Кроха

Нужна помощь экспертов

Recommended Posts

ЧИПиС

По этому поводу, Николай Васильевич, я полностью согласен с Вами. Максимум, что можно было бы снять это - 3-4 балла, но для этого нужно очень сильно "насолить" эксперту.

Собачка не из общества эксперта!kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Собачка не из общества эксперта!kolobok_biggrin.gif

А может быть дело то не в собачке? :smile25: Хотя по данному ролику судить сложно. Не понятно откуда произошел напуск собаки на зверя. Собака очень легко снялась. Эксперту на месте было виднее и если возникли вопросы, то корректнее было задать их напрямую эксперту, как говориться не отходя от кассы. А так как для всех лаек правила одинаковые, то можно обсудить вопрос и об аннулирование результатов данных состязаний, ввиду того что медведь не набрал еще положенных 80 кг. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Уважаемые господа карелочники - Вы что совсем не уважаете себя, своих собак и матушку природу? Как можно проводить состязания по медвежонку? Какой же экперт взялся судить данное мероприятие? Куда смотрит РОРС? Ведь потом на выставках Вы будете говорить, что у Вас собака работает по медведю, получила диплом на состязаниях и ни кто не скажет, что это был медвежонок! Может и правы были в РКФ по поводу слияния КФЛ и финского шпица? Лайки испытываются по Медведю, а шпицы по медвежонку. :smile25: Надо впервую очередь Уважать себя и свою собаку, а не гнаться за липовыми дипломами.

P.S. Очень бы хотелось услышать мнение Кузиной М.Г. по данному вопросу.

"Героев" надо знать:

Подсадной медведь

1. РИЧЕК Матвеевой И.А. Диплом III ст. 70 б. (Москва)

Полевой победитель внутрипородных состязаний

2. ЧИП Морозова А.Д. Диплом III ст. 69 б. (Костромская область)

3. АЙВЕГО Шишлякова А.А. Диплом III ст. 67 б. (Московская область)

4. ИНТА Федорова Ю.А. Диплом III ст. 66 б. (Ивановская область)

5. ЗАРРА Дунаева В.И. Диплом III ст. 65 б. (Московская область)

6. ЛАХТИ Майорова И.А. Диплом III ст. 64 б. (Москва)

7. ВИЛЬО Емельянова А.В. Диплом III ст. 64 б. (Москва)

8. ЛАКИ Сысоева А.С. Диплом III ст. 63 б. (Московская область)

9. РАВИ-ЛАПСИ Бутузова В.М. Диплом III ст. 63 б. (Москва)

10. РОСВО Строгановой Н.Ю. Диплом III ст. 62 б. (Москва)

И самое важное:

Звание полевого победителя во всех трех видах завоевал РИЧЕК Матвеевой И.А., отработав на диплом II ст. по вольерному кабану и вольерному барсуку, и на диплом III ст. по подсадному медведю, показав самую яркую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

И самое важное:

Звание полевого победителя во всех трех видах завоевал РИЧЕК Матвеевой И.А., отработав на диплом II ст. по вольерному кабану и вольерному барсуку, и на диплом III ст. по подсадному медведю, показав самую яркую работу.

Работа Ричека по медведю,только,не понятно зачем ведущий ещё и притравливал кобеля? Работа и так хорошая,а команды собакам давать ЗАПРЕЩЕНО!

http://www.youtube.com/watch?v=1XLJyABx1T0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

А,вот и , так называемая "рапортичка" со всеми исправлениями.

123.JPG

Первый ролик Айвенго-67 баллов,второй Инта-70 баллов и третий Ричек-70 баллов!

Найди три отличия.kolobok_plus_andger.gif

kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Вообще на сколько я вижу у Ричека всего 66 баллов! Потом подправили до победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

У Инты Федорова в рапортичке то же 70 баллов, а указано что 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina

От себя добавлю,что в правилах сказано,что медведь должен быть не менее 80 кг, а по утверждению Волкова А.Н. медвежонок подходит по всем правилам. Или предлагаете медвежонка надо было взвесить экспертам? По поводу "рапортички" сию бумагу писала лично и по поводу исправлений в этой бумаге,я могу сказать то что еще по неумению и неопытности(моя первая стажировка на состязаниях) много путалась,писала расценку не по тем графам по каким надо было и конечно же ошибки в арифметике. Посмотрите Инта Федорова и графу за голос такие баллы возможны?-Нет,не возможны максимум за голос 5 баллов,а я написала аж 12!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

От себя добавлю,что в правилах сказано,что медведь должен быть не менее 80 кг, а по утверждению Волкова А.Н. медвежонок подходит по всем правилам. Или предлагаете медвежонка надо было взвесить экспертам? По поводу "рапортички" сию бумагу писала лично и по поводу исправлений в этой бумаге,я могу сказать то что еще по неумению и неопытности(моя первая стажировка на состязаниях) много путалась,писала расценку не по тем графам по каким надо было и конечно же ошибки в арифметике. Посмотрите Инта Федорова и графу за голос такие баллы возможны?-Нет,не возможны максимум за голос 5 баллов,а я написала аж 12!

В том то и дело, что с Ваших, что со слов Волкова, МЕДВЕДЬ должен быть не менее 80 кг., а не медвежонок! При сомнении экспертной комисии в выставляемом звере, должно было быть произведено взвешивание медвежонка, что бы исключить сам факт возможности фальсификации состязаний. Мне так кажется, что всех устраивало кого им выставили. Вполне возможно, что кто-то даже попросил (или использовал административный ресурс).

От перемены мест слагаемых - сумма не меняется! Если Вы ошиблись в графах, то поменяв их местами, сумма останется прежней. А за что, или по чьей просьбе, снизили оценку Айвенго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

От себя добавлю,что в правилах сказано,что медведь должен быть не менее 80 кг, а по утверждению Волкова А.Н. медвежонок подходит по всем правилам. Или предлагаете медвежонка надо было взвесить экспертам? По поводу "рапортички" сию бумагу писала лично и по поводу исправлений в этой бумаге,я могу сказать то что еще по неумению и неопытности(моя первая стажировка на состязаниях) много путалась,писала расценку не по тем графам по каким надо было и конечно же ошибки в арифметике. Посмотрите Инта Федорова и графу за голос такие баллы возможны?-Нет,не возможны максимум за голос 5 баллов,а я написала аж 12!

Если оставить 5 баллов,то получится 63 балла. ??? Да! С Интой вообще "намудрили! При проходном балле на Д3 вязкость должна быть не менее 12 баллов,а у Вас? Да,и ролик с её работой Вы смотрели? Откуда 70 баллов?

У Айвенго вязкость переправлена с 18 на 13 баллов ???

И ещё вопрос?

Назовите пожалуйста всех экспертов на медведе,а то Положение не могу отыскать.Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Спасибо всем за отзывы и оценки.

Создав тему не стал называть ни место проведения,ни названия мероприятия.Но всё тайное становится явным.

Теперь по пунктам.

1.Для господ зелёных.От действий карелок медвежонок не пострадал. Ни одна собака ни разу его не укусила.

2.Эксперты МООиРа Вы пытаетесь обвинить хозяев ИТС,в том,что Вам подсунули медвежонка в последний момент и вся вина лежит на В.Александре!? Но это не так.Вы лукавите.15 марка на этом сайте пользователь "Слава" вывесил информацию,что 7-8 апреля 2012 года будут проходить состязания лаек по медведю.Я на форуме задал ему вопрос,что 08.04.2012 ВПС карелок.После позвонил И.Ю.Кудиновой(помните Ирина Юрьевна).

На что есть ответ на этом же сайте-МЕДВЕДЯ НА ВСЕХ ХВАТИТ. А если не хватит,то выставят другого. Я предупреждал,что медведь один,второй медвежонок!

3.И как эксперт видя что ему выставляют медведя "некондицию" проводит по нему состязания???

4.На самих состязаниях(перед началом) указывал Горькову А.К.(эксперт по медведю),что по медвежонку возникнут вопросы. Также не однократно просил хозяев и эксперта отодвинуть своих собак хотябы метров на 20 от вышки!!!

5.Теперь про оценки. Я просил оценить только мою собаку, а именно интересовала оценка за вязкость. Все эксперты поставили 18 балов.В рапортичке 13. Опять косячок.Его и хотел я выяснить на месте.Но кто я такой.Кто меня там стал слушать.

6.Пару слов про Ричека. Саму работу видел на видео.Очень хорошая работа.Считаю заслужано первое место.Немного обошёл.И не говорите,что работа по медвежонку. Месяцем ранее точно так же Ричек работал по большому медведю.Смотрел сам.

P.S. Всё это написал после того как услышал о себе много "хороших" слов высказаных И.Ю.К. До этого хранил молчание.

Течёт у Вас в секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

По моему скромному мнению, пришло время, когда пора разделять охотничье и спортивное собаководство. Как говориться что русскому хорошо, то немцу смерть. Так же и здесь. Для выставок и состязаний - это одно, что для охоты - это другое. Другие морали, другие принципы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

От себя добавлю,что в правилах сказано,что медведь должен быть не менее 80 кг, а по утверждению Волкова А.Н. медвежонок подходит по всем правилам. Или предлагаете медвежонка надо было взвесить экспертам?

Может,и нужно было взвесить,чтобы не возникало вопросов,а если,взвешивать МЕДВЕДЯ!!!,было страшно,то можно было бы взвесить карелку и удвоить вес.kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Может,и нужно было взвесить,чтобы не возникало вопросов,а если,взвешивать МЕДВЕДЯ!!!,было страшно,то можно было бы взвесить карелку и удвоить вес.kolobok_biggrin.gif

Ещё раз повторюсь. Эксперты знали,что медвежонок не подходит для состязаний.

Они расчитывали,что ЗСЛ и РЕЛ пройдут за один день, а 8 апреля медведя(взрослого) предоставят карелкам. Это 100% информация.

Читайте первые 5 постов!

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1067.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Ещё раз повторюсь. Эксперты знали,что медвежонок не подходит для состязаний.

Они расчитывали,что ЗСЛ и РЕЛ пройдут за один день, а 8 апреля медведя(взрослого) предоставят карелкам. Это 100% информация.

Читайте первые 5 постов!

http://www.ohotaslai.../topic1067.html

"СОСТЯЗАНИЯ"-ёк макарёк!kolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу