Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

ALEXEEVV

Но это не значит что из под вольерных, которые в лесу слабы , не может быть хороших охотников. Просто риск выше.

Зачастую у вольерных хорошие данные для  работы в лесу , но эти данные не раскрыты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
23 минуты назад, ALEXEEVV сказал:

Сейчас много комерсантов, которым нужно только продать подороже. 

Поэтому щенков нужно брать из под тех собак которых видел лично в работе в лесу 

И даже это не даст гарантии, что получится хороший щенок. Увы. Но шансы выиграть в лотерее повышаются конечно 

В четырехколенке 30 собак. Щенок может пойти в любую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
12 часов назад, Leshik сказал:

Не про собак речь надо вести. Порядок  определения соответствия к породе не годный, ответственности нет, спросить не с кого.  Про беспорядочную селекцию и упоминать больше не хочется. Главные вопросы должны быть не почему и какая, а как и что. Как исправить и что для этого сделать. Для этого надо изменить порядок племенной работы.  Уйти надо от бюрократии   к науке и практике.   Работать надо не с собаками , а с заводчиками.  Без разницы какое происхождение у собаки, важно кто заводчик.  Любой заводчик(союз владельцев) в праве скрывать происхождение своих собак, так как это его личная селекция.   Вся наша проблема в неумении вести селекцию и  усугубляет это положение дел  желание отдельных руководителей контролировать систему, тем самым снимая ответственность с заводчиков.    

Это вы серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, marsss32 сказал:

Это вы серьезно?

А какая разница, я рассуждаю со своей колокольни.  К примеру ,вы пользователь, хотите взять у меня щенка, спрашиваете происхождение. Ответьте, зачем оно вам?   Что вам это даст?  

Другой вопрос , если вы берете как племенной материал.  Но на сегодня ,учитывая что селекция анархическая, отдать в племя другому, значит выбросить.  Короче, вам не к чему знать происхождение, если вы пользователь и хреновый селекционер.  Но бывают и грамотные селекционеры, но тут вступает в роль система, для грамотной селекции важен контроль над потомством, которого у вас нет, отсюда вытекает отсутствие сегодня разведение по линиям. Так зачем козе баян? :)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Алексей, мне кажется вы слишком усложняете)))

Изменено пользователем ALEXEEVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
4 часа назад, Leshik сказал:

А какая разница, я рассуждаю со своей колокольни.  К примеру ,вы пользователь, хотите взять у меня щенка, спрашиваете происхождение. Ответьте, зачем оно вам?   Что вам это даст?  

как минимум знать что не вырастет такса и хотя бы понимать примерно по кому собака может работать зная предков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, ALEXEEVV сказал:

Алексей, мне кажется вы слишком усложняете)))

Это называется взять на себя ответственность за формирование линии.  Далее , я не потеряю свои" крови"в случае форс-мажора , а ведь уже было такое. Пока востанавливал крови, три представителя других кровей испробовал и избавился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Дмитрий 1977 сказал:

как минимум знать что не вырастет такса и хотя бы понимать примерно по кому собака может работать зная предков.....

А спросить лень? :) Или бумажке больше верим, чем тому кто отвественность на себя взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

конечно бумажке.....рассказывали такое , что Братья Гримм нервно курили в сторонке.........так что бумажке я верю больше, зато по бумажке выбирая потом винить только себя останется а не человека который пропел мемерамбы о своих собаках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Дмитрий 1977 сказал:

конечно бумажке.....рассказывали такое , что Братья Гримм нервно курили в сторонке.........так что бумажке я верю больше, зато по бумажке выбирая потом винить только себя останется а не человека который пропел мемерамбы о своих собаках.....

А посмотреть? :) Бумажки то тоже люди заполняют. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

у нас в вольерах от охот общества кого не спроси у всех медвежатники, соболятники и лосятники)))))))))))))) аж "гордость" берет за местных собак)))) только кроме хозяина этих собак ни кто ни чего не видел ни когда .......а спроси про бумаги, выставки , дипломы - по смотрят как на дурака.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
30 минут назад, Эгесихора сказал:

И даже это не даст гарантии, что получится хороший щенок. Увы. Но шансы выиграть в лотерее повышаются конечно 

В четырехколенке 30 собак. Щенок может пойти в любую. 

В том то и дело что не горонтирует ни кто за бабок.за дедок.навязано хлама и в детях проявляется но охотить можно а щенки пошли в бабку или деда и даже пусть в родителей но масса вопросов по щенкам.не одна собака не радовала.терпеть можно косяки но я не хочу с таким хламом охотится.почему проходя 20 км собаки идут рядом ну 100 метров.почему они не реагируют на след.да не шуганый кабан они тявкают на него.но ведь можно было пройти 5км и они зацепились бы за зверя.а тут 20 прошел и поставил на свежий след но они дурака включают.в январе они по видимому отработали не плохо.пусть бросили через 15 минут.но пока он лежал и даже шел не долеко от меня они работали на отлично а ушел за километр.бросили и вернулись.возможно из них выйдут и не плохие рабочии собаки от настрела и от возроста.но они будут натасканы.и это зависит целиком от меня.но это только теория.а практика показывает что если не хочет она отрабатывать в 1.5 года то и потом будет филонить а щенков продовая надо говорить что проснется в них к трем годам.возможно.а может лучше найти добротную собаку и не годать будет не будет.и пусть не знаем бабок и дедок.но хотябы ну лично для себя я буду уверен в своих собаках что у них от природы есть задатки.и нужно только показать зверя.конечно многие себе ставят в плюс что воспитали.выростили достойных собак.но я считаю можно гордится если и щенки показывают не хуже результат и только от своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
3 часа назад, Leshik сказал:

А посмотреть? :)

Алексей не всегда и не у всех есть возможность посмотреть собак в лесу перед выбором ......это в своем кругу можно еще такое спланировать , а в соседнем регионе не реально......имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
3 часа назад, Balba72 сказал:

В том то и дело что не горонтирует ни кто за бабок.за дедок.навязано хлама и в детях проявляется но охотить можно а щенки пошли в бабку или деда и даже пусть в родителей но масса вопросов по щенкам.не одна собака не радовала.терпеть можно косяки но я не хочу с таким хламом охотится.почему проходя 20 км собаки идут рядом ну 100 метров.почему они не реагируют на след.да не шуганый кабан они тявкают на него.но ведь можно было пройти 5км и они зацепились бы за зверя.а тут 20 прошел и поставил на свежий след но они дурака включают.в январе они по видимому отработали не плохо.пусть бросили через 15 минут.но пока он лежал и даже шел не долеко от меня они работали на отлично а ушел за километр.бросили и вернулись.возможно из них выйдут и не плохие рабочии собаки от настрела и от возроста.но они будут натасканы.и это зависит целиком от меня.но это только теория.а практика показывает что если не хочет она отрабатывать в 1.5 года то и потом будет филонить а щенков продовая надо говорить что проснется в них к трем годам.возможно.а может лучше найти добротную собаку и не годать будет не будет.и пусть не знаем бабок и дедок.но хотябы ну лично для себя я буду уверен в своих собаках что у них от природы есть задатки.и нужно только показать зверя.конечно многие себе ставят в плюс что воспитали.выростили достойных собак.но я считаю можно гордится если и щенки показывают не хуже результат и только от своих.

ну тут взрыв мозга только от правописания.......мысль человека  вообще не понять....... чего хочешь то мил человек?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
Только что, Дмитрий 1977 сказал:

Алексей не всегда и не у всех есть возможность посмотреть собак в лесу перед выбором ......это в своем кругу можно еще такое спланировать , а в соседнем регионе не реально......имхо

У меня отца брат говорит да у меня собаки работают верх и куницу и белку и глухаря.поимал куницу в капкан.звоню ему куда здаешь спрашиваю куницу дай телефон.а я не стреляю.нет путевки.приезжай говорю ко мне пусть от твоих пушных мои прикурят по пушнине.всю зиму звал.дай говорю одну которая работает на пару месяцев все равно в вольере сидят я хоть по лесу потоскаю.нет вдруг кабан порвет или лось убьет.как будешь оправдыватся.сам приеду как нибудь.сколько ждать не знаю.зачем тебе две лайки если охотить не хочешь.отвечает тебе какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу