Diman

Крипторхизм

Recommended Posts

Diman

Уважаемые заводчики племенного развода лаек у меня такая ситуация взял щенка а у него нет обоих яиц сходил к ветврачу говорит что это Крипторхизм щенку будет 6 мес заводчик говорит что они опустятся к 11 мес если проколоть сильные гормоны. Говорит что такого не может быть виноват якобы что подхватил какую то инфекцию или витамин мало. Я ему обьяснил что это корок но он не соглашается говорит что впервые это слышит но нет только у меня но и другого кабеля нет яиц. Я ему говорю можешь забрать щенка но он склоняется на то что еще рано делать выводы они еще опустятся. Кто что посоветует кто встречался с таким Крипторхимом до какого месяца ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

ни до какого .до 6 нет яиц если то и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Кто папа и мама,  огласите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

яйца они или есть, или их нет

даже у месячного щенка можно прощупать яйца, но бывает что они их прячут, и надо очень постараться что бы их найти

а у шестимесячного должны  быть видны невооруженным глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Если у вас нет договора с заводчиком, то он вам ничего не должен, ни забрать щенка,  ни вернуть деньги. Вы купили щенка , даже если он без мудей, это не делает его двориком, он просто не идет в племя. Собачка в породе, можно с ней охотиться.   По многим признакам выводят собачек из племени, крипторхизм один из них.   

У меня была такая же ситуация , взял щенка крипторха. Заводчик мою просьбу о возврате денег проигнорировал. Забрали его охотники у меня, так как им для охоты, а мне для племени нужен.

Ну и прочтите про это заболевание, причин может быть множество.  Да и винить заводчика нынче нельзя, не он допускает собак в разведение, вините систему. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Леша а давно у нас договоры делать стали в деревнях все на понимании а как ты говори что заводчик не виноват тогда кто виноват те люди которые делают бумаги это кинологи эксперты значит тут рука руку моет правильно а это мошеничество значит можно в блудняк людей водить тебя так понять. А если ты занимаешься племенной работой  так будь добр ее выполнять добросовестно Что бы потом тебе не тыкали в лицо что что ты на чужом горе бизнес построил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Крипторхизм - наследственная аномалия, которая передается по суке.  Если заводчик уже в курсе, гормональной стимуляции и прочих манипуляций, значит такое было уже не первый раз. По правильному, если это  настоящий крипторхизм, а не ложный, когда яички гуляют туда сюда, то сука, и весь помет должен быть выбракован! Конечно, так мало кто делает...поэтому, как снежный ком, их будет больше. 

Что делать в данном случае. Берите в ветлечебнице справку, о том, что крипторхизм не ложный и вместе с ней возвращайте щенка. 

По мне - это брак и подлежит возврату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
37 минут назад, Diman сказал:

Леша а давно у нас договоры делать стали в деревнях все на понимании а как ты говори что заводчик не виноват тогда кто виноват те люди которые делают бумаги это кинологи эксперты значит тут рука руку моет правильно а это мошеничество значит можно в блудняк людей водить тебя так понять. А если ты занимаешься племенной работой  так будь добр ее выполнять добросовестно Что бы потом тебе не тыкали в лицо что что ты на чужом горе бизнес построил.

Никто не виноват. Вина должна быть доказана. Ты хочешь обвинить заводчика  не имея для этого оснований. В следующий раз бери щенка по договору, где прописана ответственность и обязанности.  Так что успокойся не ты первый не ты последний, у кого то крипторхи, у других  беззубые, у третьих нерабочие.   Посмотри в щенячке ,кто подписывался за ответственного за племенную работу.  Но и это не поможет, так как этика и правила всегда расходятся.   Ты купил щенка , а не взрослую собаку, ну и цена соответственна снижена на скрытые признаки. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman
Только что, Leshik сказал:

Никто не виноват. Вина должна быть доказана. Ты хочешь обвинить заводчика  не имея для этого оснований. В следующий раз бери щенка по договору, где прописана ответственность и обязанности.  Так что успокойся не ты первый не ты последний, у кого то крипторхи, у других  беззубые, у третьих нерабочие.   Посмотри в щенячке ,кто подписывался за ответственного за племенную работу.  Но и это не поможет, так как этика и правила всегда расходятся. 

Леша как нет оснований я был в двух клиниках и обе сказали что что Крипторхизм за чем мне пустой ветер гонять я ему звонил обьяснил все он мне сам сказал что бы я проколол гормоны значит он уже встречался с этим. Я тебя понял так значит на слово верить уже нельзя правильно что собака ведет племенную работу и ее заводчик а если. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
49 минут назад, Diman сказал:

Леша а давно у нас договоры делать стали в деревнях все на понимании а как ты говори что заводчик не виноват тогда кто виноват те люди которые делают бумаги это кинологи эксперты значит тут рука руку моет правильно а это мошеничество значит можно в блудняк людей водить тебя так понять. А если ты занимаешься племенной работой  так будь добр ее выполнять добросовестно Что бы потом тебе не тыкали в лицо что что ты на чужом горе бизнес построил.

ну это не мошенничество точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
5 минут назад, Diman сказал:

Леша как нет оснований я был в двух клиниках и обе сказали что что Крипторхизм за чем мне пустой ветер гонять я ему звонил обьяснил все он мне сам сказал что бы я проколол гормоны значит он уже встречался с этим. Я тебя понял так значит на слово верить уже нельзя правильно что собака ведет племенную работу и ее заводчик а если. 

да бывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
11 минут назад, Diman сказал:

Леша как нет оснований я был в двух клиниках и обе сказали что что Крипторхизм за чем мне пустой ветер гонять я ему звонил обьяснил все он мне сам сказал что бы я проколол гормоны значит он уже встречался с этим. Я тебя понял так значит на слово верить уже нельзя правильно что собака ведет племенную работу и ее заводчик а если. 

Вы когда покупали щенка, почему у него яйца не проверили? Если заводчик знал что щенок крипторх, он должен был вас предупредить, и скинуть цену

бывает так что у маленького щенка яйца на месте, а когда вырастет одного не хватает, так может быть при разной длине семенных канатиков, яйцо остается внутри, что тоже плохо для здоровья собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman
Только что, Галина сказал:

Вы когда покупали щенка, почему у него яйца не проверили? Если заводчик знал что щенок крипторх, он должен был вас предупредить, и скинуть цену

бывает так что у маленького щенка яйца на месте, а когда вырастет одного не хватает, так может быть при разной длине семенных канатиков, яйцо остается внутри, что тоже плохо для здоровья собаки

Галина я на прямую с ним не встречался мы договорились что заедет мой близкий но я спросил сразу все в порядке у кабеля как прикус как яички он сказал что все в норме но и сошлись на этом близкий мой привез мне щенка я первым делом прощупал яички а их нет щенку на то время уже было 4 мес я ему сразу звоню и говорю что что то нет яичек он говорит свози в вет врачу я поехал мне сразу говорят что это крипторхизм и щенок для племенной работы не пойдет. Но когда он мне его продавал он просто это утаил от меня начел советовать всякие гормоны проколоть значит это уже не в первой правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Мишан сказал:

ну это не мошенничество точно. 

Ну как же не мошенничество?  Обещал яйца, а их нет! :)  

Если щенка продают с родословной, то по основным аспектам, ответственность заводчика должна быть!  Заводчик обязан гарантировать то, что щенок породный и соответствует приложенной к нему родословной!  Так же, вторым гарантом, выступает кинолог, который осматривает щенка и выдает бумаги!  При осмотре, проверяются: породные признаки, зубы (прикус). Проверить яички тоже можно! Я нащупывала у всех щенков в месячном возрасте всегда. А у нас их было не мало. Если же, есть какие то сомнения, то заводчик обязан предупредить покупателя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Diman сказал:

Галина я на прямую с ним не встречался мы договорились что заедет мой близкий но я спросил сразу все в порядке у кабеля как прикус как яички он сказал что все в норме но и сошлись на этом близкий мой привез мне щенка я первым делом прощупал яички а их нет щенку на то время уже было 4 мес я ему сразу звоню и говорю что что то нет яичек он говорит свози в вет врачу я поехал мне сразу говорят что это крипторхизм и щенок для племенной работы не пойдет. Но когда он мне его продавал он просто это утаил от меня начел советовать всякие гормоны проколоть значит это уже не в первой правильно.

Звоните кинологу и описывайте ситуацию.  Пусть тоже будет в курсе. Суку эту в племенное дело пускать больше нельзя!

В ветклинике возмите справку!  Все таки бумажка имеет вес частенько, нежели просто слова. И вместе со справкой, разместите здесь родословную.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу