SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Игорь 76
3 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

Может организаторам организовать еще один ринг- ветеранов породы, а кого нет в живых, стенд с фото тех, от кого пошла порода....

Это бы было очень даже красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
В 04.04.2018 в 19:54, Игорь59 сказал:

5.3. Справки, подтверждающие отсутствие зубов и нарушения в зубной формуле собаки к рассмотрению не принимаются.

 Если грамотно читать этот пункт, то в нём ничего не сказано о том что беззубых собак не привозить , а просто написано что справки к рассмотрению не принимаются .Только также  нигде не сказано что справки принимаются к рассмотрению. Эксперт ринга имеющий Всероссийскую категорию неучто не увидит по какой причине у собаки отсутствует зуб.  То есть не было его вообще или он просто сломан. Если сломан меньше то собачка пойдёт впереди той у которой суб сломан больше:rolleyes:.  Тугая  на Удмуртской 60 юбилейной  выставке  Филиппов ЕН сославшись на положение о выставке . В котором  было написано что собаки на выставке не пользуются льготами  просто выгнал сказал идите от сюда или я поставлю Тугаю удочку .Как будто справка это какая-то льгота .Только кто эту льготу установил?  У многих рабочих собак и резцы и клыки сломаны.   А если молодому перспективному кобелю со сломанным зубом поставят удочку , всё прощай получается племенная жизнь. Или скажут едь вот на ту-то выставку там не будет такого дурного положения и там получишь достойную оценку . У многих рабочих собак и резцы и клыки сломаны.  Моё мнение собачек у которых есть сломанные зубы надо вести на Всероссийскую монопородную выставку эксперт ринга, если он на самом деле эксперт ,а не буквоед  на месте разберётся . А про справки придуманные когда-то и не известно  кем вообще надо забыть. Позвонили бы просто и сказали Игорь не вези Тугая.   Зачем другим собакам жизнь ломать.

Такие  вот зубы были у Тугая  в шесть с половиной лет на Удмуртской юбилейной выставке выставке куда нас тоже не пустили.

GOPR0047.JPG

На фото плохо видно. Скажите, корни зубов остались, или были после того, как кобель обломал зубы, удалены в ветклинике? Неужели, если они не были удалены, корни так затянуло десной, что их действительно совсем не видно? Просто из личной практики, то если зуб был обломан (даже и под десну, но такие случаи РЕДКИ), то это видно очень хорошо без всяких там справок, т.е. эксперт заметит в любом случае.

Не в коем случае не намекаю на то (а то еще не так поймете), что у лайки не было резцов изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
19 часов назад, Лайка сказал:

Но если смотреть на вопрос несколько шире и объективнее, чаще всего находятся общие знаменатели.

Если уважаешь тех , кем долгу службы управляешь , то многое делаешь ради того , чтобы любая ситуация разрешалась в пользу справедливости .  Если по данной проблеме смотреть «шире и объективнее» , то владельцам собак имеющих проблемы с наличием зубов у которых изначально зубная формула соответствовала требованиям стандарта  необходимо предложить представить собаку до начала выставки на суд комиссии , в которую входил бы ветеринар , эксперты , представитель РОРС и эта комиссия принимала бы консолидированное решение о том снижать , или не снижать оценку собаке потерявшей зубы . Это просто , очевидно и справедливо !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, Игорь 76 сказал:

Это бы было очень даже красиво.

И в каталог их внесём.В отдельный,ветеранский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
4 часа назад, Leon сказал:

На фото плохо видно. Скажите, корни зубов остались, или были после того, как кобель обломал зубы, удалены в ветклинике? Неужели, если они не были удалены, корни так затянуло десной, что их действительно совсем не видно? Просто из личной практики, то если зуб был обломан (даже и под десну, но такие случаи РЕДКИ), то это видно очень хорошо без всяких там справок, т.е. эксперт заметит в любом случае.

Не в коем случае не намекаю на то (а то еще не так поймете), что у лайки не было резцов изначально.

Под корень зубы вышибают  или  просто ломают всё зависит от силы удара,  у людей от кулака у зверей от копыта :D когда при сильном  ударе ломаются стенки зубной ячейки то зуб просто  вылетает .  А чтоб кто-то ходил к ветеринарам чтобы остатки резцов или клыков удалять  от Вас впервые слышу.  У Тугая один резец от удара наполовину сломался второй вылетел и весел на десне я его оторвал.

 

Захваченный кадр 43.jpg

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Мы все заложники создавшейся ситуации.Прежде всего те,что подкупали экспертов и врачей поддельными справками .Выход принят довольно жёсткий,но в создавшейся ситуации,наиболее правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
19 минут назад, Земляк сказал:

Мы все заложники создавшейся ситуации.Прежде всего те,что подкупали экспертов и врачей поддельными справками .Выход принят довольно жёсткий,но в создавшейся ситуации,наиболее правильный.

....а,что за ситуация "создалась"...вроде всегда,собаки "контактировали" со зверем в лесу и теряли зубы,в разной степени...А глухарь может и глаз выклевать....про экспертов не буду...а вот про цену справок спрошу ...почем? Посмотрим,что из этой "жесткости" выйдет...набриалиненные декарашки...ну,ну...Раньше эксперты спрашивали с укоризной -намыли собачку...теперь наверно имплантанты приветствоваться будут,и яйца силиконовые...весело живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
35 минут назад, Земляк сказал:

Мы все заложники создавшейся ситуации.Прежде всего те,что подкупали экспертов и врачей поддельными справками .Выход принят довольно жёсткий,но в создавшейся ситуации,наиболее правильный.

А почему должны страдать собаки у которых,до этого с зубами было всё в порядке,за что снижать оценку если даже в родословной записано,что всё в норме?Я могу понять,если у собаки нет оценки,а хозяин показывает справку что зуб сломан,то здесь могут возникать вопросы,а так.....)))))

 

 

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Честно говоря-задолбали уже все эти нововведения,начиная со снижения классности за отсутствие ВПКОС:zlost-506:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, lexus сказал:

....а,что за ситуация "создалась"...вроде всегда,собаки "контактировали" со зверем в лесу и теряли зубы,в разной степени...А глухарь может и глаз выклевать....про экспертов не буду...а вот про цену справок спрошу ...почем? Посмотрим,что из этой "жесткости" выйдет...набриалиненные декарашки...ну,ну...Раньше эксперты спрашивали с укоризной -намыли собачку...теперь наверно имплантанты приветствоваться будут,и яйца силиконовые...весело живем!

Тысяча извинений,вы ввидимо к нам из Албании приехали?А что не было прециндентов,о которых писалось здесь же на сайте,буквально 3 года тому назад?Собаки действительно,наверно...теряют зубы,не могу судить по кабану,моё добытое количество его с собаками просто смешно.Другое дело,когда из-за наглости получают в репу от лося,тут да вылетало,случаев более десятка знаю.Ну что-бы вместе с корнем-это редкость,согласитесь?А справки берут,это обсуждалось на двух сайтах ,цену не могу назвать,сам не пользовался услугами,справок в кармане не было не когда.Что теперь приветствоваться будет,не могу сказать,но думаю,что не имплантанты и сееликон.А у кого декарашки,здесь есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, бывалый-1 сказал:

А почему должны страдать собаки у которых,до этого с зубами было всё в порядке,за что снижать оценку если даже в родословной записано,что всё в норме?Я могу понять,если у собаки нет оценки,а хозяин показывает справку что зуб сломан,то здесь могут возникать вопросы,а так.....)))))

 

 

Так если зуб сломан,то вопросов не будет,если я верно понял Нач.охот.собаководства РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 минуту назад, Земляк сказал:

Тысяча извинений,вы ввидимо к нам из Албании приехали?А что не было прециндентов,о которых писалось здесь же на сайте,буквально 3 года тому назад?Собаки действительно,наверно...теряют зубы,не могу судить по кабану,моё добытое количество его с собаками просто смешно.Другое дело,когда из-за наглости получают в репу от лося,тут да вылетало,случаев более десятка знаю.Ну что-бы вместе с корнем-это редкость,согласитесь?А справки берут,это обсуждалось на двух сайтах ,цену не могу назвать,сам не пользовался услугами,справок в кармане не было не когда.Что теперь приветствоваться будет,не могу сказать,но думаю,что не имплантанты и сееликон.А у кого декарашки,здесь есть такие?

...про Албанию,ты это о чем...где тупость узрел..То что зверовые собаки -бывает теряют зубы,...да и в порыве страсти,раздирая корни чтоб достать хоря,или норку...сколь угодно-все десны в крови,и пасть в кровавой пене и земляной чаче...был,чтоли в Албании то...или так,для смачности вставил...сбавляй напряжение...эксперты всегда были на стороне собак,а кто то пытается владельцев "куснуть"...валяй,друган-Зубы то поди не все сточил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Под корень зубы вышибают  или  просто ломают всё зависит от силы удара,  у людей от кулака у зверей от копыта :D когда при сильном  ударе ломаются стенки зубной ячейки то зуб просто  вылетает .  А чтоб кто-то ходил к ветеринарам чтобы остатки резцов или клыков удалять  от Вас впервые слышу.  У Тугая один резец от удара наполовину сломался второй вылетел и весел на десне я его оторвал.

 

Захваченный кадр 43.jpg

Я Вас понял.

Просто, как правило, если зуб просто обломан (даже под корень), то этот корень будет виден, а десной он может затянуться, и то частично, только если сама десна была попутно травмирована. На истину не претендую, выводы из собственной практики.

Не могу удержаться... просто из-за любопытства, не подумайте, что придираюсь. Вы написали, что "у Тугая один резец от удара наполовину сломался, второй вылетел и весел на десне я его оторвал", но на первом фото хорошо видно, что у кобеля нет двух резцов... где же один, который обломался? На этом фото он есть, а на другом уже нет. Или я Вас не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Leon сказал:

Я Вас понял.

Просто, как правило, если зуб просто обломан (даже под корень), то этот корень будет виден, а десной он может затянуться, и то частично, только если сама десна была попутно травмирована. На истину не претендую, выводы из собственной практики.

Не могу удержаться... просто из-за любопытства, не подумайте, что придираюсь. Вы написали, что "у Тугая один резец от удара наполовину сломался, второй вылетел и весел на десне я его оторвал", но на первом фото хорошо видно, что у кобеля нет двух резцов... где же один, который обломался? На этом фото он есть, а на другом уже нет. Или я Вас не так понял?

Второй резец унесла зубная фея :) 

Видно же, что фото сделано не в момент травмы. Оторвал и выкинул, а надо было в коробочку и экспертам на выставку принесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Земляк сказал:

Мы все заложники создавшейся ситуации.Прежде всего те,что подкупали экспертов и врачей поддельными справками .Выход принят довольно жёсткий,но в создавшейся ситуации,наиболее правильный.

Нет не правильный.

Собаки, которые потеряли зубы, а до этого было засвидетельствовано экспертами то, что они были в наличие, не должны страдать. Это попросту не справедливо и обидно.  Это новшество, должно касаться только первого осмотра (на важно в какой группе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу