Пономарев

Определение поисковитости собаки при помощи "Астро" и видеокамеры

Recommended Posts

Пономарев
8 минут назад, гуган сказал:

Не думаю. Для папаши разницы нет зима или лето. Специально хожу с молодым в середине дня, зверек не активен, запахи посторонние , трава , листва, хожу крепкими местами. Надо чтобы в тяжелых условиях учился. Потом по холодку, в светлом лесу должен работать, если сейчас будет находить.

Ход собаки стимулируют и запахи всего живого,а во время цветения пыльца  гасит эти запахи сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вот вот) тем более для щенка

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

В любом случае я током больше собак не бью. Хоть и есть в Аьфе эта функция, но я не пользуюсь ей больше.

На тёщу ЭШО !Вырабатывайте у нее условный рефлекс обновлять модель Вашей машины)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Alexhunt1979 сказал:

В любом случае я током больше собак не бью. Хоть и есть в Аьфе эта функция, но я не пользуюсь ей больше.

Тоже убрал ЭШО . Просто игнорю и иду в другую сторону, если копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Орлова сказал:

Вот вот) тем более для щенка

Уже и не щенок -1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
2 часа назад, Пономарев сказал:

ЭШО и вините)))

Собака уходила ,-в широком поиске находила копытных ,а Вы ей давали электричеством понять ,что это ни есть хорошо)))

ИМХО:считаю,что если применять ЭШО не будете,то врождённая сущность ещё проявится...

Часто такое бывает после того как кабан изорвет молодую собаку,начинает она после этого остерегаться шумов и запахов леса ,поиск сокращается в разы.Потом врождённая страсть подавляет инстинкт самосохранения и все  встаёт на круги своя.Был случай ;сука здорово работала лося и кабана в одиночку,попала под секача и бросила его искать,как запах свинячий ,сразу к ногам,а вот лося продолжала хлыстать самозабвенно)))С год такое было ,думали все...

Решили её продать с братом как лосятницу,а она на смотринах при продаже,отхлыстала кабана в болотине часа два)))

 

бить или не бить ..хоть палкой...хоть током...нужно решать с оглядкой на характер каждой отдельной собаки....об одну рясину сломаешь..а она через день будет делать тоже самое...на другую достаточно голос повысить. Суку медведь в берлогу затащил...но был на издыхании ....не заломал...так она вылезла..отряхнулась ..и опять туда бросается.Кобеля  медведь на цепи чуть не сожрал...  спасло то что кольцо не сварное на вертлюге стояло...разогнулось ....удрал...но сильно испугался...После того пять лет в одиночку не работал...нынче весной только исправился.
  В самом начале сезона  увидел  как молодой  рвёт уши ещё живому зверю... по крови наверное ему  передалось..от свинопасов ....Для собаки это смертельно ...  когда медведя после выстрела  за голову...поэтому  уже дома выкинул шкуру во двор...подразнил..и при попытках хватать за уши или морду  бил током....слабым разрядом....Буквально на следующий день.. поехал на  испытания....пустил его в паре ...с мамкой....отработали средне...но главное без попыток атак с головы. Потом была успешная охота...врать не буду ..ночь..темно...но   хваток за морду не видел ..когда фонарём освещал
   тут большинство ратует за то чтобы в собах довольствоваться  только тем..что природа дала...не чему их не учить...до всего сами дойдут... И вроде всё верно ...не нужно увлекаться дрессурой....но вот развивать ненавязчиво сообразительность  нужно обязательно... Это  не только для общение  в быту...это очень нужно  для охоты...

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Pardus сказал:

бить или не бить ..хоть палкой...хоть током...нужно решать с оглядкой на характер каждой отдельной собаки....об одну рясину сломаешь..а она через день будет делать тоже самое...на другую достаточно голос повысить. Суку медведь в берлогу затащил...но был на издыхании ....не заломал...так она вылезла..отряхнулась ..и опять туда бросается.Кобеля  медведь на цепи чуть не сожрал...  спасло то что кольцо не сварное на вертлюге стояло...разогнулось ....удрал...но сильно испугался...После того пять лет в одиночку не работал...нынче весной только исправился.
  В самом начале сезона  увидел  как молодой  рвёт уши ещё живому зверю... по крови наверное ему  передалось..от свинопасов ....Для собаки это смертельно ...  когда медведя после выстрела  за голову...поэтому  уже дома выкинул шкуру во двор...подразнил..и при попытках хватать за уши или морду  бил током....слабым разрядом....Буквально на следующий день.. поехал на  испытания....пустил его в паре ...с мамкой....отработали средне...но главное без попыток атак с головы. Потом была успешная охота...врать не буду ..ночь..темно...но   хваток за морду не видел ..когда фонарём освещал
   тут большинство ратует за то чтобы в собах довольствоваться  только тем..что природа дала...не чему их не учить...до всего сами дойдут... И вроде всё верно ...не нужно увлекаться дрессурой....но вот развивать ненавязчиво сообразительность  нужно обязательно... Это  не только для общение  в быту...это очень нужно  для охоты...

  

Так-то все верно,только вот люди прибегающие к помощи ЭОШ не тупее паровоза,-наверняка  разными способами пробывали вразумить своих питомцев.Смысл затрачиваться на электрику,если собака от вида палки ссытся и бежит к хозяину)))

ЭОШ- крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

У меня друг  только электроошейником  собак от бобров отучил,до этого сек кнутом и кормил пряниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

А мне ЭШО нравится. 

1Боязнь чужих людей- спецом прошу кормить и подзывать ласково - собака не дастся , если зажать в угол покусает и убежит.

2- Домашняя птица, овцы- там где охочу барсука можно так встрять..., ибо собаки далеко ходят и могут отклонится от маршрута, да и очень часто барсуки приходят на задние дворы ночью, прям беру -веду к курам , овцам и привет. смотрю со стороны издалека- только морду туда -разряд.  Сейчас взял кобеля у Макса Синцова- буду от лосей отучать(ибо они ему интересны) - не нужны от слова СОВСЕМ. (есть кому ) 

3Драки меж собаками - для меня актуально - раз придавили йорка - ...слава Богу жив . Да и так на добыче сцепки исключить. НО ДЕЛАЮ это осторожно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
52 минуты назад, Пономарев сказал:

Так-то все верно,только вот люди прибегающие к помощи ЭОШ не тупее паровоза,-наверняка  разными способами пробывали вразумить своих питомцев.Смысл затрачиваться на электрику,если собака от вида палки ссытся и бежит к хозяину)))

ЭОШ- крайняя мера.

нет...не соглашусь..не крайняя...служебники давно уже это поняли...и нам не хрен искать своих путей...лучше   понять.. разобраться   ..как этим правильно пользоваться...а не отрицать...на том простом основании..что кто  то   переборщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Pardus сказал:

нет...не соглашусь..не крайняя...служебники давно уже это поняли...и нам не хрен искать своих путей...лучше   понять.. разобраться   ..как этим правильно пользоваться...а не отрицать...на том простом основании..что кто  то   переборщил.

Сергей,может Вы и правы,совершенно не в теме ,собак за лосей не наказываю,просто их(сохатых) не бью,со временем собака  понимает ,что данный объект меня не интересует и работает часа два-три,но стоит по нужде уронить "ушастого", снова -здорова )))опять на сутки  заладят...

Те ,которые не понимают,как правило,раздаются ,или пропадают.Нет времени ковырять их психологию и дрессировать.

У меня их много, проще толковых вырастить,это сначала тяжело ,а потом через пять колен такого отбора проще становится...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

снимал с телефона ,не совсем то,но есть только такое.  Вечером попробую  нормальное снять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

это конец

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Видно ,что собаки под ногами не вертятся,только вот ещё бы экран "Astro"захватить,дабы понять как ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Олег вот читаю твою тему и вот врубится то не могу ,ну для чего это ТЕБе всё надо?Треки ,ход,поисковитость...... ЧУжих собак ну на какой х..р???Или лето заняться не чем или я что то не понимаю в этой жизни!Ну разводишь СВОИХ и показывай и отвечай за них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу