Пономарев

Определение поисковитости собаки при помощи "Астро" и видеокамеры

Recommended Posts

Серый54
В 26.06.2018 в 22:24, Пономарев сказал:

Сергей,говорю в каждом посте,что тема эта для того ,чтобы потенциальные покупатели щенков,могли проверить,пусть не поиск ,но хотя бы то,что собака у ног не вертится,а то в инете у всех суперпоисковики,а на деле в паршивом вольере не отходят от ног.

Тебе-то зачем снимать,ты щенков не продаешь...

_P.S.

...и как можно посмотреть- показать собачку "легче с ней  прогуляться в лесу", если щенка продают на Камчатке и переправят его в Краснодар,к примеру?

Для невнимательных читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 часа назад, Altay lay сказал:

Олег вот читаю твою тему и вот врубится то не могу ,ну для чего это ТЕБе всё надо?Треки ,ход,поисковитость...... ЧУжих собак ну на какой х..р???Или лето заняться не чем или я что то не понимаю в этой жизни!Ну разводишь СВОИХ и показывай и отвечай за них!

Это очень трудно понять))))

Меня интересуют производители со стороны,не просто ,чтобы с сукой моей перее.лись,но чтобы показывали себя в лесу на охотах должным образом,были экстерьерными и самое главное,-сочетались в плем .работе  по кровям...

Показывают и рассказывают все.Читаешь ,-складывается такое впечатление,что все собаки супер.Как только в вольере  (даже не на вольном звере)побываешь с сильным кабаном,сразу все иначе,про рабочесть по куница вообще грустно:собака норку наковыряет ,ей потом оды поют неделю и в вязку пускают с себе подобными...

На вольные мероприятия никого не затянешь(((Как проверить?

Словам -"БОМБА!"и "БЛЯ БУДУ -работают!" уже давно не верю...

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Удивляет только ,-откуда столько негатива к этой теме:врага во мне видят,боятся ,что на чистую воду тест начнёт выводить.

Да ,тест(в кавычках)много не скажет о манере поиска,но покажет то ,что собака от ног отходит и на какое расстояние.Это уже что-то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Олег да не вижу я в тебе врага и за своих собак всегда отвечу!Ну если интересует уж конкретный кобель то и выедь с его хозяином на охоту и всё поймешь,что скрывать то ?А то треки ,ход ,поисковитость!Ты хочешь всех на чистую воду вывести,ну не получится!Да и зачем тебе это надобно не пойму!Да и сам про сочетаемость кровей написал и далеко не факт что ВСЕМ понравившийся тебе кобель  на стороне и по твоему мнению подходящий по кровям твоей суке даст ожидаемое тобою потомство!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Altay lay сказал:

Олег да не вижу я в тебе врага и за своих собак всегда отвечу!Ну если интересует уж конкретный кобель то и выедь с его хозяином на охоту и всё поймешь,что скрывать то ?А то треки ,ход ,поисковитость!Ты хочешь всех на чистую воду вывести,ну не получится!Да и зачем тебе это надобно не пойму!Да и сам про сочетаемость кровей написал и далеко не факт что ВСЕМ понравившийся тебе кобель  на стороне и по твоему мнению подходящий по кровям твоей суке даст ожидаемое тобою потомство!

Сергей,к  чему эти укоры?

В племенной работе  мал-мальца понимаю :родословные для меня не бумажки для обведения красной пастой титулов вольерных...

На охоту приглашал многих ,только никто не спешит в лес...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Да какие укоры то?Просто всё в этой жизни и не стоит усложнять!Если приглянулся кобель,что аж не в моготу.....ну и разговаривай с хозяином и почему именно к тебе а не к нему приехать!А то посмотреть надобно тебе ))ну как бы для твоей суки жиних и приглашаешь ,ты к себе!Дак вот ведь не задача вот как пример возьми меня....пол страны проехать ТЕБЕ кобеля показать!Мне это надо????Приезжай ты в сезон охоты и посмотришь ,если кобель поглянулся!Это как пример!Ведь живем то мы не так близко к друг другу как бы хотелось!Это не укоры Олег а рассуждение именно по твоей теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Сергей,возил на вязку к кобелям сук за полторы тыс.км,если уверен был в том,что мне нужно от них было.Как быть ,если в и.нете одни слова и хвальбы.Поехать за две тыс.км ,имея за спиной,  в качестве  доказательства дельного, только это ?

Странная логика-ехать за тысячи км на вольерные мероприятия ,но не поехать на бесплатную охоту и вольные испытания за пару -тройку сотен км ...

Разве тяжело снять видео со съёмкой экрана "Астро",проще снимать как собаки пятнистого поросёнка гоняют по двору(рит.вопрос)

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ладно Олег не хочу спорить!Писал уже не раз собаки будут если сами себя перестанем обманывать и в это верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Altay lay сказал:

Ладно Олег не хочу спорить!Писал уже не раз собаки будут если сами себя перестанем обманывать и в это верить!

Собаки всегда  будут)))И некоторые всерьёз  считают,что их собаки получившие трешку в паре по полукровке за изгородью,обязаны породить себе подобных.Они  себя не обманывают)))

Тема  не для  того,чтобы изменить Мир,а для элементарной проверки собак  производителей (родителей щенков продаваемых)на предмет отхода от ног...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ

Олег здравствуй! Скажи какая связь между отходом от ног,длины отхода по "Астро"(ну типа ширина поиска) от настоящего поиска?В чем сама суть расстояния отхода собаки от ведущего?Ну и сколько по твоему метров от ведущего считаешь "поиском" или "идеальным поиском"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ

Олег,вопрос без подвоха,просто сам хочу понять все эти вычисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, РАССВЕТ сказал:

Олег здравствуй! Скажи какая связь между отходом от ног,длины отхода по "Астро"(ну типа ширина поиска) от настоящего поиска?В чем сама суть расстояния отхода собаки от ведущего?Ну и сколько по твоему метров от ведущего считаешь "поиском" или "идеальным поиском"?

Считаю,что если на видео гуляния  продающего щенков ,производитель не отходит от ног  ведущего,значит это собака системы *пудель*,но не как уж не охотничья лайка....

Пусть потенциальный покупатель ищет связь)))

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
59 минут назад, Пономарев сказал:

Собаки всегда  будут)))И некоторые всерьёз  считают,что их собаки получившие трешку в паре по полукровке за изгородью,обязаны породить себе подобных.Они  себя не обманывают)))

Тема  не для  того,чтобы изменить Мир,а для элементарной проверки собак  производителей (родителей щенков продаваемых)на предмет отхода от ног...

 

 

   Олег, ты сам то веришь в то что пишешь? С одной стороны ты не веришь словам владельцев, с другой - готов поверить треку....который срисован вообще не известно с какой собакой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Считаю,что если на видео гуляния  продающего щенков ,производитель не отходит от ног  ведущего,значит это собака системы *пудель*,но не как уж не охотничсья лайка....

Пусть потенциальный покупатель ищет связь)))

 

 

Да,в этом я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, hiller сказал:

   Олег, ты сам то веришь в то что пишешь? С одной стороны ты не веришь словам владельцев, с другой - готов поверить треку....который срисован вообще не известно с какой собакой! 

Андрей,в пятый раз заявляю,что видео со съёмкой собак и экрана *Астро*с удаляющейся на нем  собаки В ОНЛАЙНЕ,ставить нужно во главу теста...

Вроде бы на своём примере показал  видео даже в Эйч Ди качестве...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу