Bars 33

47-я Владимирская выставка охотничьих собак...

Recommended Posts

Эгесихора
25 минут назад, Поляк сказал:

Да в теории  это всё понятно. Мне интересно, зачем каждый год водить собаку на выставку?  Если я не ошибаюсь ( а я могу ошибаться), собаки по возрасту подразделяются на младшую возрастную группу, среднюю и старшую возрастные группы. Вот сходил три раза за собачью жизнь и харэ. Собака-то красивее не станет))))) Если получил сначала "оч. хор", а потом "отл", то что дальше-то бегать? Выше "отл", всё равно, никто не даст!)))) Получается, что это нужно экспертам, чтобы оценивать, как можно, большее поголовье собак. Ну пусть они и бегают, и народ зазывают))))) Я ещё понимаю, полевые испытания: собака в течение жизни в работе может прогрессировать и, что естественно, продвигаться от диплома 3 степени к диплому 1 степени. Но, блин, красивее-то она точно не станет. Опять же, понятно, если один эксперт поставил оценку экстерьера оч, хор., а ты полагаешь, что твоя собака тянет на "отл", то есть смысл под другого эксперта собаку свозить, но если уже есть "отл", то нафига охотнику вся эта суета с поездками? Это я даже не спрашиваю. Это я свою точку зрения на этот вопрос высказываю. А так, конечно, нравится по выставкам шарахаться - в добрый путь.:)

Обычному охотнику, со среднестатистической собачкой эта суета сует и не нужна. Понадобится оно может, когда обычный охотник решит заняться разведением по серьезному.  Во первых, на выставках кроме оценок, еще повышают классность. Это зависит не только от внешнего вида, но и от дипломов и потомков.  Многие покупатели обращают внимание на это. 

 Так же, интересны выставки тем, кто возит собак на испытания и имеют дипломы. Бонитировка - тоже своего рода состязания))

Ну и вот мы, например, в этом году возили свою суку на 3 выставки под разных экспертов. Смысл? Интересно было мнение разных экспертов, на счет полученного нами экстерьера.  Везде первая. Приятно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну и ни кто не отменял встречи единомышленников и друзей!  Чем массовей выставка - тем интересней и веселее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, гуган сказал:

У собаки в течение жизни появляются потомки , полевые дипломы- увеличиваются бонитировочные баллы и собака получает в соответствии с этим племенной класс. Второй, первый и элита. Достигла соба определенного уровня-подтвердили на выставке. А еще просят за команду ООиРов выступить. За этим и ходят , ну и других посмотреть, себя показать. Межсезонье же , чего ж не съездить.

Ещё раз напишу: теория понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
Только что, Эгесихора сказал:

Ну и ни кто не отменял встречи единомышленников и друзей!  Чем массовей выставка - тем интересней и веселее!

И эта теория понятна! Не совсем понятно, зачем для этого выставка нужна и собаки:D И зачем тогда ждать выставку целый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Поляк сказал:

И эта теория понятна! Не совсем понятно, зачем для этого выставка нужна и собаки:D И зачем тогда ждать выставку целый год?

Ну просто 98 РЕЛок ( как было у нас на весенней) сложно собрать без выставки, чтоб посмотреть, пообщаться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Дела, заботы, хлопоты....и т.д.....Выставка для меня в первую очередь это праздник, и от нас людей напрямую зависит, какой он будет... Хороший, или плохой.......Обязательно постараемся приехать...Посмотреть, пообщатся, где-то порадоватся,где-то погрустить......Очень буду рад встрече со многими своими знакомыми, и друзьями....Приезжайте ребята!!! До скорого свидания !!!

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ой, Лёша, а я бы, если бы не нужда, нифига не поехал бы)))))) Возможно, мне эти выставки, с их подготовкой и проведением, ещё во время работы в обществе надоели. То давай к выставке готовиться, то давай к соревнованиям по рыбалке готовиться, то давай собирай людей на Войхро базу красить и так бесконечно.......То одно, то другое! 

Короче, я от большого и шумного скопления людей быстро устаю)))))

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
13 минут назад, Поляк сказал:

Ой, Лёша, а я бы, если бы не нужда, нифига не поехал бы)))))) Возможно, мне эти выставки, с их подготовкой и проведением, ещё во время работы в обществе надоели. То давай к выставке готовиться, то давай к соревнованиям по рыбалке готовиться, то давай собирай людей на Войхро базу красить и так бесконечно.......То одно, то другое! 

Короче, я от большого и шумного скопления людей быстро устаю)))))

Буду рад встрече Вадим!!! Тема филосовская Особо времени нет адекватно мыслить, излагать свои суждения, и взгляды.......Тут почитал, там посмотрел, и дальше побежал......В Суботу пообщаемся....

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Вадим ,если я чем то тебя обидел ,то извини !  Или я отроботаный материал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
В 28.05.2018 в 20:49, Саня сказал:

Вадим ,если я чем то тебя обидел ,то извини !  Или я отроботаный материал ?

Поменялись оценки экстерьера и степени дипломов у Потомков...Кобель пока одет...От моего дома,до Владимира 82 км.(до Кирова 802),без лишней "Помпы",дай думаю съезжу...с Женькой и Лехой лишний раз повидаюсь,говорят встречи-настроение поднимают...А Кто обидется или нет,Его проблемы...А да чуть не забыл,по экспертам-если судить -То это в другой теме, по данному решение ЦКК не видел...так,что съезжу обороткой..."Кто против-выходи из кустов"....тут иногда перевод просят...так вот он,--"Сидит заяц на заборе,в алюминевых штанах-А кому,какое дело ,Куда кинул я бычок":P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Выставка состоялась:jesti-317:...В двух словах...Собак мало, зрителей тоже:dumy-140:...Спасибо всем за общение:Laie_69:, и праздничное настроение!!!:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Зять чемпион ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
28 минут назад, maximus1981 сказал:

Зять чемпион ?

Макс спьянился я.... немогу сказать кто....брат, сват, зять, иль тЁща....:kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
36 минут назад, Melnik73 сказал:

Макс спьянился я.... немогу сказать кто....брат, сват, зять, иль тЁща....:kolobok_biggrin:.

))) я про Шатуна! 

Анатолий Валентинович , Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Не первый год ринг кобелей рел старшей группы представлен одним представителем и то не с нашей области. С чем это связанно, непонятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу