, абы засвидетельствовать ЗФ.

В новой форме св-ва на собаку есть графа для отметки о зубной формуле собаки. Эксперт на выставке делает запись и заверяет ее своей подписью и штампом.

http://www.rors-os.ru/11231/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
6 часов назад, Лайка сказал:

По статистике последних лет появляется все больше и больше собак - в основном лаек и норных - "подтверждающих" свою беззубость справками из ветлечебниц или частных ветврачей. Необходимость признавать эти справки вынуждает экспертов закрывать глаза на откровенно беззубых собак. И эта "война справок", ставящая эксперта в подчиненное положение перед ветеринарным врачом, еще несколько лет назад обсуждалась на кинологическом совете.
В подобным же пунктом, эксперт имеет право самостоятельно принимать решение относительно зубной формулы. Если, например, ранее была запись при первой оценке о том что зубная формула полная, то и вопросов не возникнет. Если же такой записи нет, а у собаки нет полпасти зубов, есть возможность снижать ей оценку.

Марина Георгиевна даже при записи экспертом  ещё в три года, о том что зубная формула полная.   Эксперт Филиппов выгнал Тугая  с выставки в шесть с половиной лет,  о чём Вы говорите.

2015-06-12-1188.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, Игорь59 сказал:

Марина Георгиевна даже при записи экспертом  ещё в три года, о том что зубная формула полная.   Эксперт Филиппов выгнал Тугая  с выставки в шесть с половиной лет,  о чём Вы говорите.

Игорь, я это помню. Вы мне в свое время это достаточно громко сказали:)
Очень жаль, что именно Вашей собаки может коснуться этот пункт, но при обсуждении пунктов положения оргкомитет руководствовался не интересами (или наоборот) Тугая лично, а целесообразностью для породы.  
Кроме того мне кажется не очень красиво говорить "Филиппов выгнал"... Помнится, он сказал или уводи с ринга без последствий или будет удовлетворительно. Это не совсем "выгнал", ведь так? И это Вы на той выставки устроили громкий скандал. Знаете, я тоже люблю свою собаку, и многие здесь присутствующие тоже любят своих - не меньше чем Вы Тугая. Но если смотреть на вопрос несколько шире и объективнее, чаще всего находятся общие знаменатели.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
Только что, Лайка сказал:

Игорь, я это помню. Вы мне в свое время это достаточно громко сказали:)
Очень жаль, что именно Вашей собаки может коснуться этот пункт, но при обсуждении пунктов положения оргкомитет руководствовался не интересами (или наоборот) Тугая лично, а целесообразностью для породы.  
Кроме того мне кажется не очень красиво говорить "Филиппов выгнал"... Помнится, он сказал или уводи с ринга без последствий или будет удовлетворительно. Это не совсем "выгнал", ведь так?

Марина Георгиевна когда на тебя машут рукой и  говорят при этом идите отсюда иначе я Вам поставлю удочку . Я понимаю это как выгнать с ринга.  И потом ещё обругал экспертов которые пытались ему доказать что у Тугая всё нормально .  Хотя в три года сам же на выставке в Ижевск давал Тугаю оценку отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
57 минут назад, Игорь59 сказал:

Марина Георгиевна когда на тебя машут рукой и  говорят при этом идите отсюда иначе я Вам поставлю удочку . Я понимаю это как выгнать с ринга.  И потом ещё обругал экспертов которые пытались ему доказать что у Тугая всё нормально .  Хотя в три года сам же на выставке в Ижевск давал Тугаю оценку отлично.

Ну пожалуйста, Игорь, давайте личные обиды ставить ниже интересов породы и охотничьего собаководства вообще. А то будет и у нас как в Якутии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, АзановРоман сказал:

В новой форме св-ва на собаку есть графа для отметки о зубной формуле собаки. Эксперт на выставке делает запись и заверяет ее своей подписью и штампом.

http://www.rors-os.ru/11231/

В документах РОРС много чего написано полезного и дельного. Осталось,  заставить экспертов их читать и соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, Лайка сказал:

Ну пожалуйста, Игорь, давайте личные обиды ставить ниже интересов породы и охотничьего собаководства вообще. А то будет и у нас как в Якутии:)

Марина Георгиевна :P Вы это о чём :P какие обиды. Это геноцид и беспредел .:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Игорь,давай рассуждать трезво....Тугаю в его возрасте и то что он дал по стране...Думаешь важно,то что скажет Иванов,Петров,Сидоров...Мы потомков Его видим и чемпионами,и внуков с первыми дипломами...и охотимся успешно,и люди охотятся и получают удовлетворение...и высказывают признание в адрес Тугая и это живет в народе...как впрочем и Бим Носова,Амир Брянкина,Мишка Тяпугина...разве этого мало.Ты кого хочешь убедить-практиков и охотников...Пустое занятие...Не знаю,проиграет или нет Тугай,не попав на монопородную...а вот монопородная,потеряет ярчайшего,блесткого кобеля производителя-оставившего заметный след в потомстве и РЕЛ в целом....Тугая при любом раскладе,уже не получится забыть....:929: 

 

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 минуты назад, lexus сказал:

Игорь,давай рассуждать трезво....Тугаю в его возрасте и то что он дал по стране...Думаешь важно,то что скажет Иванов,Петров,Сидоров...Мы потомков Его видим и чемпионами,и внуков с первыми дипломами...и охотимся успешно,и люди охотятся и получают удовлетворение...и высказывают признание в адрес Тугая и это живет в народе...как впрочем и Бим Носова,Амир Брянкина,Мишка Тяпугина...разве этого мало.Ты кого хочешь убедить-практиков и охотников...Пустое занятие...Не знаю,проиграет или нет Тугай,не попав на монопородную...а вот монопородная,потеряет ярчайшего,блесткого кобеля производителя-оставившего заметный след в потомстве и РЕЛ в целом....Тугая при любом раскладе,уже не получится забыть....:929: 

 

Анатолий спасибо.

Анатолий  ты знаешь как было бы здорово . Монопородная Выставка РЕЛ . Праздник!!! ни каких  ругательств . Идут по рингу  хромающие , беззубые , без ушие , потерявшие в схватке с кабаном хвосты  собаки пенсионеры приглашённые на льготных условиях и не претендующие на место в ринге .  А в основном ринге идут их  потомки .  И от радости щемит щемит глаза...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAM2021
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Марина Георгиевна :P Вы это о чём :P какие обиды. Это геноцид и беспредел .:D

 

41 минуту назад, Игорь59 сказал:

Анатолий спасибо.

Анатолий  ты знаешь как было бы здорово . Монопородная Выставка РЕЛ . Праздник!!! ни каких  ругательств . Идут по рингу  хромающие , беззубые , без ушие , потерявшие в схватке с кабаном хвосты  собаки пенсионеры приглашённые на льготных условиях и не претендующие на место в ринге .  А в основном ринге идут их  потомки .  И от радости щемит щемит глаза...................

А команда Пермского края потеряла чемпиона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAM2021

Марина Георгиевна спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Анатолий спасибо.

Анатолий  ты знаешь как было бы здорово . Монопородная Выставка РЕЛ . Праздник!!! ни каких  ругательств . Идут по рингу  хромающие , беззубые , без ушие , потерявшие в схватке с кабаном хвосты  собаки пенсионеры приглашённые на льготных условиях и не претендующие на место в ринге .  А в основном ринге идут их  потомки .  И от радости щемит щемит глаза...................

Говорят в СССР такие ринги проводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, бывалый-1 сказал:

Говорят в СССР такие ринги проводились.

Один ринг,кажись в Ленинграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Может организаторам организовать еще один ринг- ветеранов породы, а кого нет в живых, стенд с фото тех, от кого пошла порода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sергей
2 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

Может организаторам организовать еще один ринг- ветеранов породы, а кого нет в живых, стенд с фото тех, от кого пошла порода....

что за( бессмертный полк)  Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу