Nadejda

проект 1 региональные состязания по з/б 5-7 мая 2018

Recommended Posts

Nadejda

«УТВЕРЖДЕНО»                     «СОГЛАСОВАНО»                                   «СОГЛАСОВАНО»                                                                                                     

Председатель Правления      Председатель Правления                    Начальник отдела                                                                                                                              

МОО «Клуб Охотничьих          ОО « Пермская Краевая                      охотничьего собаководства                     

 Собак»                                        Федерация Охотников и                     Росохотрыболовсоюза

                                                      Рыболовов»

_____________ В.А. Рябов          _______________ В.Н. Сенин               ____________ М.Г. Кузина

«____»____________2018 г.        «____»______________2018 г.            «____»______________2018 г.

Положение

о 1-х Региональных открытых лично-командных состязаниях гончих по зайцу-беляку

посвященные памяти эксперта – кинолога  Маслова Владимира Николаевича,

г. Ижевск;

 

1. Цели и задачи.

Региональные лично-командные состязания гончих по зайцу–беляку проводятся

в целях:

1.1. Выявления лучших по рабочим качествам собак гончих пород для дальнейшего их племенного использования.

1.2. Поддержания традиций разведения пород гончих и охоты с ними.

1.3. Поощрения владельцев собак, обществ охотников, клубов и иных общественных кинологических объединений, достигших наилучших результатов в полевом досуге гончих.

1.4. Обеспечения общения между собой владельцев гончих и экспертов по гончим, обмена информацией, опытом, координации действий в племенной работе с породами гончих, выработки единых подходов к экспертизе гончих на всероссийском уровне.

 

2. Организация состязаний.

2.1. Организаторами состязаний являются: Общественная Организация «Пермская краевая федерация охотников и рыболовов», Межрегиональная Общественная Организация «Клуб Охотничьих Собак» 

2.2. Состязания проводятся в период с 5 мая по 7 мая 2018 года на территории участка нагонки охотничьих собак в охотничьих угодьях Игринского района Удмуртской Республики. День окончания состязаний может быть изменен после окончания срока подачи заявок в зависимости от количества заявленных команд.

2.3. Для подготовки и проведения состязаний создается оргкомитет.

2.4. Для судейства назначается Главный эксперт и три экспертные комиссии. Главный эксперт координирует работу экспертных комиссий, решает вопросы, связанные с протестами и претензиями, подводит итоги состязаний.

2.5. Ответственность за подбор угодий для одновременной работы 3-х (трёх) экспертных комиссий, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, а также решение других организационных и хозяйственных вопросов, возникающих в процессе состязаний, возлагается на оргкомитет.

2.6. Обеспечение призами, медалями, дипломами победителей состязаний в командном и личном зачете, берет на себя  оргкомитет.

 

3.Условия допуска, порядок записи на состязания и проведение жеребьевки.

 

3.1. Для участия в состязаниях приглашаются команды охотничьих организаций, входящих в состав Росохотрыболовсоюза, а так же клубов и иных общественных кинологических объединений, и участников в личном зачете.

3.2. Команда  состоит из 3-х номеров стандартизированных в России пород гончих.

Собаки, выступающие за команду организации должны иметь отметку о перерегистрации в данной организации в 2017-2018 году.    

3.3. Игринское РОО и Р, как принимающая сторона, предоставляется право выставить две команды.

3.4. К состязаниям допускаются гончие (одиночки) в возрасте от 10 (десяти) месяцев до 10 (десяти) лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», полную четырехколенную родословную, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по зайцу или лисице в одиночку (собаки возрастом до 3-х лет могут быть допущены к участию в состязаниях без полевого диплома по основному виду испытаний по предварительному согласованию с оргкомитетом), и прошедшие обязательную ветеринарную вакцинацию, причем у владельца должны быть при себе подтверждающие документы: ветеринарное свидетельство или справка формы № 1 или 4.

3.5. К состязаниям не допускаются больные собаки, а также пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности выжловки.

3.6. Запрещается нахождение в местах состязаний, лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук (выжловок).

3.7. Запись на состязания предварительная. Заявки (Приложение №1, №2)  на участие принимаются оргкомитетом состязаний с 1 апреля 2018 года на электронную почту Petriakov48@mail.ru.  К заявке необходимо приложить копию родословных документов. Прием заявок осуществляется до 22 апреля 2018 года.

Долевой взнос за каждую единицу (вносится только после подтверждения приема заявки) в размере - 4000 рублей.

Неполные заявки к рассмотрению не принимаются. Жеребьевка проводится 23 апреля 2018 года   в  Игринском районном обществе охотников и рыболовов.

3.8. Окончательная заявка команды с указанием конкретных участников подается в Главную экспертную комиссию перед выступлением команды.  Замена номеров после жеребьевки запрещена.

3.9. Прибытие каждой команды на состязания предусматривается накануне первого дня её выступления. Вечером того же дня Главным экспертом состязаний в присутствии капитанов команд производится жеребьёвка - распределение участвующих команд по участкам испытаний (№ комиссии).

Отступления от изложенного порядка выступления команд допускаются только с разрешения Главного эксперта состязаний.

3.12. В случае неявки участника на состязания, внесенные денежные средства не возвращаются.

 

4. Условия пребывания участников на состязаниях.

4.1. Участники добираются до места состязаний самостоятельно за свой счет.

4.2. Расходы на проживание входят в размер целевого взноса за участие в состязаниях. Питание участников и кормление собак осуществляется самими участниками состязаний или командировавших их организаций.

4.3. Главный эксперт состязаний, председатели экспертных комиссий и представитель оргкомитета имеют право принять индивидуальное или совместное решение и отстранить от участия в состязаниях участника (без возврата целевого взноса) при грубом нарушении техники безопасности, неэтичном поведении к другим участникам состязаний и к членам экспертных комиссий,  или грубом отношении к собаке. Участник может быть снят с состязаний за нахождение в момент проведения экспертизы в  нетрезвом состоянии.

4.4. Для оптимизации работы экспертной комиссии, каждая выступающая собака работает с прибором слежения, в случае отсутствия у ведущего необходимого устройства, председатель экспертной комиссии обеспечивает собаку на время ее выступления необходимым оборудованием.

4.5. Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы собаки на состязаниях ответственности не несут.

 

5. Экспертиза на состязаниях.

5.1. Экспертиза рабочих качеств собак на состязаниях осуществляется по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилам испытаний охотничьих качеств гончих по зайцу (русаку и беляку), лисице и шакалу», утвержденным ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  23.05.2009г. и Президиумом РФОС 21.10.2008г.

5.2. Каждой единице в течение дня выступления команды предоставляется работа, в соответствии с действующими правилами испытаний.

Дополнительные работы могут быть предоставлены единице по решению экспертной комиссии в случае появления помех (если по решению владельца собака отозвана с лисьего следа, появление посторонних собак).

5.3. Если единица не подловлена ведущим, в течение часа после сигнала об окончании первого наброса, второй наброс этой единице не предоставляется.

5.4. Перед началом каждого дня состязаний председатели экспертных комиссий обязаны провести инструктаж участников состязаний по правилам поведения в угодьях, порядке работы комиссии, технике безопасности.

5.5. Во время работы единицы в полазе или на гону нахождение в непосредственной близости от места испытаний посторонних лиц, а также номеров, ожидающих своей очереди, не допускается. По согласованию с председателем экспертной комиссии вместе с одним из экспертов может находиться аккредитованный журналист и стажер.

5.6. Расценка работы единицы по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов, степень присужденного диплома (или его отсутствие) с обоснованием принятых решений объявляется ведущему председателем комиссии сразу по окончании испытания этой единицы. В случае работы по лисице по желанию ведущего эта работа может быть расценена с присуждением диплома (или без него), но её результат при определении индивидуального и командного первенства в зачет не идет.

5.7. Председатели экспертных комиссий должны ежедневно по окончании работы своей комиссии предоставить председателю Главной экспертной комиссии рапортички с результатами экспертизы за истекший день.

5.8. Председатель Главной экспертной комиссии также ежедневно должен обеспечить внесение данных рапортичек в «Таблицу результатов состязаний», которая вывешивается для всеобщего обозрения.

5.9. Протесты и жалобы на нарушение «Правил проведения…» и данного Положения подаются в Главную экспертную комиссию через капитанов команд в письменном виде только во время пребывания данной команды на состязаниях. Рассмотрение протестов и жалоб Главной экспертной комиссией должно быть произведено в день обращения, а результаты рассмотрения протестов должны быть объявлены до подведения окончательных итогов состязаний.

 

6. Определение победителей, награды и призы.

6.1. Командное первенство определяется по результатам выступлений всех единиц команды, получивших дипломы по зайцу, путем суммирования баллов дипломов. При этом к сумме баллов дополнительно за диплом первой степени добавляется 25 баллов, за диплом второй степени – 15 баллов. Кроме того, за наличие в команде «Полевого чемпиона» данных состязаний к сумме баллов, полученных командой, добавляется 30 баллов, за «Полевого победителя» данных состязаний 20 баллов, за «Лучший голос» - 10 баллов.

6.2. Команда, занявшая первое место, награждается памятным кубком и грамотой за 1-ое место. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются памятными кубками и грамотами II-й и III-ей степени соответственно.

6.3. Все собаки, получившие дипломы по зайцу на данных состязаниях, участвуют в личном зачете. В личном первенстве определение мест проводится по наивысшей степени диплома. В случае равенства этих показателей – по общей сумме баллов диплома, далее  преимущество имеет гончая, получившая высший балл за «мастерство», далее за «силу голоса», «музыкальность». При равенстве баллов преимущество имеет более молодая собака.

6.4. Звание «Полевой Чемпион 1-х Региональных состязаний по зайцу-беляку» присуждается гончей, занявшей первое место на состязаниях при наличии диплома I степени.

Если первое место занимает собака при дипломе II степени, ей присуждается звание «Полевой Победитель 1-х Региональных состязаний по зайцу-беляку»

6.5.  В личном первенстве устанавливаются призы владельцам гончих:

·         «Полевой Чемпион 1-х Региональных состязаний по зайцу-беляку»  или

·         «Полевой Победитель 1-х Региональных состязаний по зайцу-беляку»

·         «За лучший голос среди выжлецов». Присуждается выжлецу, получившему высший балл за голос, но не менее 8-3-4*

·         «За лучший голос среди выжловок». Присуждается выжловке, получившей высший балл за голос, но не менее 7-3-4*

*В случае равенства суммы баллов (сила+музыкальность) преимущество отдается гончей, имеющей высший балл за «музыкальность», а в случае равенства – более старшей собаке, как хорошо сохранившей голос.

 

6.6. Спонсоры состязаний могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чем подается заявка в Оргкомитет до открытия состязаний.

6.7.  Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день.

 

7. Организационный комитет и экспертные комиссии:

Главный эксперт –  Воронин Владимир Иванович эксперт-кинолог Всероссийской категории, г. Ижевск, т. 89128571542                                                                                                                                                            

Заместитель Главного эксперта – Овчинников Сергей Степанович эксперт – кинолог I категории, г. Глазов,  т. 89199014509

Председатель оргкомитета – Петряков Юрий Иванович эксперт – кинолог II категории,

Члены оргкомитета – Вочканов Леонид Иванович эксперт-кинолог III категории, п. Игра

                                      Юрлов Сергей Анатольевич – Председатель Игринского районного общества, п. Игра

Комиссия  №1:

Председатель   Васильев Леонид Федорович  – Ува  II исп.   Г- 0538   т. 89127593390;

Члены экспертной комиссии:

- Семаков Сергей Геннадьевич      - Можга     II  исп.  Г- 0568    т. 89501533825;

- Шаяхметов Марат Зуфарович  - Сарапул  III исп.  Г- 0610    т. 89512175968;

Комиссия №2:

Председатель – Арафаилов Петр Павлович – Глазов    II исп    Г- 0626   т. 89124551389;         Члены экспертной комиссии:                                                                                                                  -  Аликин  Андрей Петрович    -   Чайковский  II исп    Г- 0567   т. 89223552315;                                  - Лыков Юрий Васильевич        -  Ижевск          II исп.   Г- 0194   т. 89127533391;             Комиссия №3:

Председатель – Чураков Валерий Михайлович - Ижевск II исп.   Г- 0049   т. 89501541187; Члены экспертной комиссии:                                                                                                                              - Балабанов Алексей Сергеевич - Чайковский      II  исп.   Г- 0509   т. 89223086108;                       - Выходцев Николай Борисович - Свердлов. обл. II исп.   Г- 0465   т. 89122223908;

При непредвиденных обстоятельствах Главный эксперт, совместно с оргкомитетом, может вносить изменения в состав экспертных комиссий и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.

 

Контактные телефоны:

 

·         МОО «КОС» Ижевск 3 — Петряков Юрий Иванович — МТС 89120076906, Мегафон 89225004949, Ростелеком    83412627432.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadejda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу