Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Хант86
В 17.09.2019 в 01:51, Leshik сказал:

Потерял свой нож из м 390, как назло в тот день не взял с собой аккумулятор на навигатор. По треку не пройти, шансов найти нет. Нож покупать, деньгов мало. Взял только клинок из спм 125  ТО 65-66 , рукоять и ножны сам сделаю.  Сегодня приделал заготовку.  Завтра обточу, зашлифую, пропитаю. Материал :больстер латунь, рукоять кап березовый.

 20190916_203930.thumb.jpg.61806b89dc439d199942dea418148ed5.jpg

 125 ка хороша . Правда ее лучше точить на 38 градусов .У меня на 36 немного подкрашивалась . Правда это от термиста зависит . Моя 125 ка в термичьке Лисицкого . Но работать этой железкой тоже очень приятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
В 21.06.2019 в 11:52, KAREL@ сказал:

 

Мои Ножи от Пампухи уже четвёртый год лежат на полке . И нет малейшего желания их брать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAREL@
6 минут назад, Хант86 сказал:

Мои Ножи от Пампухи уже четвёртый год лежат на полке . И нет малейшего желания их брать :(

У меня тоже лежал без дела, подарил другу он свой потерял!!!!! Сейчас пользуюсь Берюковскими ножами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Так и не прижился у меня Якутский нож,не мое. может кому нужен продам. Сталь нержавейка 95х18

               DSC04678.thumb.JPG.7b0ad3076a713a92d1a51f425522db60.JPGDSC04679.thumb.JPG.08dd4ddf1a90aaa0a71cbb8ccc00e9cd.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
30 минут назад, riedkin 60 сказал:

Так и не прижился у меня Якутский нож,не мое. может кому нужен продам. Сталь нержавейка 95х18

               DSC04678.thumb.JPG.7b0ad3076a713a92d1a51f425522db60.JPGDSC04679.thumb.JPG.08dd4ddf1a90aaa0a71cbb8ccc00e9cd.JPG

 

Длина клинка и рукояти? И цена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60
20 часов назад, Земляк сказал:

Длина клинка и рукояти? И цена? 

Длина клинка-130

длина рукояти-118

цена-4 тыщи

тел.924752194ноль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
В 16.09.2019 в 23:51, Leshik сказал:

Потерял свой нож из м 390, как назло в тот день не взял с собой аккумулятор на навигатор. По треку не пройти, шансов найти нет. Нож покупать, деньгов мало. Взял только клинок из спм 125  ТО 65-66 , рукоять и ножны сам сделаю.  Сегодня приделал заготовку.  Завтра обточу, зашлифую, пропитаю. Материал :больстер латунь, рукоять кап березовый.

 

Нож не пробовал еще в деле,хвалят вроде эту сталь? Где покупал клинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
14 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Нож не пробовал еще в деле,хвалят вроде эту сталь? Где покупал клинок?

Пробовал в деле..... Отличная сталюка. Нож из м 390 отдыхает по сравнению с ней. Сравнивались еще с ножами из элмакса с такими же углами заточки, у друга в наличии. Так вот , дал ему свой попробовать.  Через несколько минут сказал, что его элмакс это говно по сравнению ...

Брал на сайте мастер нож у  Дмитрия (Yongert) . Он имеет большой опыт в термообработке этих сталей.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
15 минут назад, Leshik сказал:

Пробовал в деле..... Отличная сталюка. Нож из м 390 отдыхает по сравнению с ней. Сравнивались еще с ножами из элмакса с такими же углами заточки, у друга в наличии. Так вот , дал ему свой попробовать.  Через несколько минут сказал, что его элмакс это говно по сравнению ...

Брал на сайте мастер нож у  Дмитрия (Yongert) . Он имеет большой опыт в термообработке этих сталей.   

можешь дать ссылку на страницу где он предлагает клинки с ценами и контактами? А то что то по этой ссылке не видно этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, Андрей Левашов сказал:

можешь дать ссылку на страницу где он предлагает клинки с ценами и контактами? А то что то по этой ссылке не видно этого.

 

https://masternozh.ru/shop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
В 17.09.2019 в 01:51, Leshik сказал:

Потерял свой нож из м 390, как назло в тот день не взял с собой аккумулятор на навигатор. По треку не пройти, шансов найти нет. Нож покупать, деньгов мало. Взял только клинок из спм 125  ТО 65-66 , рукоять и ножны сам сделаю.  Сегодня приделал заготовку.  Завтра обточу, зашлифую, пропитаю. Материал :больстер латунь, рукоять кап березовый.

 20190916_203930.thumb.jpg.61806b89dc439d199942dea418148ed5.jpg

наверное всё таки не кап .а сувель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
9 минут назад, Pardus сказал:

наверное всё таки не кап .а сувель

Тоже смотрел смотрел и не понял непохож ни на кап ни на сувель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Нонешним бизразницы, :D

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Земляк сказал:

Нонешним бизразницы, :D

Да мы не нонешние, мы давешние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

20190917_132759.thumb.jpg.9440920e61bc20d9ec1eb485ec13a0b7.jpg20190917_124416.thumb.jpg.c9a270dd77896b1dce2db9c2dda21531.jpg

2 часа назад, Земляк сказал:

Нонешним бизразницы, :D

Я не знаю, что это. У брата было заготовлено лет 10 назад еще. Здоровенный нарост на березе. У нас все капом называют. Теперь буду знать. По структуре да, это сувель. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу