Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

гуган
Только что, Земляк сказал:

Ни хрина себе ни дарагих,в 2009 году у меня вроде 3 тыщи стоил.

Так Вы посмотрите цены на самтрест. Хелле -за 5тр в разряде не дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вот за эту же цену мне сделали нож из тепловозного клапана.Линза ,но держит хорошо и что важно точится быстро.

Фото0537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Мне шибко крутой не нужен. Я штабелями зверя не свежую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, гуган сказал:

Мне шибко крутой не нужен. Я штабелями зверя не свежую

Были ребята у меня с ножами за 15 тысяч,ножи хорошие ,добротные,с душой и хорошей стали сделаны.Мне такой не потянуть,да и зверя штабелями нету,да и не зачем.Старый стал,больше папистеть люблю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

ИМХО:для меня нож хороший тот ,который можно подправить о любой кирпич,ибо на грязном звере посадишь любой моментально и будешь танцевать с твердыми сплавами вокруг  тушки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, Пономарев сказал:

ИМХО:для меня нож хороший тот ,который можно подправить о любой кирпич,ибо на грязном звере посадишь любой моментально и будешь танцевать с твердыми сплавами вокруг  тушки...

 

Хороший нож не испугается грязного зверя ..... и на второго хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
58 минут назад, Leshik сказал:

Хороший нож не испугается грязного зверя ..... и на второго хватает. 

Ко мне народ разный приезжал,-иные очень достойные ножи привозили, как правило,зверь из болота  осенью, -выигрывала та сталь ,которую  можно было подправить .Да и  ситуации бывают непредвиденные :в  позапрошлом году с гостем поехали забирать  на снегоходе кабана  в пойму,попал я в провода электропастуха;на ведомый вал шнур со стальной нитью намотало,пришлось резать ножом хваленым .Порезали и  выехали,но шкурить зверя им не смогли ,а наводиться он не желал...

Нож на охоте -универсальный инструмент;им тушенку вскрыть можно,отдолбить наледь с катков и шкуру снять ...

При такой нещадной эксплуатации,любая сталь затупится и её придётся  затачивать...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
7 часов назад, Пономарев сказал:

Ко мне народ разный приезжал,-иные очень достойные ножи привозили, как правило,зверь из болота  осенью, -выигрывала та сталь ,которую  можно было подправить .Да и  ситуации бывают непредвиденные :в  позапрошлом году с гостем поехали забирать  на снегоходе кабана  в пойму,попал я в провода электропастуха;на ведомый вал шнур со стальной нитью намотало,пришлось резать ножом хваленым .Порезали и  выехали,но шкурить зверя им не смогли ,а наводиться он не желал...

Нож на охоте -универсальный инструмент;им тушенку вскрыть можно,отдолбить наледь с катков и шкуру снять ...

При такой нещадной эксплуатации,любая сталь затупится и её придётся  затачивать...

 

С этим согласен! 

Поправить на месте севший пару раз проблем не составит(если он правится), а вот если его править проблема.. Вот тут жоППа!!! И нож есть, и денег стоит.., а правиться не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Сейчас нармальные камни продаются, правится все без проблем. Всегда с собой на ремне ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
9 часов назад, Пономарев сказал:

ИМХО:для меня нож хороший тот ,который можно подправить о любой кирпич,ибо на грязном звере посадишь любой моментально и будешь танцевать с твердыми сплавами вокруг  тушки...

 

Совершенно верно. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

О чем мы говорим, даже если и случилось такое. Любой нож можно поправить , заточных брусков для любых сталей. Если ты знаешь, что у тебя нож из очень твердой стали, то и брусок должен быть соответствующий. Далее, слишком закаленая сталь не является хорошим материалом для ножа.   Для открывания консервных банок существуют специальные ножи.  :) Их даже точить не надо.  Ну не станете же вы консервным ножом шкурить зверя, для каждого своя задача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
5 минут назад, Leshik сказал:

О чем мы говорим, даже если и случилось такое. Любой нож можно поправить , заточных брусков для любых сталей. Если ты знаешь, что у тебя нож из очень твердой стали, то и брусок должен быть соответствующий. Далее, слишком закаленая сталь не является хорошим материалом для ножа.   Для открывания консервных банок существуют специальные ножи.  :) Их даже точить не надо.  Ну не станете же вы консервным ножом шкурить зверя, для каждого своя задача. 

Таскать с собой пять ножей под разные задачи и к каждому свой брусок? Зачем? Уж лучше об кирпич. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, РЭМ сказал:

Таскать с собой пять ножей под разные задачи и к каждому свой брусок? Зачем? Уж лучше об кирпич. ..

Как то раз правил нож об замерзшую грязь на копыте. Ничего , с грехом пополам, все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
1 час назад, РЭМ сказал:

Таскать с собой пять ножей под разные задачи и к каждому свой брусок? Зачем? Уж лучше об кирпич. ..

Особенно когда идти км 20 и при этом все на себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Нож должен быть рабочим и любимым. ..всё остальное на стену 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу