HUNTER

Семинар , или конкурс на звание Эксперт- Породник !

Recommended Posts

Лита
В 29.08.2018 в 14:20, HUNTER сказал:

Мне тут в разговоре , а звонят даже больше чем пишут , эксперт действующий сказал , что моя идея обречена на провал , так как у экспертов у каждого своя школа и соответсвенно экспертиза с общим знаменателем невозможна ! О как ! Якобы никогда, эксперты "разных" школ одинаково не расценят собачку , даже в разрезе оценки и , по его мнению , так и должно быть . Так вот вся эта затея именно ради того , чтобы каждый , кто получил звание Эксперта одинаково расценил собаку в одно время ! И чтобы никогда одна и даже собака не получила у Васи "хоря" , а Пети "отлично" ! Иначе это не экспертиза , а самолюбование непрофессиональна работающего в ринге . 

... школа разная...тип лайки разный ...разрозненная народная селекция..  а стандарт один ...и в  соответствии  с ним оценка собаки разными экспертами вроде бы  должна быть единой...но увы.. каждый видит по своему ...кто то видит владельца... кто то только исключительно отдельные части ..кто то только голову..но есть и настоящие породники.. которые видят собаку в целом .не взирая на то, что  кто то уши заложил назад,.кто то хвост опустил...в основном ..это наверное  старая школа...которые чувствуют и понимают собак .. да и их отношение к собакам  видно на ринге ...мне очень хочется посмотреть работу В.И.Шатуновой ..очень многие отзываются очень хорошо о ее работе в ринге...вроде как любую собаку расшевелит и увидит всё.. что необходимо..заставит пробежаться и т.д.   ...Андрей...может  в таком случае... надо проще  относится к выставкам..реагировать более  спокойно.....при описании на выставке в Кирове..эксперт Ульянов обронил фразу  кобелиная морда...я вот до сих пор в полной уверенности..что это он применительно ко мне сказал.))))..ну не к Ильминой мордахе же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, Лита сказал:

Андрей...может  в таком случае... надо проще  относится к выставкам..реагировать более  спокойно..

Для меня  с первого дня владения лайкой участие в выставке все что угодно , кроме переживаний о месте в ринге . А вот некачественная экспертиза и небрежное описание оскорбляют . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
8 часов назад, Лита сказал:

...при описании на выставке в Кирове..эксперт Ульянов обронил фразу  кобелиная морда...я вот до сих пор в полной уверенности..что это он применительно ко мне сказал.))))..ну не к Ильминой мордахе же

:jesti-328::jesti-328::jesti-328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
6 часов назад, HUNTER сказал:

Для меня  с первого дня владения лайкой участие в выставке все что угодно , кроме переживаний о месте в ринге . А вот некачественная экспертиза и небрежное описание оскорбляют . 

Андрей...создается впечатление...что место в ринге...  как раз для вас и имеет большую значимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, Лита сказал:

создается впечатление...что место в ринге...  как раз для вас и имеет большую значимость..

С чего подобный вывод ? Я прекрасно знаю своих собак , знаю недостатки экстерьера и не считаю зазорным это обсуждать . Да и выставки для меня это скорее организационная составляющая . Мои собаки в ринг попадают  только потому , что как организатор рингов РЕЛ я заинтересован в достойном кол-ве участников для того , чтобы все присутствующим было интересно и было на что посмотреть и что сравнить . 

Лита , вы как давно владеете лайкой ?  

Изменено пользователем HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
В 31.08.2018 в 23:56, HUNTER сказал:

С чего подобный вывод ? Я прекрасно знаю своих собак , знаю недостатки экстерьера и не считаю зазорным это обсуждать . Да и выставки для меня это скорее организационная составляющая . Мои собаки в ринг попадают  только потому , что как организатор рингов РЕЛ я заинтересован в достойном кол-ве участников для того , чтобы все присутствующим было интересно и было на что посмотреть и что сравнить . 

Лита , вы как давно владеете лайкой ?  

я несколько некорректно написала свое предположение....я ранее ...по теме задавала вам вопрос....какая основная  причина ,которая повлияла на открытие этой темы....и в чем разница экспертизы в разрезе 2015-2018 г...что изменилось в корне?   вы не ответили на вопрос...и я  выдвинула свое предположение...ни коим образом не подразумевая ни ваших ...ни своих собак...тем более..по моему..что у вас собаки Ильдуса...а у нас в дедах Барс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176
В 31.08.2018 в 23:56, HUNTER сказал:

 

Лита , вы как давно владеете лайкой ?  

Лита, Вам задали конкретный вопрос, как давно Вы владеете лайкой ))) Как часто проводите ТО?)))

Изменено пользователем natia176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
В 05.09.2018 в 12:47, natia176 сказал:

Лита, Вам задали конкретный вопрос, как давно Вы владеете лайкой ))) Как часто проводите ТО?)))

:D....я уже и не знаю... кто кем владеет  :jesti-330:...ТО с постоянной периодичностью:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
В 04.09.2018 в 20:23, Лита сказал:

я несколько некорректно написала свое предположение....я ранее ...по теме задавала вам вопрос....какая основная  причина ,которая повлияла на открытие этой темы....и в чем разница экспертизы в разрезе 2015-2018 г...что изменилось в корне?   вы не ответили на вопрос...и я  выдвинула свое предположение...ни коим образом не подразумевая ни ваших ...ни своих собак...тем более..по моему..что у вас собаки Ильдуса...а у нас в дедах Барс

и кстати Андрей,,,, рядовая ситуация ,,,что эксперт своего друга владельца собаки не стал ставить в головку ринга...,дабы исключить в дальнейшем... негативных разговоров со стороны зрителей и инетпользователей...но ведь получается вполне осознанная необъективная экспертиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
В 06.09.2018 в 18:55, Лита сказал:

эксперт своего друга владельца собаки не стал ставить в головку ринга

Так молодец Эксперт , понимает , что собаку оценивает , а не владельца . Зачем владельца ставить в головку ринга , пусть там собачки стоят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
14 часов назад, HUNTER сказал:

Так молодец Эксперт , понимает , что собаку оценивает , а не владельца . Зачем владельца ставить в головку ринга , пусть там собачки стоят . 

:D:D:D и вы молодец,а ..эксперт в первую очередь себя не подставил ..и .друга спас:D   и собаку задвинул в конец...всё объективно? и главное все довольны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Лита , если серьезно , я попрошу вас в данной теме и вообще всякое общение со мной прекратить , хотя бы потому , что у порядочных людей не принято цитировать личную переписку . А с непорядочными я не общаюсь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
1 минуту назад, HUNTER сказал:

Лита , если серьезно , я попрошу вас в данной теме и вообще всякое общение со мной прекратить , хотя бы потому , что у порядочных людей не принято цитировать личную переписку . А с непорядочными я не общаюсь . 

Андрей,по моему  ..это вы сейчас  указали...некоторые моменты  ..личного характера....а не я....поэтому ..вопросы про порядочность к себе обратите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 23.08.2018 в 23:30, HUNTER сказал:

Тебе , кто дал право так со мной разговаривать ? И кто дал тебе право отзываться об уважаемом мною человеком  словами "наплел" ? Нет , к сожалению с Борисычем мы больше не говорили , в отличии от тебя пиз...ла он занят , да и у меня сейчас много работы . 

 

Вашу, или таких как ты ,  гнилую породу ничем не изгадишь , куда ее дальше гадить -то . 

Жизнь коварная штука)

Если ты не хочешь играть по её правилам,то её правила начинают играть против тебя.

Жизни не когда заниматься этой хернёй -учить дураков.Ей надо идти вперёд.

И снова еду в саночкам

я к той же полынье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , мне иногда кажется , что особо мудреные посты рождаются у вас под синькой . Иначе не объяснить этот набор невнятности . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу