HUNTER

Семинар , или конкурс на звание Эксперт- Породник !

Recommended Posts

HUNTER
19 часов назад, Гюрза сказал:
19 часов назад, Гюрза сказал:

И собираются они вместе и обсуждают разные проблемы собаководства.

И что они решают , о чем договариваются ?  Что в итоге , их видение породы постепенно движется к общему знаменателю ?  Их оценка и описание одной, и той же собаки одинакова , или близка по сути ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза

Андрей я думаю что вы создали эту тему только для себя.  Ну ладно не важно что я думаю. Лучше  Андрей идите и грызите то-есть постигайте теорию и практику  охотничьего  собаководство. Постарайтесь стать экспертом  хотя бы третьей категории. 

Изменено пользователем Гюрза
  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
5 часов назад, Гюрза сказал:

Андрей я думаю что вы создали эту тему только для себя.  Ну ладно не важно что я думаю.

И то верно ! 

 

5 часов назад, Гюрза сказал:

Лучше  Андрей идите и грызите то-есть постигайте теорию и практику  охотничьего  собаководство.

Чего -чего , а практике мне хватает . Да и опыта общения с тролями тоже . Соседа по лестничной площадке напомнили , он все убеждал что дверь на чердак не нужна , когда я предложил скинуться и проставить и мол он даже очень против . Ну против и против !  Я поставил я за свои , а через три месяца вдруг обнаружил , что замок сменили и ключ мой не подходит . Пришлось к соседу на поклон пойти , ключ от замка  попросить ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кун

Если Вы в вопросе "ключа от двери на чердак" поклоны били, то в озвученном вопросе, где напористости надо поболее, Вам ничего путнего не добиться, либо об Вас (морально и психологически), толпа со своими интересами, готова будет вытирать ноги.

Р.S. ИМХО.   Без всякой предвзятости к Вам, как человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
19 часов назад, Кун сказал:

Если Вы в вопросе "ключа от двери на чердак" поклоны били,

А что , нужно было в рожу бить ?  

 

19 часов назад, Кун сказал:

Вам ничего путнего не добиться, либо об Вас (морально и психологически), толпа со своими интересами, готова будет вытирать ноги.

Вы считаете , что это не рядовая ситуация ? Если вы так думаете , значит вы в своей жизни ничего не делали . Любой "выскочка" который что-то пытаетсяс делать  - раздражитель . Нет , конечно , хотелось бы конструктива , предложений , может иного сценария , или иного формата , но это же потом не дай бог нужно будет руку приложить к организации , или поддержать материально . А так , сиди себе в своей теплой луже и критикуй высокомерно . Когда слышишь мол это не правильно , это не так , хочется спросить : "А как  правильно ?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза

А так , сиди себе в своей теплой луже и критикуй высокомерно . Когда слышишь мол это не правильно , это не так .

Как красиво вы про себя всё написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Александр , вас что раздражает ? Вы эксперт ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
16 часов назад, HUNTER сказал:

А что , нужно было в рожу бить ?  

 

Вы считаете , что это не рядовая ситуация ? Если вы так думаете , значит вы в своей жизни ничего не делали . Любой "выскочка" который что-то пытаетсяс делать  - раздражитель . Нет , конечно , хотелось бы конструктива , предложений , может иного сценария , или иного формата , но это же потом не дай бог нужно будет руку приложить к организации , или поддержать материально . А так , сиди себе в своей теплой луже и критикуй высокомерно . Когда слышишь мол это не правильно , это не так , хочется спросить : "А как  правильно ?" 

Андрей,ну ведь выскочка выскочке рознь.....если посмотреть иначе.. есть же разница в приведенном вами примере про дверь....ведь наверняка.. не уточнив финанс.состояние партнера по лестнич.клетке..вы поставив самолично дверь  не обеспечили соседа  ключами и не спросили его про желания посещать чердак..и в дальнейшем даете оценку ..что вы идете на поклон к нему за другими ключами  от своей несогласованно поставленной двери..вы говорите..только о своих хотелках..невзирая на рядом живущих людей....так и с затеей тусовки экспертов....вы инициатор  и еще пытаетесь обидится ..кто не с вами  и не приемлете других.мнений ...вы поражаете.. если честно меня своей какой то детской непосредственностью...хорошо конечно...что вы чувство искренности не оставили где то далеко в юности...(это без стеба,я вам завидую)..мы узким кругом обсуждали вашу идею и пришли к выводу...что это аналогично -тому,что нужно на выставках ввести сканер с программой выводящей всю информацию в единую базу...которая будет автоматически параметры отсканированных  собак  сравнивать со стандартом и выводить идеал...и не нужны будут эксперты....видео работ которых выкладывают в утюб и потом стебутся над ними...как вам идея?   я пока ваше видео не посмотрела....напишу сразу...как будет время....а еще вопрос -где можно посмотреть работу Чиркина? вы не пришлете видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Пока люди будут боятся грамотной строгой экспертизы - ни чего не получится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
5 часов назад, Лита сказал:

а еще вопрос -где можно посмотреть работу Чиркина?

Понятия не имею . Кроме фильмов о его охотах на куницу ничего иного не видел . Я даже не могу с уверенностью утверждать , что Бризы судил какие-то значимые выставки . Мне кажется вследствие того , что я возмутился нес справедливостью по отношению к эксперту Чиркина со стороны ЦКК у многих сложилось мнение , что мы не разлей вода  . Это не так . Мы крайне мало и редко общаемся , а виделись лишь однажды в Питере на выставке ЛООиР , но  по рюмке хлопнуть успели :) 

5 часов назад, Лита сказал:

вы поражаете.. если честно меня своей какой то детской непосредственностью...хорошо конечно...что вы чувство искренности не оставили где то далеко в юности..

Спасибо ! Меня это не напрягает , я действительно все еще верю в порядочность , честность и справедливость . Хотя , признаюсь , иногда , особенно на работе , хочется стать циничным скотом , так проще и так несомненно выгоднее . Пока держусь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Мне тут в разговоре , а звонят даже больше чем пишут , эксперт действующий сказал , что моя идея обречена на провал , так как у экспертов у каждого своя школа и соответсвенно экспертиза с общим знаменателем невозможна ! О как ! Якобы никогда, эксперты "разных" школ одинаково не расценят собачку , даже в разрезе оценки и , по его мнению , так и должно быть . Так вот вся эта затея именно ради того , чтобы каждый , кто получил звание Эксперта одинаково расценил собаку в одно время ! И чтобы никогда одна и даже собака не получила у Васи "хоря" , а Пети "отлично" ! Иначе это не экспертиза , а самолюбование непрофессиональна работающего в ринге . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На минуточку, согласимся с подобным утверждением, про свою школу у экспертов с разных регионов. Но ведь школа то это в чем может заключаться? Как я понимаю, в породных нюансах...  там ушки домиком любят, а здесь в развалку)) Но блин! Должны же быть какие то общепринятые нормы, которые должны понимать ВСЕ эксперты, такие как АНАТОМИЯ, ТИП КОНСТИТУЦИИ, ПОЛОВОЙ ДИМОРФИЗМ!!! Эти то понятия общепринятые и должны быть у всех одинаковое на них видение, если конечно эти эксперты (или "эксперты") потрудились изучить данный вопрос... Или блин, как у художников, что хочу то и малюю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Штож были "школы",что теперь уповать...По любому приветствуется профессионализм и порядочность...без этого сбор денег и галочка...."Вопросы есть! Вопросов нет! Фу Аминь! А где тут у нас касса":D

Возможно изменилось бы отношение,хоть на выставках,хоть на испытаниях....если бы не только собаки получали оценку рабочести и экстерьера,но и кто то еще.......:jesti-317:только это кухонные разговоры...поговорят день другой и затухнет...до очередного "видения":171:

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита

Светлана ...перенеси пож. в соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
14 часов назад, lexus сказал:

Штож были "школы",что теперь уповать...По любому приветствуется профессионализм и порядочность...без этого сбор денег и галочка...."Вопросы есть! Вопросов нет! Фу Аминь! А где тут у нас касса":D

Возможно изменилось бы отношение,хоть на выставках,хоть на испытаниях....если бы не только собаки получали оценку рабочести и экстерьера,но и кто то еще.......:jesti-317:только это кухонные разговоры...поговорят день другой и затухнет...до очередного "видения":171:

Говорить об этом надо, проблема есть и она многим очевидна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу