Пономарев

Как уберечь себя от травм на охотах

Recommended Posts

РЭМ

Очень нужная и полезная тема ....для тех, кто любит лес и охоту. ....кому есть чего рассказать валяйте, если нечего не мешайте пож. (Я как то раз лыжу сломал за 15 км от дома- вот горя хапнул на ровном месте. ....сначала пытался, что то сляпать из подручных средств, потом просто полз. ...к утру был дома. ...теперь стараюсь лыжи беречь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez
2 часа назад, РЭМ сказал:

Очень нужная и полезная тема ....для тех, кто любит лес и охоту. ....кому есть чего рассказать валяйте, если нечего не мешайте пож. (Я как то раз лыжу сломал за 15 км от дома- вот горя хапнул на ровном месте. ....сначала пытался, что то сляпать из подручных средств, потом просто полз. ...к утру был дома. ...теперь стараюсь лыжи беречь 

Была токая же беда в феврале 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
8 часов назад, Пономарев сказал:

 

Неделю назад увидал у Губанова щипцы для захвата барсуков ,заказал ,- со складными ручками ,выложу позже и вот это-

http://www.belsnabinwest.com/catalog/perchatki/1057/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=27965190&utm_content=4325979534&utm_term=кольчужные перчатки&yclid=3598482035138634224

 

кольчужные перчатки  вешЧь! и руки надо беречь!!....но пальцев  десять...а есть  штуковина...в единственном экземпляре....потому для профи по ловле барсуков...рекомендую    :D  
5c305c77ba7433d02804713d7d723ab5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
39 минут назад, Pardus сказал:

кольчужные перчатки  вешЧь! и руки надо беречь!!....но пальцев  десять...а есть  штуковина...в единственном экземпляре....потому для профи по ловле барсуков...рекомендую    :D  
5c305c77ba7433d02804713d7d723ab5.jpg

О доме думать надо Сергей,о доме....!!!!!!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
14 часов назад, Пономарев сказал:

 

А так- вообще ,если честно,мне пополам,что Вы там написали против...))))

 

 

Взаимно. Но , кстати , я нигде не написал, что отношу себя к 10% умников.

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

У меня есть товарищ -серьёзный бизнесмен(в прошлом охотник)всегда устраивал за свой счёт охоты:оплачивал лицензии ,трансфер,привозил на своём транспорте охотников со всего района с лучшими собаками.Любил барский размах,разве только цыган не было.Взяли как-то на одной из таких охот крупного одинца  и свинью  матерую.Тогда только появились Нокиа с фотокамерой ,и спонсор начал фоткаться на битых зверях,к тому времени уже сложили все ружья и карабины в чехлы,все уже выпивали на кровях и закусывали с капота УАЗика.Свинья вскакивает и начинает катать Ильдара ,которого фоткали верхом на кабанке,ковыряет его и подкидывает ,а он ни звука...Пока все ружья из машин достали ,расчехляли ,заряжали и свинью стрельнули,минуты три кувырканий и кусаний было.Ильдар реально в шоке был,молча сидел остаток застолья.Потом он завязал с охотой.Напрочь!-Продал Уазики,снегоходы ....

Свинья отлежавшая минут двадцать без движения ,до этого её приволокли из болотины  ремнями ,лишь один старейший охотник удивился ,мол у свиньи уши прижаты.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Про лаек в таких случаях говорят)))): попала, бросила и к работе не преступила, не преступает (обожглась)))) стержня  нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
25 минут назад, Орлова сказал:

Про лаек в таких случаях говорят)))): попала, бросила и к работе не преступила, не преступает (обожглась)))) стержня  нет))))

Точно!

А уши -показатель  жизнедеятельности;если прижаты ,то лучше не пожалеть патрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

поддержу тему о опасностях, поджидающих охотников.
вроде ничего не предвещает дню быть чем-то отличительным от обычных дней охотника.
утро как утро, затравил по стаканчику каши своих собак для настроения. Как проснусь
на первый выход с избушки обычно.
пока чай попью, да плотно поем - чтоб до вечера хватило. Эта привычка с утра 
плотно есть вынужденно выработалась - неизвестно во сколько вечером вернусь. И
нормально, организм втягивается в двухразовый прием пищи. 
сколько раз клялся что нужно охотоится как все нормальные, по расписанию - в 8-9 
выехал с избушки и в 4-6 вечера должен вернуться. Потому-что пока собакам ведро
на костре повесишь, лепёшку, суп-кашу на печьке сготовится - время вечернее 
быстро бежит. Собам остудить надо, отдохнуть самому, какой-то досуг себе устроить.
чаше думаю о чём-нибудь перед сном. Ведь, просто так поесть и храпануть до утра
неинтересно. Башка требует интелектуальной, духовной пищи. Вот и направляю 
течение мыслей своих в интересующую темку. Как лису эту поймать, следы где
какие видел, какой давности, направление обязательно, и в каком месте тот 
лось может остановиться, или волки всё же угнали-сьели его, а может ещё 
какой пришёл на мой участок, да скрывается следа не даёт, волки те почти месяц
как были - где ихний круг, за той высокой сопкой соболя должно быть больше, 
чем где мои путики. Вообще, скорее всего, там и другого зверя поди непуганного 
как на маленькой ферме. Лоси разных возрастов, олени дикие таёжные, которые 
табунами в 5-10 голов копытят мох свой. Раз они есть, то и росамаха рядом 
бродит. И, скорее, не одна, выводок за выводком, разбредшихся за много лет 
в связи с совершеннолетием. Глухари каменные ровесники мамонта меня не 
интересуют, не стреляю их и рябчиков тоже. Но, когда вспархивают, всё же 
азарт внутри просыпается. Сердце и кровь под шапкой газует выше средних 
оборотов. Интересно любую живность видеть. Может там, за этой высокой горой,
вообше надо было избу поставить. Зверя-то там явно должно быть в разы больше???
одни вопросы, вопросы, вопросы, никакой ясности.  Но это и завораживает,
тот сказочный край, долина за той, вдали виднеющейся, сопкой.

-----
потом, как-нибудь продолжу. Про тот день, который после этого вечера наступит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

С опытом приходит) хоть и выхожу в лес далеко до темноты, беру фонарик + запасной и батарейки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Для себя определила))) в лесу главное не спешить! значит есть время обдумать, и о плохом тоже))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

Вопрос опытным. Кто то как то предохраняется от бешенства при снятии шкурок, да и вообще или большинство на авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, трифон сказал:

Вопрос опытным. Кто то как то предохраняется от бешенства при снятии шкурок, да и вообще или большинство на авось?

На авось,самое главное не обрезаться,да и если ободранная и плешивая зверушка,то выкидываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Орлова сказал:

Для себя определила))) в лесу главное не спешить! значит есть время обдумать, и о плохом тоже))):)

Лена,так оно так(пардон за тавтологию!)))),только иногда скорость решает все....Страсть иной раз дурную службу играет,-прешь на риск(((

У меня нет ,к сожалению,единомышленников,приходится одному шароебиться по лесам,сейчас хожу с двумя телефонами и говорю жене в каком районе бродить буду.Постоянно на связи ...

Дед Гришка мой в шестьдесят лет получил инсульт ,на одну сторону ослабел ,хоть собак и не мог уже держать ,но по лесам бродил много.Не мог без леса.В такое время  жаркое запутался в траве болотной с парализованной  ногой ,а выбраться не смог на сушу,хоть и по пояс было ...

Он уходил в леса на неделю порой,в стогах жил,бабка ждала неделю,а потом искать начали.Через три недели нашли косари ,-его уже червяки съели...Мучительно помирал (((

Сибирь прошёл ,в лютые морозы ....А тут вон ,-в тепле ,в болотце(((

За что судьба такая?-мухи обидеть не мог за зря,зверя брал только того,которого пользовал в дело...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 часов назад, Игорич_75 сказал:

Взаимно. Но , кстати , я нигде не написал, что отношу себя к 10% умников.

Видать лыжи не ломал в заснежье далеко от жилья и не проваливался под лёд в мороз  о тридцати градусов.

Ко мне прошлой зимой приехал на куницу друг из Москвы,здесь он Сергей 54,Выехали мы с ним под вечер на снегоходе  к лесу нужному,снега местами по пояс,собаки плывут ,а до леса километров пятнадцать .Снегоход зарывался в пухляке ,а собаки устали сразу.Вернулись.

На следующий день решили объехать лишние 30км  на машине  и подьехать  к месту на расстоянии  пяти км.Ветрище был с метелью  в 23градуса,ну,- коль уж решили...

Шли низинами болотистыми ,ни следов ,ни просмотра ,-решили вернуться  ,но тут Галиб отдал голос ,а следом и Веда.Хороший кот!Стрельнул ,доставать стали битого и провалились под воду.Я Сергея успел  схватить за шиворот,-ушёл бы в полынью;река быстрина ...

Со смехуечками добрели в метель до машины( два км) ,отогрелись ,посмеялись)))

Потом только подумал,а что было бы ,если на снегоходе...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу