laikazver

Диплом по фазану - это капец?

Recommended Posts

Токарян

На то и расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Удмуртские состязания по лососям затмили собой весь кинологический небосвод!

А между тем в Ростове проведены состязания по фазану вот с таким вот любопытным результатом...

IMG-20201118-WA0000.thumb.jpg.73bd99b200cbf016c33dbce6bd95a220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Как сами комментируют? В последних правилах сделали 5 минут на то, чтобы ушла в поиск. Ранее 10 минут было. Может разбегаться не успевают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Я на состязаниях не был.

По информации участника Колесника Сергея, основная причина, именно в слабой физической форме собак. Не доработали отведенное время, сдулись. Ну и были те, кто не пошли в поиск.

Сергей со своей собачкой заняли 3 место, с чем его и поздравляем! В нахоженности и физической форме его псины сомневаться не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Местные по рассказам местных  пренебрегают "правильной" охотой с лайкой. Стреляют как на утиной, ходят загонами, цепью или по двум сторонам посадок, а третий в конце стоит. Надо культуру поднимать, а не только физику собак))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Я, когда увидел таблицу, был просто ошеломлен.... неужели такое могло быть... там фазана, как в курятнике.

Была предоставлена площадка на закрытой, охраняемой территории, чему заслуга организаторов (Ирина кинолог договорилась)

Потом, немного  поразмыслив на примере личного опыта, понял, что все может быть.

Накануне состязаний проводились испытания. Мероприятие проходило там же, действующие лица те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Вот уж не думал, что где то у нас есть такое чудо... Их там 30 штук.

IMG_20201112_101557.thumb.jpg.2d2f8fec48d19891297b09b654d5f78a.jpg

IMG_20201112_102250.thumb.jpg.640ff48251a227c78467cf03d91b232c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Испытания 12-го были и усталость могла повлиять на первых. Вряд ли на последних, тем более там все местные и все рядом. Главная причина в "неправильных" охотах с лайкой местных, они и приезжих с севера к этому же склоняют. При том, что фазан один из лучших видов эту самую культуру в лайках и охотниках поднимать. А его поставили в разряд наиболее презренного для лайки вида. То ли дело кабан в вольере))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
5 минут назад, Токарян сказал:

Вот уж не думал, что где то у нас есть такое чудо... Их там 30 штук.

 

Это те, что по М4 у трассы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Што, еще где то есть???!!! Опупеть!

Нет, это Порт-Катон. Азовское море.

До завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
Только что, Токарян сказал:

Што, еще где то есть???!!! Опупеть!

Нет, это Порт-Катон. Азовское море.

До завтра.

Да, по трассе  стоят такие же слева, как на Ростов ехать. Штук 12 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Я там по ночам проезжал, не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
17 часов назад, vva сказал:

Испытания 12-го были и усталость могла повлиять на первых. Вряд ли на последних, тем более там все местные и все рядом. Главная причина в "неправильных" охотах с лайкой местных, они и приезжих с севера к этому же склоняют. При том, что фазан один из лучших видов эту самую культуру в лайках и охотниках поднимать. А его поставили в разряд наиболее презренного для лайки вида. То ли дело кабан в вольере))

 

Да я не про собачек. В испытаниях участвовало пять собак. 1 ВСЛ и по 2 ЗСЛ и РЕЛ. Эксперт Алексеенко С.А.

Из них в состязаниях приняло участие лишь 2 РЕЛ. Одна из них не пошла (накануне диплом 3 ст.) и вторая Золтон, занявший 1 место с д.2 ст.(накануне д.1 ст.). У моей суки день испытаний был четвертым активным днем и я уступил свое место на состязаниях Колеснику С., потому что велик был шанс в пятый день оказаться в общем списке снятых.

Там воды днем с огнем... Собака реально подходила и просила пить. 

Во время напуска, я, успокоившись, поняв, что все кучеряво, предложил эксперту дать команду "поводок" под благим предлогом, съэкономить время (начали не ранее 12.00) для других участников, на что получил обоснованный отказ и буквально через пять минут понял всю соль.... Мне пришлось потребовать от комиссии, чтобы они не ходили за мной, проявил некоторую прыть по кустам в темпе, чтобы заставить собаку продолжить поиск. И, думаю, что если бы она не сработала очередного петуха, не вошедшего в зачет,  вместо двухи получили бы кукишь. 

Поэтому, принципиальный эксперт, слабая физика собак, недостаточно высокие насаждения (не выше 4 метров) в комплексе способствовали ситуации в таблице.

У меня есть два  видео подведения итогов дня испытаний, но не умею их грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ура! Получилось! Ух я умный!

Вот, Сергей снимал, я подходил, но не мог разглядеть. Передал оружие Сергею, сам продолжил снимать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Токарян сказал:

если бы она не сработала очередного петуха, не вошедшего в зачет,  вместо двухи получили бы кукишь

В лаячьих рядах появилась новая фазанятница уральских кровей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу