SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Земляк
Только что, бывалый-1 сказал:

В правилах 1985 и 1996 гг.,про справки ни чего не сказано,а значит что не запрещено-то разрешено.И при чём здесь корни,собака может обломать зуб под самый корень и это место затянется десной .

Может и под корень.Тогда другой вопрос,сколько собак на твоей памяти,ломало зубов под корень?Про справки говоришь не сказано...значит не предусматривалось,а было бы не запрещено,тогда бы была отметка в правилах.Но мне интересен больше ответ на первый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
32 минуты назад, АзановРоман сказал:

ИМХО для информации о поголовье РЕЛ по стране, в регионах, а не только кто на выставку приехал участвовать.

А какая связь общего поголовья и выставки? 

К В.А.Тарасюку залезте в базу, там много информации о поголовье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
31 минуту назад, Земляк сказал:

Может и под корень.Тогда другой вопрос,сколько собак на твоей памяти,ломало зубов под корень?Про справки говоришь не сказано...значит не предусматривалось,а было бы не запрещено,тогда бы была отметка в правилах.Но мне интересен больше ответ на первый вопрос.

Сколько-не считал,но встречались,Валдаю Носова после кабана пришлось отрывать-висел на десне,у своих были такие(особенно у ягда).А насчёт отметки ты не прав,почитай положение выше,там отметка есть,на других прошедших её не было и все привозили справки,пока это дурацкое положение не выпустили.Я сам в 1997г.на всерос. в Королёве привозил справки на каждый потерянный зуб своей ягд.,Годованик проверяла.Ещё раз повторю:что не запрещено-то разрешено)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Вспоминаю то Советское время когда всё было открыто для владельцев собак , испытания по вольным видам , народу собиралось уйма с одним телефоном в деревни , ни каких споров , всё было открыто , надо посмотреть как собака белочку работает пожалуйста смотри , только приветствовалось , много было испытаний на реке  ,  охотили норку , хоря , а это всё сказывалось на зубах , лично у меня к 3 годам у некоторых собак резцы уже были стёрты  и это не сказывалось на место в ринге , во всяком случае не предирались , видя что у соб есть такие дипломы , а сейчас , что не мероприятия , обязательно скандал . 


 За себя могу сказать система РОРСА  в том виде в каком она есть на сегодняшний день , полностью  себя изжила , её надо менять . Она всё это время повёрнута к нам задом , не хочет слушать ,видеть , что говорит народ , а вот есть за наши кровные  пожалуйста.

Пока каждый  пункт правил , не будет вынесен на всеобщее обсуждения , так и будет продолжатся этот бардак  и конца и края  не увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
18 минут назад, maximus1981 сказал:

А какая связь общего поголовья и выставки? 

К В.А.Тарасюку залезте в базу, там много информации о поголовье

Перехватил  мысль ...надо каталог , все в базах , напечатали мы купили и смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, бывалый-1 сказал:

Сколько-не считал,но встречались,Валдаю Носова после кабана пришлось отрывать-висел на десне,у своих были такие(особенно у ягда).А насчёт отметки ты не прав,почитай положение выше,там отметка есть,на других прошедших её не было и все привозили справки,пока это дурацкое положение не выпустили.Я сам в 1997г.на всерос. в Королёве привозил справки на каждый потерянный зуб своей ягд.,Годованик проверяла.Ещё раз повторю:что не запрещено-то разрешено)))))

Про ягдов тут не к месту конечно,я их не знаю и не интересуюсь.Вот и до привозились,теперь видишь чем обернулось.Вообщем так,эксперты опытные увидят под корень или не подкорень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
26 минут назад, Земляк сказал:

Про ягдов тут не к месту конечно,я их не знаю и не интересуюсь.Вот и до привозились,теперь видишь чем обернулось.Вообщем так,эксперты опытные увидят под корень или не подкорень)))

Ты пост Игоря Клепилина,выше, читал,когда ему предложили Тугая с ринга убрать?Или думаешь он с рождения такой беззубый, на всех выставках в головке ходил?Думаешь просто так в положении про справки написано?

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

По этим правилам судят до сих пор.

PIC_0546.JPG

PIC_0548.JPG

PIC_0556.JPG

PIC_0558.JPG

PIC_0562.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, бывалый-1 сказал:

Ты пост Игоря Клепилина,выше, читал,когда ему предложили Тугая с ринга убрать?Или думаешь он с рождения такой беззубый, на всех выставках в головке ходил?Думаешь просто так в положении про справки написано?

Мы с тобой по разному думаем,эт нормально.

В субботу первую во втором дне Пасхи,случилось Ему проходить засеянными полями и ученики Его срывали колосья и ели,растирая их руками.Некоторые же из фарисеев сказали им:зачем вы деелаете то,чего не должны делать в субботы?Иисус сказал им в ответ :разве вы не читали ,что сделал Давид ,когда взалком сам и бывшие с ним?Как он вошёл в дом Божий взял хлебы предложения,которых не должно было есть не кому,кроме одних священников и ел и дал бывшим с ним?

И сказал им :Сын Человеческий есть господин и субботы.(Лук.6:1-5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Интересно кто Иисус и кто ученики, идущие за ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, maximus1981 сказал:

Интересно кто Иисус и кто ученики, идущие за ним

Хе,хе,хе...надо как-то внимательнее читать наши диалоги,дабы не возникало подобных вопросов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

При всех нюансах , не пустить , или снизить оценку кобелю в старшей группе имеющего оценки полученные ранее из-за потеряных зубов по меньшей мере глупо и не дальновидно . Тот же Тугай , понятно , что никаких врожденных проблем с зубной формулой не имел и почему ему отлуп ? А тем более утрачены передние зубы ! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 часа назад, HUNTER сказал:

При всех нюансах , не пустить , или снизить оценку кобелю в старшей группе имеющего оценки полученные ранее из-за потеряных зубов по меньшей мере глупо и не дальновидно . Тот же Тугай , понятно , что никаких врожденных проблем с зубной формулой не имел и почему ему отлуп ? А тем более утрачены передние зубы ! 

 

 

Тугай один из многих РАБОЧИХ собак кто не сможет выступить,наверное половина собак, работающих куницу(соболя) и т.д.,в старшем возрасте остаются с не полной зубной формулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

    Может сказывается возникшая великая дружба с членами бывшей РКФ....сейчас навезут "диванных"....двигаются в ту сторону....смотрят прогнозы на лето...,а то что климат сейчас развернут и ожидать можно все что угодно не учитывают...ах лето, лето красное....в который раз на те же грабли....да летом в палатке спать лучше конечно чем осенью и шашлыки жарить, но вспомните тазики...опущенные хвосты...собаки с клоками....

Наверное впервые хочется увидеть организаторов с понурыми лицами из за ничтожно низкой явки....не ужели не ясно, анализируя выставки РФ...где и в каком месте, а главное когда надо проводить монопородку и что бы она была успешной....

Говорим и сплочении, о совместной борьбе, о понимании, поддержке...о чем речь, когда РОРС сам не ведает, что творит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Выставка - это хорошо ,....я бы сказал даже - замечательно   ! Встречаются друзья - единомышленники...разговоры за собак и охоту ....костры ...рюмка чаю.....атмосфера душевная....Тем более -что ТАКАЯ выставка....

Обычно в Положении о выставке пишут примерно так   """.....задачей выставки является смотр племенного поголовья .....""" ну и т д.Так какой нахер смотр лаек в июле ? При жаре и разлиньке ? 90 % лаек не в форме и не покажут того , на что они способны зимой , ну или после сезона.Хотя есть небольшой плюс - шерстного покрова почти нет и видны все недостатки скрываемые им....Но все равно - НЕ ДЕЛО ИЮЛЬСКАЯ выставка.... Не лаечье время....Нито какие легавые - это дня них...А нам морозец нужон....

Похоже , для   "" галочки  "" сие мероприятие...или заработать кто хочет ....или украсть...

Боюсь оказаться авантюристом , али там бунтарем.....а может забить на выставку ? или подписи ( модно сейчас это ) собрать ну хоть в инете....мол я такой  то - такой то ....из принципа , ну али в виде протеста ...не повезу свою собачку на растерзание экспертов.....при такой то жаре.....

хотя меня уже пригласили (ОБЯЗАЛИ ) участвовать.... а то ,мол ,лицензий нужное количество не дадим...да херня все это....отохотим и так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу