Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

Орлова

Молодцы! Вместе вы горы свернёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Что то тема от обсуждения "ухо не режет". А ведь мысли у Александровича отличные именно для простых работяг в лесу, фанатов куничьей охоты. От себя скажу, приеду непременно...взнос за участие разумеется...осталось ещё двух маньяков со своими заводными машинками черно- белого цвета найти...и глядишь команду представим.от команды , на призовой фонд ,можно ещё допом по сусекам поскребсти...затянем ремежки по туже...Решай организационные моменты Иван Александрович, только вперёд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Да тема интересная...К примеру....Слыл великим кунятником, щелкал как орехи,... по одной, по две, по три за охоту....Фото, видео все честь по честь.............За щенками(вязками) очередь на всю собачью  жизнь прописана.....Приехал к Ивану, ни поиска, ни избирательности к угодьям, то лося погнала то кабаса, то бобра....Плюс пустышек вагон.....Вопрос стоит ли ехать???    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Алексей , я считаю так, если уж ты прослыл героем паутины, и делал для этого серьёзные телодвижения, затраты и тратил время, то просто обязаловка участие в данном мероприятии...ведь территориально д. Забелино позволяет без великих затрат добраться со всей центральной России. Д1 это ответственность... Но в охоте бывает всякое, и не всегда всё получается, не с роботами трудимся...но поучаствовать железно надо...пообщаться с единомышленниками, познакомиться!!! П.С. звонил тебе, ты трубку не брал, наверное не хочешь обсудить наболевшее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Да тема интересная...К примеру....Слыл великим кунятником, щелкал как орехи,... по одной, по две, по три за охоту....Фото, видео все честь по честь.............За щенками(вязками) очередь на всю собачью  жизнь прописана.....Приехал к Ивану, ни поиска, ни избирательности к угодьям, то лося погнала то кабаса, то бобра....Плюс пустышек вагон.....Вопрос стоит ли ехать???    

Алексей , привет. ВСЕ участники , точнее лайки будут на 98% в одинаковых условиях ( угодьях ) . Коих будет 3-4 , там как жребий ляжет. Предлагаю для проверки этих участков провести встречу Ветеранов до состязаний. Это максимально увеличит шансы для собак ( обнаружение зверьков опытнейшими собаками  создаст хоть приблизительную картину о численности куницы ну и плюс сами кое-что увидим ) ,  ну и покажет  максимально реальную картину за угодья ( необх. будет снять полное видео ) для всех желающих поучавствовать.

С каждым из участников я буду ХОДИТЬ лично все дни. Поскольку сей лес я боль-мень знаю , то поведу в те места ( типичные ) , где д.б ( есть ) куница. Мне проще подвести ( к примеру ) тебя в тот участок , мимо которого ты , не зная данных угодий , запросто пройдешь мимо - А это время.И зачем тебе пересекать километр ольшанника или мелкого березняка ,когда нужно свернуть налево (направо ) и через 300 метров там будет шикарная гряда ельника ...или осинник дупляк ...или ...т е те места , где кунице и быть должно. Хотя ходовку да поутру можно подцепить и в ивняке...

За лосей- кабанов - бобров никуда не деться - не было их тут две недели , а накануне пришли ( шугнули их где то ) и они решили тут передохнуть...С бобрами у самого большие проблемы , но в лесу везде есть ручейки , плотинки , овраги ( там лисьи норы ) и пр и пр и пр ....

Не факт , что даже опытная рабочая собака обязательно сработает куницу. Может просто не хватить двух часов времени , отвлечения , куча людей ( эксперты , телеоператор ну и я ) - все собачки разные. НО будем надеяться , что ЕСЛИ данное мероприятие состоится , то говном кидаться желания не будет. Если только у тех , кто не был. Лично я постараюсь ( и сделаю )  провести это дело , как говорят , на высшем уровне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Планирую выставить обоих старших, Фая и Мича. Что наработают , то и будет. ( вольных дипломов нет у обоих) . Если все будет нормально, то и молодого возьму ,Рэя. Своей командой выступлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
20 минут назад, гуган сказал:

Планирую выставить обоих старших, Фая и Мича. Что наработают , то и будет. ( вольных дипломов нет у обоих) . Если все будет нормально, то и молодого возьму ,Рэя. Своей командой выступлю. 

Так вроде по положению,как понял должны быть дипломы,хотя бы по белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
Только что, дикий сказал:

Так вроде по положению,как понял должны быть дипломы,хотя бы по белке.

Илья - Положения пока нет. Писать его будем сами , общими силами. Кто нам помешает прописать в нем , что """.....к Состязаниям допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет . Наличие Диплома по данному виду не обязательно   .....""" ну или что то в этом роде...Хотя Господа из РОРСа запросто  могут упереться и .....НИЗЗЯ  - ЯЯЯЯЯЯ   !!!   :kolobok_plus_attention::jesti-327::net-85::LaieA_011:Хотя правила и сделаны для того , чтобы их нарушать, все таки  Высшему Руководству  :Laie_69: надо пойти навстречу владельцам лаек и не вставлять палки в колеса...

Ведь стараемся для Собак да и владельцам хочется устроить праздник перед началом не легкого Промыслового Сезона.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
3 часа назад, artiompogar сказал:

Алексей , я считаю так, если уж ты прослыл героем паутины, и делал для этого серьёзные телодвижения, затраты и тратил время, то просто обязаловка участие в данном мероприятии...ведь территориально д. Забелино позволяет без великих затрат добраться со всей центральной России. Д1 это ответственность... Но в охоте бывает всякое, и не всегда всё получается, не с роботами трудимся...но поучаствовать железно надо...пообщаться с единомышленниками, познакомиться!!! П.С. звонил тебе, ты трубку не брал, наверное не хочешь обсудить наболевшее....

Я тоже так считаю как и ты.....и дело тут не в доказухе чего либо, а в достоверности фактов.....Поэтому и фото, видео на всеобщее обозрение без монтажа(мухлежа)......И С.Б.Чиркин с описанием работы собаки..........А на лосей кабанов и бобров настоящей пушной собаке поХер ребята( если вы юмора не поняли)......По поводу позвонил, и не брал трубку( обьясняю а не оправдываюсь).....Телефон лежит подошол посмотрел....Знакомый номер, имя, перезваниваю сам.....Не знакомый должен сам достучатся если ему треба, и не одним дозвоном в один день, и в один час...............Если телефон при мне, двушка с первого гудка падает...... при любом раскладе......

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот что то , Алексей , мне не совсем понятен твой пост...

За настоящую пушную собаку.. Тока куницы , белки , хорь и ВСЕ ?  Лично я не знаю и не видел таковых...ну чтобы на 100 %. Писали тут одно время , что если полайка - то верняк сто пудов белка...А как же заяц из под носа ( надо пробежаться ) , на ежика хоть на  минутку , а глянуть надо , поросята сеголетки из под  елки поваленной в рассыпную....Как не побежать собаке за ними ?     Не РАБОТАТЬ по ним , а ПРОСТО проводить метров 200-3000.....На бобра по-моему отвлекаются 99,9 % от всех собак.

Ежели такую собу привезут ( настоящую )  :kolobok_plus_attention: , то это будет фурор.....:da-38:

 

За будущее кино - это к операторам....там видно будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Иван! когда будешь открывать запись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
32 минуты назад, Nord сказал:

Иван! когда будешь открывать запись?

 

Вадим привет! по логике-после положения,с датой проведения...Да и "фигуранты" куньи все на слуху и живут не далече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Melnik73 сказал:

Я тоже так считаю как и ты.....и дело тут не в доказухе чего либо, а в достоверности фактов.....Поэтому и фото, видео на всеобщее обозрение без монтажа(мухлежа)......И С.Б.Чиркин с описанием работы собаки..........А на лосей кабанов и бобров настоящей пушной собаке поХер ребята( если вы юмора не поняли)......По поводу позвонил, и не брал трубку( обьясняю а не оправдываюсь).....Телефон лежит подошол посмотрел....Знакомый номер, имя, перезваниваю сам.....Не знакомый должен сам достучатся если ему треба, и не одним дозвоном в один день, и в один час...............Если телефон при мне, двушка с первого гудка падает...... при любом раскладе......

Эт,как это получится Расценивать Ульянов,а описывать Чиркин...иль ты имел ввиду киношное "описание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Melnik73 сказал:

...А на лосей кабанов и бобров настоящей пушной собаке поХер ребята

Смотрел видео Клепилина( Тугай лося целый день отмолотил), Чиркина( Чена с мелким порося отработали так прилично, с косулей подранком тоже было вроде). И они тоже не пушные собаки? Мечтаю о такой , чтобы кроме куницы все игнорировала, но пока (за 27 лет) не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
17 минут назад, lexus сказал:

Эт,как это получится Расценивать Ульянов,а описывать Чиркин...иль ты имел ввиду киношное "описание"

Ульянов....расценивает работу,,,,, А Чиркин Описывает саму собаку,,, Блин на работе в телефоне не привычно пальцем тыкать,,,Клава удобней...Завтра подробные отпишусь если вдохновение навеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу