Bars 33

47-я Владимирская выставка охотничьих собак...

Recommended Posts

Bars 33

2-го Июня 2018 года в городе Владимир, в Загородном парке, состоится Выставка охотничьих собак...

 

 

Изменено пользователем Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А кто судит ринги лаек? Нет чтоль более полной информации. С таким подходом,  похохе выставки прекратят свое существование. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Звонил сегодня Соломенцевой В.Е. сказала по лайкам как и в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 минут назад, Меленковский сказал:

Звонил сегодня Соломенцевой В.Е. сказала по лайкам как и в том году.

А в том году, как в позапрошлом , и так далее..:D  Исчерпывающая информация..:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Это был ее ответ. А в том году был Эксперт – Рубин В.Г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Из прошлогоднего положения " Ринг ЛРЕ, ЛВС, ЛКФ Эксперт – Рубин В.Г. – эксперт 1 кат. "

Ринг ЛЗС: Эксперт – Тихомиров Е.А.- эксперт 2 кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
46 минут назад, Меленковский сказал:

Звонил сегодня Соломенцевой В.Е. сказала по лайкам как и в том году.

каждый год, под одного эксперта, ходить не интересно

владельцам интересно мнение разных экспертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Согласен. А у нас судейский состав третий год без изменений, по крайней мере по лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
1 час назад, Галина сказал:

каждый год, под одного эксперта, ходить не интересно

владельцам интересно мнение разных экспертов

И не говори Галь,,, но сколько раз было "им" уже говорено, но нас так и не слышат!!!:jivotnie-1307:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А зачем каждый год ходить? Ну ладно там, раз в пять лет, но каждый год-то  к чему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, Поляк сказал:

А зачем каждый год ходить? Ну ладно там, раз в пять лет, но каждый год-то  к чему? 

Местечковые выставки с одними и теми же экспертами - это не есть хорошо. Как правило, у них сложился свой взгляд на породу, который они проэцируют на все поголовье. И ни каких гарантий, что этот взгляд объективный и соответствует стандарту.  А собаки, должны переходить из группы в группу, повышать классность. Так же, владельцам полезно  видеть своих «самых лучших и красивых» в сравнительных рингах, чтоб понимать куда стремиться.  А экспертам, нужна численность, чтоб видеть поголовье своего региона, для правильного планирования вязок, ну или хотя бы советов). Эксперты с других регионов, могут обмениваться опытом и владельцам конечно интересней, экспертиза других специалистов.  Так повышается численность участников. Но видимо, это ни кому не надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
29 минут назад, Эгесихора сказал:

Местечковые выставки с одними и теми же экспертами - это не есть хорошо. Как правило, у них сложился свой взгляд на породу, который они проэцируют на все поголовье. И ни каких гарантий, что этот взгляд объективный и соответствует стандарту.  А собаки, должны переходить из группы в группу, повышать классность. Так же, владельцам полезно  видеть своих «самых лучших и красивых» в сравнительных рингах, чтоб понимать куда стремиться.  А экспертам, нужна численность, чтоб видеть поголовье своего региона, для правильного планирования вязок, ну или хотя бы советов). Эксперты с других регионов, могут обмениваться опытом и владельцам конечно интересней, экспертиза других специалистов.  Так повышается численность участников. Но видимо, это ни кому не надо(((

Да в теории  это всё понятно. Мне интересно, зачем каждый год водить собаку на выставку?  Если я не ошибаюсь ( а я могу ошибаться), собаки по возрасту подразделяются на младшую возрастную группу, среднюю и старшую возрастные группы. Вот сходил три раза за собачью жизнь и харэ. Собака-то красивее не станет))))) Если получил сначала "оч. хор", а потом "отл", то что дальше-то бегать? Выше "отл", всё равно, никто не даст!)))) Получается, что это нужно экспертам, чтобы оценивать, как можно, большее поголовье собак. Ну пусть они и бегают, и народ зазывают))))) Я ещё понимаю, полевые испытания: собака в течение жизни в работе может прогрессировать и, что естественно, продвигаться от диплома 3 степени к диплому 1 степени. Но, блин, красивее-то она точно не станет. Опять же, понятно, если один эксперт поставил оценку экстерьера оч, хор., а ты полагаешь, что твоя собака тянет на "отл", то есть смысл под другого эксперта собаку свозить, но если уже есть "отл", то нафига охотнику вся эта суета с поездками? Это я даже не спрашиваю. Это я свою точку зрения на этот вопрос высказываю. А так, конечно, нравится по выставкам шарахаться - в добрый путь.:)

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Поляк сказал:

Да в теории  это всё понятно. Мне интересно, зачем каждый год водить собаку на выставку?  Если я не ошибаюсь ( а я могу ошибаться), собаки по возрасту подразделяются на младшую возрастную группу, среднюю и старшую возрастные группы. Вот сходил три раза за собачью жизнь и харэ. Собака-то красивее не станет))))) Если получил сначала "оч. хор", а потом "отл", то что дальше-то бегать? Выше "отл", всё равно, никто не даст!)))) Получается, что это нужно экспертам, чтобы оценивать, как можно, большее поголовье собак. Ну пусть они и бегают, и народ зазывают))))) Я ещё понимаю, полевые испытания: собака в течение жизни в работе может прогрессировать и, что естественно, продвигаться от диплома 3 степени к диплому 1 степени. Но, блин, красивее-то она точно не станет. Опять же, понятно, если один эксперт поставил оценку экстерьера оч, хор., а ты полагаешь, что твоя собака тянет на "отл", то есть смысл под другого эксперта собаку свозить, но если уже есть "отл", то нафига охотнику вся эта суета с поездками? Это я даже не спрашиваю. Это я свою точку зрения на этот вопрос высказываю. А так, конечно, нравится по выставкам шарахаться - в добрый путь.:)

У собаки в течение жизни появляются потомки , полевые дипломы- увеличиваются бонитировочные баллы и собака получает в соответствии с этим племенной класс. Второй, первый и элита. Достигла соба определенного уровня-подтвердили на выставке. А еще просят за команду ООиРов выступить. За этим и ходят , ну и других посмотреть, себя показать. Межсезонье же , чего ж не съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу