Демчин Александр Петрович

Помогите в поиске кунятников или соболятников

Recommended Posts

Игорь59
1 час назад, vva сказал:

Не доверяют дипломам и базам со статистикой полевых испытаний, вот и ищут по слухам и ютубам бриллианты. А странно все это...столько чернил перевели на подписи, печати, расценки, времени сколько потрачено на выявление рабочих качеств, а информация по мнению людей ложная во всей этой бухгалтерии... Проблема собаководства или все в порядке?

Александр есть такая пословица: Мал золотник да дорог. Проблема в собаководстве была всегда но на сегодняшний день она достигла пика. Дипломы у многих собачек уже не заработанные, а " даденные." экспертами  хозяевам собачек. Я всегда привык говорить за своих собачек. На последней монопородной выставке в Кирове, меня даже укорили в том что я не" сделал" Тугаю несколько дипломов первой степени, чтобы обойти  по бонитировке тех собак, у которых по их мнению липовые дипломы. Я не эксперт, но я неплохо разбираюсь в том,  на какой диплом собачка отработала, и никогда не позволю себя обмануть ни в плюс ни в минус и всегда ткну носом эксперта если он даст моей собачке завышенный диплом. До чего дошло,  уже некоторые эксперты  не верят  своим же коллегам экспертам .  Конечно интересно было бы  узнать читают или нет отчёты описания собачек с выставок и с испытаний, надо это кому то или нет. Ну а то что каждый в  О.С.  сам себе кинолог я уже об этом  писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, олег74 сказал:

Нда Уж ... Иван Александрович...:dumy-140:РОБЯТЫ молодеж  ...старая поговорка гласит так ...какой охотник ,такая и собака...как потопаешь ,так и полопаешь ...а еще Кто на охоту ходит и рыбу удит ,у того ни куя не будет ...Берите лаек которые по душе и липите кунятников лосятников ....это универсальная интересная может по началу хождений и трудная но такая интересная порода ...Все перечисленные имена и фамилии занимаются охотой с лайкой на пушнину ////только не собаки у них такие ,это они такие.Попраситесь на охоты хоть раз другой ,может даже и ни бесплатно ,в личном общении узнаете больше чем прочитаете ...

Ошибочка у тебя.))) Из меня уже так себе охотник, собачка лучше меня бежит, да и страсти охотничьей в ней поболе. Так что бывают собаки и у таких как я. Сегодня вышел из дома, взглянул на глубину снега, которого за последние сутки еще привалило и понял, что эти условия уже не для меня.((( Повесил на кобеля гармин и выпустил из вольера. С первой, домашней белки, сходил-отогнал, вернулся домой. Смотрю на Астру - значок собака на дереве и светится датчик лая. Взял ружо, пошел стрельнул белку, опять вернулся домой. В третий раз, когда появилась собака на дереве, послал жену, там всего 600 метров было. Жена приволокла этого охотника вместе с хорем.

Прогулка 21.01.21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
8 минут назад, akva сказал:

Ошибочка у тебя.))) Из меня уже так себе охотник, собачка лучше меня бежит, да и страсти охотничьей в ней поболе. Так что бывают собаки и у таких как я. Сегодня вышел из дома, взглянул на глубину снега, которого за последние сутки еще привалило и понял, что эти условия уже не для меня.((( Повесил на кобеля гармин и выпустил из вольера. С первой, домашней белки, сходил-отогнал, вернулся домой. Смотрю на Астру - значок собака на дереве и светится датчик лая. Взял ружо, пошел стрельнул белку, опять вернулся домой. В третий раз, когда появилась собака на дереве, послал жену, там всего 600 метров было. Жена приволокла этого охотника вместе с хорем.

Прогулка 21.01.21.jpg

Ни понял ,что за ошибка? Я тама ЗЕМЛЯКУ три видоса прислал за пята января,жаль трек ни сохранил там 12-14 км кобель самостоятельно работат кота спринтера ....или ты про поиск миня разочаровать хотишь ? Андрей у миня чилночит от ног до 3 ..4 , по зверю c посинением моих вен на висках .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
17 часов назад, олег74 сказал:

Ни понял ,что за ошибка? Я тама ЗЕМЛЯКУ три видоса прислал за пята января,жаль трек ни сохранил там 12-14 км кобель самостоятельно работат кота спринтера ....или ты про поиск миня разочаровать хотишь ? Андрей у миня чилночит от ног до 3 ..4 , по зверю c посинением моих вен на висках .....

Моя вина, видимо не смог я понятно свою мысль донести. Но вчера мне не до этого было, телефон достал. Была б моя воля, я бы на местных вышках телефонную связь вырубил, оставил только интернет.)))

А вчерашним постом я хотел сказать, что даже супер даровитую собаку надо ставить. Смог ты вбить в ее голову, что поход в лес должен оканчиваться добычей и будет она искать до упора, а ты в это время можешь чай у костра гонять или как я лежать на печи. Дальность ее поиска будет обусловлена наличием живности. Прошлый раз погода была "не летная" так вот первая белка ей попалась на удалении от меня 2,5 км. Хоть и снега ей сейчас по грудь, но думаю, что пару раз еще сбегает.

Теперь вернусь к кунятникам. Тот кобель, о котором я пишу, поставлен по мелочи и в этом сезоне если и отвлекался на лосей, то только на тех, которые не бежали и максимум на полтора часа. А вот его родители о мелочи понятия не имели, вели суровую деревенскую жизнь и до утра могли орать на медведя. Мой старый кобель работал так же, мог уходить от дверей вдоль берега в поисках норки на другой берег озера и находил ее в пяти километрах, хотя имел первые дипломы по подсадным, а с родителями охотились в основном на лося. Сам он с годами вообще перестал на лося обращать внимание. Этим я хотел показать, что кунятниками не рождаются, ими становятся благодаря врожденной охотничьей страсти своей и хозяина. Так что искать надо щенка от по настоящему охотничьих собак, которые не крутятся вокруг хозяина на привале, ну и самому понимать что ты делаешь в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 часов назад, akva сказал:

Моя вина, видимо не смог я понятно свою мысль донести. Но вчера мне не до этого было, телефон достал. Была б моя воля, я бы на местных вышках телефонную связь вырубил, оставил только интернет.)))

А вчерашним постом я хотел сказать, что даже супер даровитую собаку надо ставить. Смог ты вбить в ее голову, что поход в лес должен оканчиваться добычей и будет она искать до упора, а ты в это время можешь чай у костра гонять или как я лежать на печи. Дальность ее поиска будет обусловлена наличием живности. Прошлый раз погода была "не летная" так вот первая белка ей попалась на удалении от меня 2,5 км. Хоть и снега ей сейчас по грудь, но думаю, что пару раз еще сбегает.

Теперь вернусь к кунятникам. Тот кобель, о котором я пишу, поставлен по мелочи и в этом сезоне если и отвлекался на лосей, то только на тех, которые не бежали и максимум на полтора часа. А вот его родители о мелочи понятия не имели, вели суровую деревенскую жизнь и до утра могли орать на медведя. Мой старый кобель работал так же, мог уходить от дверей вдоль берега в поисках норки на другой берег озера и находил ее в пяти километрах, хотя имел первые дипломы по подсадным, а с родителями охотились в основном на лося. Сам он с годами вообще перестал на лося обращать внимание. Этим я хотел показать, что кунятниками не рождаются, ими становятся благодаря врожденной охотничьей страсти своей и хозяина. Так что искать надо щенка от по настоящему охотничьих собак, которые не крутятся вокруг хозяина на привале, ну и самому понимать что ты делаешь в лесу.

Растил из копытника кунятника,к старости тоже можно стало сказать что куничку работает,и если уж начать понимать что ты делал в лесу,то и поймешь что пока ты ее ставил,охотиться  ей уже и время ни хрена не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Растил из копытника кунятника,к старости тоже можно стало сказать что куничку работает,и если уж начать понимать что ты делал в лесу,то и поймешь что пока ты ее ставил,охотиться  ей уже и время ни хрена не осталось.

Т.е. изначально это был копытник? Он при смене зубов грыз лосиные копыта? Или что то другое указывало на его предназначение?)))

У меня сука всю жизнь лаяла белочку. Дипломы на ИТС только по стоячему зверю и с приличной дистанции, а с ее сыном взят не один ходовой медведь, причем в одиночку.

Они даже в одном помете рождаются разными. И если родился смелым и с ярко выраженным охотничьим инстинктом, то будет работать на что поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 часов назад, Andrej64 сказал:

Растил из копытника кунятника,к старости тоже можно стало сказать что куничку работает,и если уж начать понимать что ты делал в лесу,то и поймешь что пока ты ее ставил,охотиться  ей уже и время ни хрена не осталось.

...а ты, бедолага, все * пушные линии *  ищешь?

...может тебе лучше кошку завести ...

или ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, akva сказал:

Т.е. изначально это был копытник? Он при смене зубов грыз лосиные копыта? Или что то другое указывало на его предназначение?)))

У меня сука всю жизнь лаяла белочку. Дипломы на ИТС только по стоячему зверю и с приличной дистанции, а с ее сыном взят не один ходовой медведь, причем в одиночку.

Они даже в одном помете рождаются разными. И если родился смелым и с ярко выраженным охотничьим инстинктом, то будет работать на что поставили.

Изначально,он в три с небольшим месяца верхним чутьем прихватил стадо поросят,и тявкал и ушел за ними и догнал меня , отчаявшегося его найти уже в городе,а на куничку ну совсем внимания не обращал,типа как ты раньше говорил" скажи мне кто двадцать лет назад что лайки не умеют поднимать голову,в жизнь бы не поверил" У меня гончие и лосика работали ,если их в след ткал,и куничку ,довольно не плохо  искали и следили,но вот когда сопливыми щенками я от них на дерево прятался,голову поднять не соображали,в этом и есть разница между врожденным,и теми самыми медведями на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, Пономарев сказал:

...а ты, бедолага, все * пушные линии *  ищешь?

...может тебе лучше кошку завести ...

или ...

 

Да нет домашние кабаны походу только в становлении суперкабанятников большие помощники,им в жопу суперсобаки хрипят,и суперохотники в пяти метрах кричат куда бить лучше,а им насрать они рыло в землю и знай себе вкусняшки ковыряют,так что этот путь не для нас,а пушные линии не только таких бедолаг как я интересуют,видел может пенсионеры ,совсем охренели ,на это самое последние пенсии тратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
33 минуты назад, Andrej64 сказал:

Да нет домашние кабаны походу только в становлении суперкабанятников большие помощники,им в жопу суперсобаки хрипят,и суперохотники в пяти метрах кричат куда бить лучше,а им насрать они рыло в землю и знай себе вкусняшки ковыряют,так что этот путь не для нас,а пушные линии не только таких бедолаг как я интересуют,видел может пенсионеры ,совсем охренели ,на это самое последние пенсии тратят.

"Оглянись незнакомый прохожий":весь сайт усыпан гроздьями бриллиантов - кунятников,- что ни пес ,так профессор...Глаза разбегаются...Ещё в вчера  их собаки были сильными кабанятниками...а нынче мода на пушное( многоточие)))

А раз так, значит нет прОблем...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
24 минуты назад, Andrej64 сказал:

Да нет домашние кабаны походу только в становлении суперкабанятников большие помощники,им в жопу суперсобаки хрипят,и суперохотники в пяти метрах кричат куда бить лучше,а им насрать они рыло в землю и знай себе вкусняшки ковыряют,так что этот путь не для нас,а пушные линии не только таких бедолаг как я интересуют,видел может пенсионеры ,совсем охренели ,на это самое последние пенсии тратят.

Пенсии хватает только на еду и таблетки что бы не загнуться , а где здоровье на полайки бегать километры !? Многие  пенсионеры смогут за собакой поспевать  ?  пару раз пробегутся, уже на еду не останется пенсии, тока на таблетки ...........а то и в деревянный макентош прямиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
27 минут назад, стэфан сказал:

Пенсии хватает только на еду и таблетки что бы не загнуться , а где здоровье на полайки бегать километры !? Многие  пенсионеры смогут за собакой поспевать  ?  пару раз пробегутся, уже на еду не останется пенсии, тока на таблетки ...........а то и в деревянный макентош прямиком.

Ну пачиму, не фсе так плохо. Смотри наш пенсион: Осипов, Чиркин, Клепилин, и остальные камрады довольно резво бегают. Русский вон успевает и охотить и рыбачить, строить какой-то дом, пчелы итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
10 минут назад, Земляк сказал:

Ну пачиму, не фсе так плохо. Смотри наш пенсион: Осипов, Чиркин, Клепилин, и остальные камрады довольно резво бегают. Русский вон успевает и охотить и рыбачить, строить какой-то дом, пчелы итд. 

:3071:

928017171.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
6 часов назад, Земляк сказал:

Ну пачиму, не фсе так плохо. Смотри наш пенсион: Осипов, Чиркин, Клепилин, и остальные камрады довольно резво бегают. Русский вон успевает и охотить и рыбачить, строить какой-то дом, пчелы итд. 

Я только за , дай боже всем кто на пенсии здоровья на ещё долгие годы ! Только не надо забывать, пенсионером можно и в 30 лет быть  ( военный лётчик ) например, и в 50, и так далее, зачем всех чесать под  одну гребёнку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
6 часов назад, Игорь59 сказал:

:3071:

928017171.gif

Вот этот, не унывает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу