Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

pchela

.А чего дедок то....может уступит собачку то.... Иван,как уговаривать будешь,какие условия предлагать будешь, может и уступит....время есть готовься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, pchela сказал:

.А чего дедок то....может уступит собачку то.... Иван,как уговаривать будешь,какие условия предлагать будешь, может и уступит....время есть готовься.....

Олег , доброго дня. Да не буду я его уговаривать....есть у меня  товарищч    :kolobok_plus_glory: , живет  туточки недалече....ему готовую собачку хотелось бы   :jesti-328:.....со щенком , грит , больно долго   :fiona_dog2:заниматься надо....а тут ....раз ...и пошел....попробуем с владельцем пообщаться. Вот тока тел. кто бы скинул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45
В 15.10.2018 в 14:55, Leshik сказал:

Ярик то покой хрен нужен? Всего лишь надо пообщаться с ответственным за племенную работу. Пусть расскажет о результатах  разведения.  Наверняка очередной случайный одиночка с ослабленным(гетерозиготным) генотипом.  Мы не породу создаем , чтобы выискивать фенотипичных, тут серьезное дело делается, как никак уже столько лет племенной работы.   Хотя о чем это я, так шуткую.  :)    

Алексей, ты в секте какой что ли состоишь? Читая тебя,  понимаю что по тебе обряд Экзорцизма "плачет".

По кой хрен твоя сука в породе нужна? Что в ней выдающегося? Способность лаять "в пустоту"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
39 минут назад, Laika_45 сказал:

Алексей, ты в секте какой что ли состоишь? Читая тебя,  понимаю что по тебе обряд Экзорцизма "плачет".

По кой хрен твоя сука в породе нужна? Что в ней выдающегося? Способность лаять "в пустоту"?

 

Это не моя сука, это результат племенной работы общественной организации. Вы далеки от понимания ситуации, не собаки важны , а методы селекции.   Я никогда не называю своих собак выдающими.  Что есть то есть, не видел еще собак не лаящих в пустоту. Я просто не скрываю этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
35 минут назад, Leshik сказал:

Это не моя сука, это результат племенной работы общественной организации.

Леха, а в вашей общественной организации состоит часом не два человека - ты и "Друг мой, Колька"( советский кинофильм)?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Это не моя сука, это результат племенной работы общественной организации. Вы далеки от понимания ситуации, не собаки важны , а методы селекции.   Я никогда не называю своих собак выдающими.  Что есть то есть, не видел еще собак не лаящих в пустоту. Я просто не скрываю этого. 

И как результат? Чем он отличается в лучшую сторону от остального поголовья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
55 минут назад, avntravel сказал:

Леха, а в вашей общественной организации состоит часом не два человека - ты и "Друг мой, Колька"( советский кинофильм)?:P

Про общественную я не говорил. Организация может состоять и из одного человека, тебе ли не знать. :)  

50 минут назад, гуган сказал:

И как результат? Чем он отличается в лучшую сторону от остального поголовья?

Диагноз , пациент скорее мертв чем жив.  Племенного поголовья не существует, нет линий, нет и племени. И я не ушел дальше других. Поймите , я не хочу выделиться, просто нужно соблюдать методику. И все, это же как дважды два. Потому и говорю, а нахрен это Ярик сдался. Не вижу я там ни линий, ни заводчиков ни перспектив в его возрасте. Все так уперлись в дипломы, словно они по наследству передаются.  А не пробовали организоваться и соблюсти метод разведения в каком нибудь клубе.  Спросите Москвитину, сколько линий контролируется клубом в релках, это же самая большая кинологическая организация .  Боюсь ничего она не ответит. Или ответит, организация общественная , пусть сами и решают как и с кем плодиться. А чтобы организовать совет заводчиков и заставить их соблюдать методику , не , духу не хватит. И так сойдет. А потом Валера начнет искать каких то кобелей с множеством дипломов . У него под боком Бурнаш, давно бы всех сук под него кинул и в своем г...не ковырялся. Нет же чужое лучше пахнет. А время идет , поиски продолжаются ,  хватит ли жизни  вот вопрос.  Дошло наконец, что чемпионы не дают чемпионов, но ведь главное искать. Удачи в поисках! 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 часа назад, Leshik сказал:

Это не моя сука, это результат племенной работы общественной организации. Вы далеки от понимания ситуации, не собаки важны , а методы селекции.   Я никогда не называю своих собак выдающими.  Что есть то есть, не видел еще собак не лаящих в пустоту. Я просто не скрываю этого. 

 

51 минуту назад, Leshik сказал:

Про общественную я не говорил. Организация может состоять и из одного человека, тебе ли не знать.

Ну и как с тобой дальше разговаривать, если ты через час уже не помнишь, о чем писал? Тогда хоть посты свои перечитывай, прежде чем отвечать. А то на полном серьезе пытаешься народ учить, как ему жить. Страна знает пока только одного великого ставропольского комбайнера - Мишу Горбачева. Похоже нарисовался второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, avntravel сказал:

 

Ну и как с тобой дальше разговаривать, если ты через час уже не помнишь, о чем писал? Тогда хоть посты свои перечитывай, прежде чем отвечать. А то на полном серьезе пытаешься народ учить, как ему жить. Страна знает пока только одного великого ставропольского комбайнера - Мишу Горбачева. Похоже нарисовался второй.

Валера, это про вашу организацию речь, собак то я брал с рорсовскими документами (неплановые вязки).   Про свою организацию я писал иначе:

Цитата

А как же, только бесплатно, или даже доплачивают за участие.  Все расходы на себя берет организация, где зарегистрированы собаки.   Если владелец не может приехать, то организатор едет сам к нему. 

уж не подумал ли, что это сарказм?  

Кстати про Кольку, он тоже по вашим документам племенную работу ведет, в Норд Флагмане , как и ты наверняка.    

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 часа назад, Leshik сказал:

Диагноз , пациент скорее мертв чем жив.  Племенного поголовья не существует, нет линий, нет и племени. И я не ушел дальше других. Поймите , я не хочу выделиться, просто нужно соблюдать методику. И все, это же как дважды два. Потому и говорю, а нахрен это Ярик сдался. Не вижу я там ни линий, ни заводчиков ни перспектив в его возрасте. Все так уперлись в дипломы, словно они по наследству передаются. 

Плохо, Леша, что ты ничего не видишь, я бы даже сказал точнее - и не хочешь видеть. А я вот думаю, по родословной Ярика, что кто-то хотя бы попытался запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, сделав инбридинг 4/3 на Шатуна Сычева, слегка закрепив эти крови. Тебе этот кобель говорит о чем-нибудь? Знаешь от каких он собак, что оставил после себя? Может про его предков расскажешь, про Алмаза Латохина, Малыша Гуреева например? Есть у Ярика в родословной еще Урман Давлатгареева от Шамана Волкова Виктора Павловича. Можешь назвать их выдающегося предка, очень не рядового причем? Понятно, что у тебя свои кумиры - Урчук и Дунай, был не так давно еще и Тугай, но приоритеты поменялись. Не скажешь почему? Еще два года назад ты писал: линия Тугая, линия Урчука... Долго ты прозревал, но теперь пишешь(дословно цитирую): племенного поголовья не существует, нет линий, нет и племени. Так какого х.я вещаешь, что ведешь племенную работу, где оно, твое племя? Где сука твоя суперплеменная, и дочь ее, которая своих щенков жрала? Ты на этих кровях решил племразведением заняться? Рано пока смотреть, надо еще подождать, лет 10, может чего и увидим, да? И в дипломы еще недавно ты крепко упирался, особенно по пушнине, так что не содрогай воздух красивыми словами. Теперь по поводу кого куда подложить, и где кому ковыряться - советуй сам себе и другу, и все у вас получится.

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.                                                                                                                                        Хотя ты может еще и увидишь плоды своего разведения, я то вряд ли. Ну и совет за совет - Леха, приведи в порядок свои мысли, просто оглянись назад и вокруг. Той ли дорогой идете, товарищи? (это не я, Ленин). Ваня извиняй сто раз.
Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
28 минут назад, Leshik сказал:

Валера, это про вашу организацию речь, собак то я брал с рорсовскими документами (неплановые вязки). 

Леша, не вводи в блуд население нашей необъятной Родины - вязку дубль два:                 Яра Титова + Урчук Крюкова кто делал, РОРС ?

 

32 минуты назад, Leshik сказал:

Кстати про Кольку, он тоже по вашим документам племенную работу ведет, в Норд Флагмане , как и ты наверняка.    

Снова прокололся - выше же писал: никакой племенной работы нет. Так кто у нас Николай Леонидович - суслик или агроном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 часов назад, avntravel сказал:

Леша, не вводи в блуд население нашей необъятной Родины - вязку дубль два:                 Яра Титова + Урчук Крюкова кто делал, РОРС ?

 

Снова прокололся - выше же писал: никакой племенной работы нет. Так кто у нас Николай Леонидович - суслик или агроном?

 Дубль вязка регистрировалась в ИВКОСе до майского указа рорса,   щенки в никуда ушли.  Моя работа началась с вязки Яры и Дуная. Там потомки пошли уже под мои документы с договорами о племенной ответственности.   Племенная работа рорса ,внеси в ковычки. Она  ведется только формально, ни планов ни методов.   

Валера , дело не в собаках.  Пытаться надо соблюдать метод  линейного разведения.  К примеру , мало мальски от нескольих вязок уже вижу генотип Дуная, есть нежелательные рецессивы, но я не могу перекинуться на другого кобеля, метод не позволяет. Уже представляю какое ждать потомство от следующих вязок, есть шансы, что проявление будет скрыто за доминатными признаками.   Года два назад, я бы от него отвернулся и пошел бы искать следущего кобеля. Ну как ты сейчас, в поиске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

                                   О, сколько нам открытий чудных,

                                   Готовит просвещенья дух!

                                  И опыт, сын ошибок трудных,

                                  И гений парадоксов друг!

                                                                                                         А.С.Пушкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
14 часов назад, Leshik сказал:

....- просто нужно соблюдать методику. И все, это же как дважды два. . . . Все так уперлись в дипломы, словно они по наследству передаются.  А не пробовали организоваться и соблюсти метод разведения в каком нибудь клубе.  . . . 

  Алексей, я так же разделяю твою позицию. Хотя какая она твоя, или моя, - это суть требований положения о племенном разведении " Разведение ведётся по линиям и семействам". А вот то как это реализуется наглядно демонстрирует положение в породных делах. Редко увидишь четыре колена происхождения, в которых можно разглядеть линейность. Девиз нынешних "племенников" - "Дурачок любит кумачок". Весьма значительная часть поголовья имеет в происхождении такой богато намешенный "винегрет", что пытаться прогнозировать, в кого прокинутся потомки от подобных производителей - большая лотерея. А ведь нужные качества собаки не должны оканчиваться в прямых потомках. Эти качества должны стабильно наследоваться и косвенными. Вот этим и ценно линейное разведение.

  Если хочешь слабеющий дух укрепить,
Если скорбь свою хочешь в вине утопить,
Если хочешь вкусить наслаждение - помни,
Что вино неразбавленным следует пить!
Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Михаил Сергеевич, Некрасов, Пушкин и Омар Хайям, это конечно же хорошо. Но в суровой Российской действительности чаще происходит как в этом анекдоте: " В детстве Леша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Сережа - алкашом. В итоге первые двое спились, а третий добился своего".

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу