Земляк

Ура! Пьятница!)))

Recommended Posts

Надежда К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

Раньше Маша училась в престижном лицее имени Фейербаха. Там сочинения про лето суть список курортов. Кто посетил одну Болгарию, того даже не били, настолько жалко человека. У Маши есть лакшери-мать, она очень кстати протащила дочь по всем Европам, кроме Кишинёва. Она зорко бдит за уровнем позора. 

Лицеисты ездят на машинах. Никаких троллейбусов, электричек и осликов с тележкой. Одна девочка стеснялась приезжать с мигалкой. Говорила отцу, надоела твоя скорая помощь, хочу на хюндае, как простушка. Капризная дрянь, мы считаем. 
У меня на работе тоже есть ассенизаторская бочка с жёлтыми маячками. Мы с детьми тоже могли бы показать уровень, но избегаем дешёвой популярности. 

В этом году, неожиданно для всех, Маша перевелась в вечернюю школу. Она не глупа и не беременна. Просто решила закончить экстерном. Это запрещено везде, кроме вечерней школы. 
В вечёрке меньше лицемерия. Там каторгу чёрных зимних утр не называют счастливым детством. Там признают, что среднее образование придумал Торквемада. И чем быстрее ребёнок отсидит, тем лучше. 

Я помогал Маше собрать портфель на первое сентября. Положил нож, перцовый газ и словарь блатной фени. Пистолета не было, да Маша и не знает с какой стороны из него стрелять. 
Про топор она сказала, "ну папа". А я ответил "не папкай!" И заплакал. 

В первый же день Маша услышала, как завуч говорит: 
- Дорогие дети, курите на территории школы за сараем! Не ходите за забор, там вас могут замести менты! 
Очень трогательно. Сейчас мало где так заботятся об учениках. 

С Машей сразу подружился один мальчик. Он рассказал, как колол в вену чернила из ручки. Таким было условие карточного долга. То есть, хороший мальчик, держит слово. Сначала он потерял сознание, а потом ничего, даже приход был. 
Другой учится только в хорошую погоду. Он работает дворником и в снегопад уходит махать лопатой. 
Соседка по парте соблазнила ученика сварщика. Ловкий ход, завидная партия. 
Некоторые школьники уже отсидели в тюрьме. Это серьёзные люди с заточками. Благодаря им, на уроках тихо как в камере. 
Есть в классе отличник, победитель олимпиад. Днём он работает на стройке. Родители сказали что не могут его содержать. На первую зарплату мальчик купил в ломбарде телефон за 30 евро и очень им гордится. 
Маша говорит, люди в вечерней школе интересные. Дебилов даже меньше, чем в лицее Фейербаха. 

Когда валокордин заменил в моём рационе хлеб, я потребовал возврата в лицей, к его обычным наркотикам. Но Маша сказала: 
- Мы же с тобой простые люди. Не в понтах счастье. 
И тем растрогала до слёз. 

Я не бывал богат и вряд ли буду. Денежный поток есть врождённая благодать, как синие глаза, кудрявые волосы или фамилия Ротшильд. Его на тренингах не вымолишь. 
Моя первая жена ушла, лишь почуяв мой рок. 
Вторая, хвала небу, чутка к недорогим формам счастья. 
Она знает как хорошо залезть после мороза в горячую баню. 
Или, взять вина, рыбы, и все выходные провести в обнимку. 
Или, если в кино свадьба, и кто-нибудь плохой на заднем плане умер. 

Мои небогатые друзья очень хорошо в этом разбираются. Они говорят: 
- У нас на даче света нет, воды нет, зато какой воздух! Мечтаем провести там лето! 

Для сравнения, богатые друзья жалуются: 
- Какие французы противные! Весь наш Париж изгадили! 

Бедные: 
- Ходили на салют, как красиво, боже мой! 

Богатые: 
- Омар не вкуснее рака, тупо обдираловка. 

Бедные: 
- Хорошо быть сантехником, всегда при деньгах. 

Богатые: 
- Да какой ты сантехник! Врать научись, писака хренов! 
И обещают познакомить с каким-то чёртом в качестве образца. 

Ещё про счастье: менял я бабушке сифон. Она говорит: 
- Этот новый сифон невероятно красив! Белый как снег Джомолунгмы! Бог среди сифонов! 
Она сварила кофе и напекла блинов. Потребовала, чтобы я отдыхал после изнурительной работы (три минуты в тёплой ванной). Рассказала про соседа (чудесный, только пьёт) и что топят теперь отлично, главное валенки не снимать. Мы сидели на кухне, пили кофе и любили весь мир. 

Но чемпион по счастью малых форм, конечно, мой друг Саша Нитунахин. 
Послали нас затыкать фонтан. В субботу, утром, в супермаркет, полный истеричек. 
Я искал уважительную причину не приехать, например, угодив под поезд. 
А Саша Нитунахин в ту же субботу, к тому же фонтану прибыл в отличном настроении. 
С коньяком и горячими бутербродами. Говорит: 
- Не спеши. Пошли они все в жопу! 
И вот у нас коньяк, закуска, вид на текущую воду. Заведующая магазина красиво падает в обморок и тут же встаёт, чтобы снова упасть. А мы сидим, у нас праздник труда. Только после третьей рюмки Саша говорит – пора! И шагает в магазин как в пропасть. 
Уверяю, многие из вас лучше бы шагнули в пропасть. Я люблю Нитунахина за ту безмятежную улыбку, с которой он погружается во что угодно. 

Теперь мораль. Друзья мои! Счастье – не инстаграмм с красивой жопой, а мясной салат на вашей личной кухне! И сегодня моя кухня будет островом удовольствий во всемирном океане неважно чего. 

Слава Сэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

У меня девушка есть. Год с ней встречаюсь. Ни о чём. 

Я сначала думал, придираюсь. А потом кинул смс на номер совместимости. И пришёл ответ "Ни о чём." Три раза. 

Утром яйца варила — бутылку Джек Дэниелса выпила. 
Говорит: "—Нервничаю, когда готовлю." Хотите яйца за 6500? 

Я говорю: —У тебя кто-нибудь до меня был? —Да. —Сколько? —Семь. —Ты же говорила два. —Так год прошёл. 
Говорит: "—Давай в прятки играть. Я прячусь." Я говорю: "—Давай." Первую неделю я сам искал. Через 2 недели милиция в Ростове нашла. За баком сидела, смеялась. 

Ночью попить захотелось, на кухню иду — стоит, фарш крутит. Я говорю: "—Ты чё?", а она мне "—Тьфу блять, разбудил!" 

Устроилась недавно на скотобойню, бухгалтером. Я говорю: "—Зачем тебе это?" Она говорит: "—Мы пока с тобой принтер не купили, можно у меня на работе распечатывать." 

Недавно скидывает смс: "Нам надо расстаться, у меня есть парень." Я скидываю: "Всмысле?" Она отвечает: "Это не тебе." 

Говорит: "—Хочешь познакомлю со своей родной сестрой?" Я говорю: "—Хочу, а у тебя есть?" Она: "—Так хочешь или нет? Родители ещё живы." 

Говорит: "—Я служила во вьетнаме." Я говорю: "—Не верю." Она говорит: "—А откуда у меня тогда в голове подробные карты авиаударов по сайгону?" 
Ни о чём. 

Устал. Бросить её хочу, с первого дня. Повода не даёт, с@чка. 

Мария Бегунова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55
45 минут назад, Поляк сказал:

 

Ну, Вадим Николаич:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу