Андрей Левашов

Куплю для снаряжения охотничьих патронов

Recommended Posts

Земляк
1 час назад, lexus сказал:

....круглые-Спутник,рюмкой-Блондо и Рубейкина.....может с поясками,нарезы...это не то что старое...это,что то новое...:D

Круглые не Спутник,потому как эта пуля известная,другие быстрее Рубейкина возможно.С нарезами ...мне хоть фотографируй всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Чернигов сказал:

К чему спрашиваю - просто собираю колекцыю  пуль разных калибров . Думал у Вас есть что то интересное .

Давайте я тогда наверно сфотографирую,да и Анатолий,друг мой ивановский,у него в крови всё моё под сомнение ставить:)Кстати картечи очень много,кто волками занимается,самое то или по кабанчику не крупному,по косуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
10 минут назад, Земляк сказал:

Круглые не Спутник,потому как эта пуля известная,другие быстрее Рубейкина возможно.С нарезами ...мне хоть фотографируй всё.

....да,я не спорю с тобой...тоже поди,газетой затыкивал,и латуные воском заливал...Не вижу смысла,"нарезов" на свинце, А круглые,с "поясками" и "пупырышками" прогоняли шомполом на "холодную" через чоки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
13 минут назад, lexus сказал:

....да,я не спорю с тобой...тоже поди,газетой затыкивал,и латуные воском заливал...Не вижу смысла,"нарезов" на свинце, А круглые,с "поясками" и "пупырышками" прогоняли шомполом на "холодную" через чоки.....

С поясками понятно,смысла особого правда в прогоне не было,свинец мягкий был тогда,вреда чоку не причинял полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вот тут что рядом лежат,остальные 12 калибра,но принцип тот-же у большинства.

DSC01580.JPG

DSC01579.JPG

DSC01578.JPG

DSC01577.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 часов назад, Melnik73 сказал:

Андрей......Поедеш в Муром заезжай, Пару кил семёрки, КВшек, гильзов немного наберу...........Крюк конечно ко мне с Судогодской трассы уходить,на бензине не сыкономиш... зато припасы отдам бесплатно для хорошего дела.......

Спасибо ,Леш! А ты сам то чего, не заряжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
18 часов назад, Земляк сказал:

поедешь мимо меня чекушку купишь,на том и растанемся:)вернее выпьем её сначала.Напиши в личку чего надо,я соберу.

Чегож чекушечку, выпьем как положено, по русски, на скока духу хватит :D.  Из свинца на охотах использую дробь № 5 (куница,белка   иногда , тетерев, утка поздней осенью, ранней №7-6), № 1 гусь , возможно глухарь, ну и рысь(рысь не очень жажду уже, пусть живет) ,  №3 гусь. Это основная дробь которую я использую. Редко картечь может пригодится на волка. Все остальное пули , но тут особое предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
11 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Спасибо ,Леш! А ты сам то чего, не заряжаешь?

Конечно заряжаю Андрей, и Сынке, и Наде перепадает......Закупился тут по дешовке с лихвой, так что заезжай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
20 минут назад, Земляк сказал:

Вот тут что рядом лежат,остальные 12 калибра,но принцип тот-же у большинства.

DSC01580.JPG

DSC01579.JPG

DSC01578.JPG

DSC01577.JPG

это пули Спутник и Брэнэке  , а та что с пластиковым пыжом похожа на Вятку - фото не четкое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Чегож чекушечку, выпьем как положено, по русски, на скока духу хватит :D.  Из свинца на охотах использую дробь № 5 (куница,белка   иногда , тетерев, утка поздней осенью, ранней №7-6), № 1 гусь , возможно глухарь, ну и рысь(рысь не очень жажду уже, пусть живет) ,  №3 гусь. Это основная дробь которую я использую. Редко картечь может пригодится на волка. Все остальное пули , но тут особое предпочтение.

Мелкой дроби не много,много 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, Чернигов сказал:

это пули Спутник и Брэнэке  , а та что с пластиковым пыжом похожа на Вятку - фото не четкое .

Брэнеке только две с правой стороны,что левее похоже,но не Брэнеки,нарезы другие.Круглые не все так-же Спутник.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
13 часов назад, Иван Русский сказал:

  ""Оборон тех  "" на Варшавском шоссе. Абсолютно все есть - от А до Я.и дешево.Пыжи от 10 до 32 калибров , контейнеры , Барклай ,закрутка и тд и тп Вроде пороха там нет,так в любом магазе Сокол есть....

Так сегодня съездил прикупил в магазине. Но речь не о том, в начале темы написал, возможно приобрести дешевле , чем магазинная цена, за ненадобностью, люди отдают и задаром, бывает что выбрасывают, освобождая место от пыли.

Чегож тут переплачивать ? Может я и не прав , может у кого то и другие мысли, каждый думает как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Так сегодня съездил прикупил в магазине. Но речь не о том, в начале темы написал, возможно приобрести дешевле , чем магазинная цена, за ненадобностью, люди отдают и задаром, бывает что выбрасывают, освобождая место от пыли.

Чегож тут переплачивать ? Может я и не прав , может у кого то и другие мысли, каждый думает как хочет.

Андрей ,а старые ружья тебя не интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Мишан сказал:

Андрей ,а старые ружья тебя не интересуют?

смотря какие? Если есть чего, в личку напиши , Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
13 часов назад, Земляк сказал:

,да и Анатолий,друг мой ивановский,у него в крови всё моё под сомнение ставить:)

13 часов назад, Земляк сказал:

,свинец мягкий был тогда,вреда чоку не причинял полагаю.

 

я твое и не ставлю под сомнение,мой вологодский друг...просто хочу,чтоб ты педали не путал..."нарезы" как ты их называешь,конструктивно и технологически можно произвести только при нарезке-точении(латунь,сталь,бронза) При отливе из свинца,в форме делаются нарезы...соответственно на "теле" пули образуются пояски-но никак ни нарезы...доходчиво...согласись -страна читает.....

свинец мягкий из (кабельной обмотки)....дробь "капали" и "катали" из него....а вот для литья пуль,лично мы применяли олово и сурьму в пропорциях(для жесткости)чтоб пули не плющились на шкуре и в мясе...По пояскам-наглядно посмотри,на головную часть Диаболо...и задай себе вопрос,Кто и Чем сделал,как ты называешь "нарезы"....прежде чем "полагать",надо знать где основное тело пули,а где направляющие пояски...для той же цели используются калибровочные кольца ---Ферштейн,мой друг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу