Пономарев

Определение поисковитости собаки при помощи "Астро" и видеокамеры

Recommended Posts

Орлова
3 часа назад, Пономарев сказал:

Ты о  чем вообще,в какой иллюзорной стране живёшь?

Испытания это не притравка,на них собак состоявшихся везут,многих по третьему и четвертому разу...

Некоторые подножные уже имеют с десяток таких  "пОЛЕВЫХ" дипломов))

Я привела тебе пример как могло быть)))) Отстань ты от вольерных дипломов) смотри на вольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Павел сказал:

Не надо никакого видео, все уже придумано. Можно выгрузить треки с астры в комп и в программе гугл земля смотреть кино:

 

Пробовал, не впечатлило.  Не подключается к прибору напрямую(во всяком случае у меня) , можно только импортировать трек из файла. Карта гугл не такая уж информативная, особенно наша местность нечеткая, Яндекс рулит. Пытался я ставил космоснимки в Астру, проигрывает по информативности генштабу. Не понять это просека или мелиоративная канава. Прокрутка трека  на скорости есть в том же BaseCamp. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Орлова сказал:

Я привела тебе пример как могло быть)))) Отстань ты от вольерных дипломов) смотри на вольные

 Много у твоих собак вольных дипломов,или тебя это не касается?

Тема о проверке собак при помощи гаджетов на предмет,даже не поиска,но отхода от ног ведущего,ты читай внимательно;многие собаки не отходят от ног в вольерах ,получая при этом "рабочий полевой" диплом и идут в племя ,а дальше продажа щенков на сайтах тематических....

Теперь понимаешь?

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, Leshik сказал:

Пробовал, не впечатлило.  Не подключается к прибору напрямую(во всяком случае у меня) , можно только импортировать трек из файла. Карта гугл не такая уж информативная, особенно наша местность нечеткая, Яндекс рулит. Пытался я ставил космоснимки в Астру, проигрывает по информативности генштабу. Не понять это просека или мелиоративная канава. Прокрутка трека  на скорости есть в том же BaseCamp. 

Алексей,можешь подробнее,все от а до я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
В 25.06.2018 в 09:53, Пономарев сказал:

Видео нужно для того,чтобы понять,что собака от ног отходит и на какое расстояние,-съёмка экрана"Астро"обязательна.

Трек с привязкой к спутниковому снимку местности ,покажет как и какие места исследует собака.

При продаже щенков все заявляют ,что у собак производителей отличный поиск,словам верить,конечно ,нужно,но лучше своими глазами видеть,хотя бы на видео с треком...

    Олег, а к видео надо прикладывать инфу, в которой будет Достоверная информация сколько раз данная собака проходит по этим местам?

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
25 минут назад, Leshik сказал:

Пробовал, не впечатлило.  Не подключается к прибору напрямую(во всяком случае у меня) , можно только импортировать трек из файла. Карта гугл не такая уж информативная, особенно наша местность нечеткая, Яндекс рулит. Пытался я ставил космоснимки в Астру, проигрывает по информативности генштабу. Не понять это просека или мелиоративная канава. Прокрутка трека  на скорости есть в том же BaseCamp. 

Алексей! Не потскажеш как и от куда можно закачать на астру карту генштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, hiller сказал:

    Олег, а к видео надо прикладывать информацию, в которой будет Достоверная информация сколько раз данная собака проходит по этим местам?

Андрей, это не проблема ,я ,к примеру могу тебе показать карту всего Каменского района,Пензенской области ,а ткнешь сам пальцем,где снять видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Звоню как-то одному заводчику известного кобеля ,которого выставляют производителем  ценным-

Спрашиваю,мол можно посмотреть поиск кобеля  в лесу

Отвечает,что нет возможности ,типа инспекторы прижали и всякую х.йню для отмазки.......

Разговор проходил в центре охотничьего сезона,предлагалось мне посмотреть этого пса в загоне 50на 50 метров (на барсуке)...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 часа назад, Павел сказал:

Не надо никакого видео, все уже придумано. Можно выгрузить треки с астры в комп и в программе гугл земля смотреть кино: где собы бегали, где хозяин идет.Можно скорость времени менять. Очень интересно глядеть. Есть там некоторые нюансы, чтобы все работало хорошо, что то там надо очищать перед охотой. Я не заморачивался особо, т.к. Олег 

(mfloleg) сам все делал :), а я потом только глядел.

С ув.

 

Надо Олегу позвонить и попросить объяснить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, мордвин сказал:

Алексей! Не потскажеш как и от куда можно закачать на астру карту генштаба.

Напиши район охоты. Если есть в базе , сделаю.  Но прибор должен пропатченым быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Пономарев сказал:

Алексей,можешь подробнее,все от а до я?

щас сделаю видео. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Олег. В этом году хотел снять фильм с подробной работой собаки по кунице. Показать поиск , следовую работу,работу по верху. Ну и наконец , как завершающий штрих , добычу куницы. Приложить при этом трек с пометками для синхронизации с видео. В конечном счёте ничего не получилось. Невозможно нормально это сделать одному.Тут и фотоаппарат и рюкзак ,ружьё , Астра.В руках запутаешься. Вдвоём,я думаю, возможно. Ну а вообще , чтобы показать собаку, легче с ней прогуляться по лесу а не мудрить со съёмками.Честно говоря съёмку делал для себя - на память. Летом смотришь такой фильм и душа радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
23 минуты назад, Серый54 сказал:

Олег. В этом году хотел снять фильм с подробной работой собаки по кунице. Показать поиск , следовую работу,работу по верху. Ну и наконец , как завершающий штрих , добычу куницы. Приложить при этом трек с пометками для синхронизации с видео. В конечном счёте ничего не получилось. Невозможно нормально это сделать одному.Тут и фотоаппарат и рюкзак ,ружьё , Астра.В руках запутаешься. Вдвоём,я думаю, возможно. Ну а вообще , чтобы показать собаку, легче с ней прогуляться по лесу а не мудрить со съёмками.Честно говоря съёмку делал для себя - на память. Летом смотришь такой фильм и душа радуется.

Сергей,говорю в каждом посте,что тема эта для того ,чтобы потенциальные покупатели щенков,могли проверить,пусть не поиск ,но хотя бы то,что собака у ног не вертится,а то в инете у всех суперпоисковики,а на деле в паршивом вольере не отходят от ног.

Тебе-то зачем снимать,ты щенков не продаешь...

_P.S.

...и как можно посмотреть- показать собачку "легче с ней  прогуляться в лесу", если щенка продают на Камчатке и переправят его в Краснодар,к примеру?

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
48 минут назад, Leshik сказал:

щас сделаю видео. 

 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, Leshik сказал:

 

Этот вариант скорее для себя,ибо по нему нельзя определить ,как собака отходит от ведущего.Сложно для простого обывателя ,который не знаком с комповскими делами...

Видео банальное более информативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу