Balba72

Кто как думает?

Recommended Posts

Михалыч1952
2 часа назад, Balba72 сказал:

Экстерьер у суки нормальный.один пойдет уже хорошо.

Подход в корне не правильный вот так изасирается порода не забывай Лайка собака охотничья конечно хочется и работы и экстерьера но ты собаку берёшь для охоты поэтому работа главное есть у старых промысловиков  понятие собака не ко двору вот не ведутся рыжие и что не делай взял серых пошли моё мнение в породу надо пускать лучших и не все так просто в племенной работе иногда от чемпионов получаются не какие а от средних супер это как лягут гены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Подход в корне не правильный вот так изасирается порода не забывай Лайка собака охотничья конечно хочется и работы и экстерьера но ты собаку берёшь для охоты поэтому работа главное есть у старых промысловиков  понятие собака не ко двору вот не ведутся рыжие и что не делай взял серых пошли моё мнение в породу надо пускать лучших и не все так просто в племенной работе иногда от чемпионов получаются не какие а от средних супер это как лягут гены 

Соглашусь! С кровями работать надо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Подход в корне не правильный вот так изасирается порода не забывай Лайка собака охотничья конечно хочется и работы и экстерьера но ты собаку берёшь для охоты поэтому работа главное есть у старых промысловиков  понятие собака не ко двору вот не ведутся рыжие и что не делай взял серых пошли моё мнение в породу надо пускать лучших и не все так просто в племенной работе иногда от чемпионов получаются не какие а от средних супер это как лягут гены 

То есть категорично лучше не вязать?не я и сам против таких вязок.но здесь как эксперемент для себя что выйдет?я не продовать. ведь многие вяжут и на что-то надеятся.может знают секрет.ведь я сам перебрал их кучу.но здесь я буду уверен хотя бы в кабеле и то что боле менее на страхе тявкает на зверя.ей бы поиск и смелость.может через хер щенкам это придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

Александр, ничего не придет.И Михалыч и Владимир правы. Не тратьте время.От нулевой суки с любым кобелем хорошего мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Можно вязать, шансы такие же как и рабочих. Скрытые признаки рабочих  качеств не изучены.  При условии ,что один родитель рабочий , а второй нет, предположу, что некоторые  из качеств могут быть скрыты.  Для определения надо знать не только родителей но и их предков.  Шансы конечно теоретически уменьшаются, но это предпологаемые сочетания, как они проявятся  сложно сказать. Короче, для будущей селекции линии вязка имеет месту быть, если племенной работы не будет с потомками, то извлечь и предвидеть нужное невозможно.  Если проще, для отбора пойдет, но как племенной материал не представляет ценности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

С лехой соглашусь)))) но в части что все может быть!

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
13 минут назад, Leshik сказал:

Можно вязать, шансы такие же как и рабочих. Скрытые признаки рабочих  качеств не изучены.  При условии ,что один родитель рабочий , а второй нет, предположу, что некоторые  из качеств могут быть скрыты.  Для определения надо знать не только родителей но и их предков.  Шансы конечно теоретически уменьшаются, но это предпологаемые сочетания, как они проявятся  сложно сказать. Короче, для будущей селекции линии вязка имеет месту быть, если племенной работы не будет с потомками, то извлечь и предвидеть нужное невозможно.  Если проще, для отбора пойдет, но как племенной материал не представляет ценности.  

Не. я ведь и хочу чтоб с моими собаками и дети мои охотились и не материли меня.мол батя поэкспериментировал.а они мучаются.я хочу оставить от такой вязки двух щенков.суку и кабеля остольных убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Балда, купи у Вочканова щенка за 10000 им уже по 2 месяца и будет тебе счастье.

и потратишь на дорогу 5000 руб все экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
6 часов назад, Balba72 сказал:

Хочу поинтересоватся.если повязать нулевую суку и лесного кабеля.то могут ли щенки быть в батю.эксперемент чисто для себя.не на продажу.подумал и какая разница если я покупаю не пригодных к охоте собак.то тут я точно буду знать что кабель лесной.хотя глупость.но может кто посоветует может у кого был подобный опыт.

много нюансов. сука нулевая? почему? что за сука? сколько ее раз выводят в лес? какие у нее предки в родословной? может сука от хороших предков но не охотилась, просидела года свои в вольере с щенка.
если сука без доков неизвестного происхождения и не работает то смысла нет вязать.. если б даже чуть работала., если сука от породных собак то можно повязать и надеяться, тогда шансы есть. ..так же что за кобель? если кобель породный от хороших предков и работает то супер, если же кобель от дворняг неизвестных например кобель шел от плохих предков и единственный в своем помете кто работает и то натаскан силой и годами то хоть он на 5+ работает, ждать щенка от него путного нет смысла. то есть лучше взять щенка от родословных собак не рабочих но хорошего происхождения, чем от рабочих дворняжек от таких как я говорю из всего помета один работает на 5+ но щенков 95%даст в предков, то есть бесполезных...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
3 минуты назад, Balba72 сказал:

Не. я ведь и хочу чтоб с моими собаками и дети мои охотились и не материли меня.мол батя поэкспериментировал.а они мучаются.я хочу оставить от такой вязки двух щенков.суку и кабеля остольных убрать.

нет смысла тогда даже не мучайся не трать деньги и время. из говна конечно можно сделать конфетку, но это будет конфетка из говна.
искать нужно суку от хороших "не вольерных" рабочих собак с доками именно брать у хозяина суки. ни старще 30-40 дней. и не нужно вестись на высокие дипломы по вольерному зверю. лучше пусть собака спокойно работает разумно с хорошим поиском в лесу, чем купить перводипломника который в вольере рвет кабана\медведя, как безбашенный а в лесу будет ходить возле ног и ждать пока ты ему этого зверя найдешь

вобщем у охотников брать надо а лучше у браконьеров. те точно дебилов разводить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
20 минут назад, Balba72 сказал:

Не. я ведь и хочу чтоб с моими собаками и дети мои охотились и не материли меня.мол батя поэкспериментировал.а они мучаются.я хочу оставить от такой вязки двух щенков.суку и кабеля остольных убрать.

Жизнь штука короткая все изобретено до тебя не трать годы на бездарей даже если от этой вязки получится 1-2 щенка а ты хочешь что бы твои дети охотились с этими собаками не мудри  где гарантия что от этих щенков  потомки не пойдут в твою не рабочую суку и  в предков кобеля не известного происхождения полно проверенных производителей которые дают достойное потомсмство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
40 минут назад, Степаныч сказал:

Балда, купи у Вочканова щенка за 10000 им уже по 2 месяца и будет тебе счастье.

и потратишь на дорогу 5000 руб все экономия.

Да нет пока денег.а ждать не кто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
38 минут назад, Вася Пупкин сказал:

нет смысла тогда даже не мучайся не трать деньги и время. из говна конечно можно сделать конфетку, но это будет конфетка из говна.
искать нужно суку от хороших "не вольерных" рабочих собак с доками именно брать у хозяина суки. ни старще 30-40 дней. и не нужно вестись на высокие дипломы по вольерному зверю. лучше пусть собака спокойно работает разумно с хорошим поиском в лесу, чем купить перводипломника который в вольере рвет кабана\медведя, как безбашенный а в лесу будет ходить возле ног и ждать пока ты ему этого зверя найдешь

вобщем у охотников брать надо а лучше у браконьеров. те точно дебилов разводить не будут

Рядом не знаю таких.а собака с доками и та и другая и кровя на Шороха в этом направлении оба.корни с удмурского питомника.но два колена уже на руках у частников.я понял что не надо эксперементов.нужно начинать с начала или надеятся на конец сезона может прорубит.страх уйдет.но поиск думаю как был так и останется подножный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
5 часов назад, Balba72 сказал:

Нет не был.

Зачем брать щенка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
31 минуту назад, гуган сказал:

Зачем брать щенка??

Посоветовали.ждал у человека который как казалась понимает в собаках.а получилось что не получилось.всех своих собак я брал по чьему либо совету интернет я не вывожу и телефон купил год назад с которого могу заходить сюда.а так в кругу нет яросных охотников с лайкой.там там поспрошаю.и дают рекомендации и еду с денюшкой и беру.но все вольерные спортцмены.к лесу не пригодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу