Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Nikolai686

Работа ножей связана с работой карабина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 минут назад, Nikolai686 сказал:

Работа ножей связана с работой карабина )))

Стреляю только с гладкого, ВсЕ !!! Настреляю сколько надо и не надо, был бы зверь в угодьях. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
10 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Стреляю только с гладкого,

а я со всего, но гладкии не везде катит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
22 минуты назад, Nikolai686 сказал:

а я со всего, но гладкии не везде катит ...

Согласен, есть условия, при которых карабин намного предпочтительней, а если на нем оптика-тепловизор, и "банка" на стволе, вообще супер. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
30 минут назад, Андрей Левашов сказал:

, есть условия, при которых карабин

а есть где с гладким делать не фиг , у себя я с гладким хожу, но раз в неделю катаюсь по регионам , а то и два раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
11 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Патронташ не ношу, кожаный тяжелый, другой.., где то не попадается на глаза, уже месяц пользую эти патроны (самозаряд). Гильзы старые, отдал мне человек за ненадобностью, донце гильз с налетом часто попадаются. Решил , что в самый раз их использовать, для охоты по пушнине.  Гильзы еще не одна не разбухла, все стреляют, в ливень и откровенный дождь, в лес нет сильного желания идти.. Патроны раскладываю по карманам, карманы бывает намокают, но все проходит без эксцессов. Закрутка крутит только бумагу, пластик не берет, сколько ей уж, я и не знаю.. Надо матрицу менять, как мне думается. Ружье у меня ИЖ-27, ржавое уже ,много чего повидавшее. Полуавтомата не имел не когда из гладкостволов.

Можете не верить ! :) 

Я всему верю, сам могу такие древние гильзы показать, кроме ножа, который ТРЁХ лосей и пятачка выдержал без правки...Каждые выходные шкурю, кого-нибудь из копыт, уже не первый год...ножей перепробовал всяких и разных...то ли сталь не та, то ли  у зверюшек наших шкура закаленная...:)

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
17 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Патронташ не ношу...... Ружье у меня ИЖ-27, ржавое уже ,много чего повидавшее. Полуавтомата не имел не когда из гладкостволов.

Можете не верить ! :) 

Есть у меня товарищ один.. Тоже с ржавым задроченым ИЖ 27..

Особый понт что ли  - вот я и таким могу?  Мне вот как-то ржавое ружье в руки-то брать неприятно, как кусок трубы водопроводной. Что-то  показушное в этом, имхо. Еще треух, телогрейку замасленную и патроны по карманам.

У меня ИЖ 58 постарше его ружья лет на 15, выглядит гораздо приличнее, хоть и следов эксплуатации хватает и побито с него побольше. Просто я оружие люблю и лиший раз протереть не в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Ну позвольте и я вставлю своё мнение хоть может и не такой у меня опыт как у большинства форумчан но кое что есть, сам с детства увлекаюсь стрельбой и патроны снаряжаю сам, принял опыт от деда и отца кое что своё додал. И все в жизни хватало пока сильно не занялся ходовой охотой с собаками и тут я понял что для меня ( не кому не навязываю  свою мысль) лучше комбинированного ружья нет потому как точность нарезного и эго действия выше гладкого ну и дальность прицельного огня конечно же... но бывает где практически в упор приходится стрелять тогда гладкий с пуляй всам раз... Из под собак стреляя понял что должно быть максимально останавливающие свойство и поражающие так как после выстрела в основном собаки идут в контакт и если плохо попал то как правило страдают собаки и в тот момент ух как трудно стрельнуть повторно за чего стараюсь бить на верняка и из 9,3х74r, по гладким пулям скажу что раньше были они по мягче что ли теперь большинства даже не деформируются после попадания... то использую экспансивные или остатками роскоши советскими пулями «турбинкой» .

изображение_viber_2019-12-24_12-21-40.jpg

изображение_viber_2019-12-24_12-21-46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
25 минут назад, Марк сказал:

Ну позвольте и я вставлю своё мнение хоть может и не такой у меня опыт как у большинства форумчан но кое что есть, сам с детства увлекаюсь стрельбой и патроны снаряжаю сам, принял опыт от деда и отца кое что своё додал. И все в жизни хватало пока сильно не занялся ходовой охотой с собаками и тут я понял что для меня ( не кому не навязываю  свою мысль) лучше комбинированного ружья нет потому как точность нарезного и эго действия выше гладкого ну и дальность прицельного огня конечно же... но бывает где практически в упор приходится стрелять тогда гладкий с пуляй всам раз... Из под собак стреляя понял что должно быть максимально останавливающие свойство и поражающие так как после выстрела в основном собаки идут в контакт и если плохо попал то как правило страдают собаки и в тот момент ух как трудно стрельнуть повторно за чего стараюсь бить на верняка и из 9,3х74r, по гладким пулям скажу что раньше были они по мягче что ли теперь большинства даже не деформируются после попадания... то использую экспансивные или остатками роскоши советскими пулями «турбинкой» .

изображение_viber_2019-12-24_12-21-40.jpg

изображение_viber_2019-12-24_12-21-46.jpg

Полева-6 нормально дефррмируется, но накоротке может вообще разлететься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 часов назад, Борисыч сказал:

Я всему верю, сам могу такие древние гильзы показать, кроме ножа, который ТРЁХ лосей и пятачка выдержал без правки...Каждые выходные шкурю, кого-нибудь из копыт, уже не первый год...ножей перепробовал всяких и разных...то ли сталь не та, то ли  у зверюшек наших шкура закаленная...:)

Кого ты там шкуришь из копытных каждые выходные?:439:

...и язык поворачивается)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
49 минут назад, Игорич_75 сказал:

Есть у меня товарищ один.. Тоже с ржавым задроченым ИЖ 27..

Особый понт что ли  - вот я и таким могу?  Мне вот как-то ржавое ружье в руки-то брать неприятно, как кусок трубы водопроводной. Что-то  показушное в этом, имхо. Еще треух, телогрейку замасленную и патроны по карманам.

У меня ИЖ 58 постарше его ружья лет на 15, выглядит гораздо приличнее, хоть и следов эксплуатации хватает и побито с него побольше. Просто я оружие люблю и лиший раз протереть не в лом.

Если занимаешься ходовкой ,то стреляешь ,как правило ,10-30 метров .Последнее время забросил карабин,все с гладким ,да и "наследить "им можно...Охотят все по разному , вот такие старенькие ружья приходиться,иной раз, сбрасывать :топить в болоте и закапывать с отметкой на навигаторе(многоточие)

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
40 минут назад, Игорич_75 сказал:

ржавое ружье ....... треух, телогрейку замасленную и патроны по карманам.

Так почти так и ходим!)))) Ружьё, конечно, не ржавое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Пономарев сказал:

Если занимаешься ходовкой ,то стреляешь ,как правило ,10-30 метров .Последнее время забросил карабин,все с гладким ,да и "наследить "им можно...Охотят все по разному , вот такие старенькие ружья приходиться,иной раз, сбрасывать :топить в болоте и закапывать с отметкой на навигаторе(многоточие)

Не знаю, как Левашов Андрей, мой товарищ не закапывает ничего. Просто бросил в угол, и забыл. Или - забил.. Хромированные стволы до раковин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Пономарев сказал:

шкуришь из копытных каждые выходные?:439:

Шкурит , , может не каждые но большую часть их и немало , как никак бывшим охотовед и директор хозяйства, но уже не все сюда всем делятся , не то что копытами ,но и куницами , если я например начну сюда лить что я шкурю в полном обьеме .....)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Поляк сказал:

Так почти так и ходим!)))) Ружьё, конечно, не ржавое.

Вадим, вы ж понимаете, о чем я. Нет, наверное , более красноречивой говорящей о хозяине одежды, чем походно-охотничья.  Бывают телогрейки нестыдные, ружья старенькие, но ухоженные. Речь не в цене, а в отношении. Лично мое имхо.

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу