Роман27

По собачкам

Recommended Posts

Роман27

Добрый день ,может кто подскажет. У меня такая проблема , я держу собачек на территории промышленной зоны ( земля пока не моя но хочу её выкупить пока в аренде) . Жители написали письмо в администрацию , что собаки лают и мешают отдыхать. Мне говорят что вольеры должны быть от жылых помещений на расстоянии 150метров от жылых помещений и сказали уберать. Вот вопрос по закону они права или нет и что можете посоветовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

В частном секторе такие расстояния недостижимы. А собак держат.Говорят— это несерьезно.Пусть нормативным актом поделятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вам нужно пойти в Администрацию и попросить показать документ, на который они ссылаются.  Скорее всего нет такого закона для частных собак. А вот если питомник, то могут быть.  Ну и закон о тишине в основном оберегает - ночь и децибелы. Тишина  должна быть с 22:00 до 6:00, иначе могут привлечь к административке.  Днем же, чтоб привлечь по этому закону нужно замерять уровень шума (я так слышала). 

Но дело то совсем не в законах... Если собаки реально лают и их ни кто не осекает, то могут ведь и отраву кинуть злобные граждане. Так что решайте вопрос с лаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман27

Вопрос решить думаю не реально , так как там много бездомных собак , они начинают лаять и мои тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман27

А если питомник , то где можно прочитать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

В Вы попробуйте на ночь включать какой нибудь грохочущий аппарат! 

На самом деле 150м это бред вы можете держать собак спокойно, промышленная зона подразумевает производство, которое Вы имеете право охранять любым доступным законным способом, а так у людей под окнами пилорамы и т. Д  сутками жужат и гремят и что теперь вам не использовать Уч по целевому назначению!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман27

Это люди такие они писали письмо ,что им мешают машины какие проезжают рядом. Но мне интересен вопрос с юридической точки зрения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

ВАМ и сказали с юридической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу