Пономарев

Определение поисковитости собаки при помощи "Астро" и видеокамеры

Recommended Posts

Алекс-70
10 минут назад, Пономарев сказал:

Вот мне интересно,а многие крутые форумчане заводчики могут выставить видео хода своих собак в лесу?

На "ДОГ ЭКСПЕРТ" все как-то мимо прошли...Возможно это ниже их достоинства,лучше видео снять и выставить  как собаки грызут мёртвых зверей...

Как-то определиться надо,для кого тема,а не на слабо людей брать.

С меня-то зачем тогда видео требовал? Я не заводчик и не ЗСЛ держу.

Screenshot_20180627-123010~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Я о том же! Когда хоть десяток маленьких ты в лесу уже потаскал и посмотрел, того кто что то покажет ты в лесу увидишь уже со щенка. Именно поэтому я не беру со взрослой собакой. Я сам хочу посмотреть, в том числе и посмотреть как собака отработает после первых встречь со зверем. А добавив взрослую, понятно что картинку я "смажу".

Согласен,но иногда собаку подтолкнуть надо  примером с рабочей собакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
24 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Как-то определиться надо,для кого тема,а не на слабо людей брать.

С меня-то зачем тогда видео требовал? Я не заводчик и не ЗСЛ держу.

Screenshot_20180627-123010~2.png

...может повод был из наших с Вами разговоров(((

Прям так и требовал?Можно цитату?

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Вот пример: щенок 4, 5 месяца очень широко ходит, по горячему следу или зверю уходил с навигатора, компас выше всяких похвал, через дороги, ЖД, возврат все хорошо,  чуйка , слежка-все норм, показывал сначала неплохо себя в подработке, затем сам начал в одиночку все находить. Вырос 1, 5 года на прогулках сейчас снизил поиск 50-100м , по горячему уйдет конечно. В лесу регулярно, физически здоров, в хорошей форме. Время от времени находит. Как быть? В чем причина снижения широты поиска?. ( ранее применял ЭШО для отучения от копытных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
38 минут назад, Пономарев сказал:

...может повод был из наших с Вами разговоров(((

Прям так и требовал?Можно цитату?

Только не надо словоблудить и придираться к словам. Брать на слабо это то же требование,но завуалированное.

Screenshot_20180627-131447~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
12 минут назад, гуган сказал:

Вот пример: щенок 4, 5 месяца очень широко ходит, по горячему следу или зверю уходил с навигатора, компас выше всяких похвал, через дороги, ЖД, возврат все хорошо,  чуйка , слежка-все норм, показывал сначала неплохо себя в подработке, затем сам начал в одиночку все находить. Вырос 1, 5 года на прогулках сейчас снизил поиск 50-100м , по горячему уйдет конечно. В лесу регулярно, физически здоров, в хорошей форме. Время от времени находит. Как быть? В чем причина снижения широты поиска?. ( ранее применял ЭШО для отучения от копытных)

Мне тоже и на своих собаках достоверно известно о том что после применения ЭШО, на съеме собаки с копыт после длительной работы вязкость сильно уменьшалась со временем. Отошел от этой практики и больше не использую. Пусть работает собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, гуган сказал:

Вот пример: щенок 4, 5 месяца очень широко ходит, по горячему следу или зверю уходил с навигатора, компас выше всяких похвал, через дороги, ЖД, возврат все хорошо,  чуйка , слежка-все норм, показывал сначала неплохо себя в подработке, затем сам начал в одиночку все находить. Вырос 1, 5 года на прогулках сейчас снизил поиск 50-100м , по горячему уйдет конечно. В лесу регулярно, физически здоров, в хорошей форме. Время от времени находит. Как быть? В чем причина снижения широты поиска?. ( ранее применял ЭШО для отучения от копытных)

ЭШО и вините)))

Собака уходила ,-в широком поиске находила копытных ,а Вы ей давали электричеством понять ,что это ни есть хорошо)))

ИМХО:считаю,что если применять ЭШО не будете,то врождённая сущность ещё проявится...

Часто такое бывает после того как кабан изорвет молодую собаку,начинает она после этого остерегаться шумов и запахов леса ,поиск сокращается в разы.Потом врождённая страсть подавляет инстинкт самосохранения и все  встаёт на круги своя.Был случай ;сука здорово работала лося и кабана в одиночку,попала под секача и бросила его искать,как запах свинячий ,сразу к ногам,а вот лося продолжала хлыстать самозабвенно)))С год такое было ,думали все...

Решили её продать с братом как лосятницу,а она на смотринах при продаже,отхлыстала кабана в болотине часа два)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
21 минуту назад, Алекс-70 сказал:

Только не надо словоблудить и придираться к словам. Брать на слабо это то же требование,но завуалированное.

Screenshot_20180627-131447~2.png

Теперь знать буду,что"брать на слабо"-есть требование)))

Кстати ,Вы по "требованию" через" слабо"выставили видео с треком,или зашли сюда укусить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
8 минут назад, Пономарев сказал:

Теперь знать буду,что"брать на слабо"-есть требование)))

Кстати ,Вы по "требованию" через" слабо"выставили видео с треком,или зашли сюда укусить?

Я зашёл сюда почитать. Думал,вдруг что полезное почерпнуть.

Писал же вам,что не буду целый час снимать,не вижу в этом смысла. И в любом случае это будет после открытия сезона.

А пока есть только вот это:

http://ok.ru/video/43281418824

Вторая половина зимы,кобель мартовский,т.е.на видео младше двух лет. Достаточно,чтобы понять,что у ног не ходит,хотя видео и не показывает ширину поиска.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Мне тоже и на своих собаках достоверно известно о том что после применения ЭШО, на съеме собаки с копыт после длительной работы вязкость сильно уменьшалась со временем. Отошел от этой практики и больше не использую. Пусть работает собака.

Дело в том , что я не добываю копытных из под него. Собака нахаживается по кунице, есть у него данные для этого, есть самостоятельные работы. После применения ЭШО по зиме то более менее уходил в поиск. А сейчас и под ногами нет, если без прибора и не поймешь ничего, а "Астру" не обманешь. Глянешь -50-60-100м. У папаши поиск очень широкий. Не знаю , что и думать . Пока хожу, наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вы сравниваете два время года; зима и сейчас, может в этом дело?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Орлова сказал:

Вы сравниваете два время года; зима и сейчас, может в этом дело?)

Не думаю. Для папаши разницы нет зима или лето. Специально хожу с молодым в середине дня, зверек не активен, запахи посторонние , трава , листва, хожу крепкими местами. Надо чтобы в тяжелых условиях учился. Потом по холодку, в светлом лесу должен работать, если сейчас будет находить.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Орлова сказал:

Вы сравниваете два время года; зима и сейчас, может в этом дело?)

Точно!Летом по зеленке поиск сокращается в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 минут назад, гуган сказал:

Не думаю. Для папаши разницы нет зима или лето. Специально хожу с молодым в середине дня, зверек не активен, запахи посторонние , трава , листва, хожу крепкими местами. Надо чтобы в тяжелых условиях учился. Потом по холодку, в светлом лесу должен работать, если сейчас будет находить.

Для папаши разницы не было? Или вы сравниваете составлявшего ( папашу) со щенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

В любом случае я током больше собак не бью. Хоть и есть в Аьфе эта функция, но я не пользуюсь ей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу