Balba72

Кто как думает?

Recommended Posts

Aleksandr75

Сложно поверить,что породные щенки которых выводят в лес не работают.Хоть по кому то но должны.Сам выбраковывал разных из местных по тем или иным причинам.Все было хорошо пока были рабочие собаки ,но в один "прекрасный"сезон потеря 2 собак и богиня охоты сразу все расставила по местам.А теперь нет ни одной собаки по медведю,ни породной не местной.Крайнего щенка с 3,5 месяцев показал всех животных на которых охочусь (медведей и больших и маленькую медведицу).На данный момент поголовье собак у нас на двоих 9.из них 3 до года.Один породный 2 местных посмотрим сезон только начинается.

Но надежду не теряю,белку,соболь,копыта работают(изюбря ещё не ставили).

А по поводу породных с не породными (при условии,что оба работают в лесу)первое поколение рабочее последующие поколение от них тупые.Не работают.Я точно больше экспериментировать не буду время жалко тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
19 минут назад, Aleksandr75 сказал:

Сложно поверить,что породные щенки которых выводят в лес не работают.Хоть по кому то но должны.Сам выбраковывал разных из местных по тем или иным причинам.Все было хорошо пока были рабочие собаки ,но в один "прекрасный"сезон потеря 2 собак и богиня охоты сразу все расставила по местам.А теперь нет ни одной собаки по медведю,ни породной не местной.Крайнего щенка с 3,5 месяцев показал всех животных на которых охочусь (медведей и больших и маленькую медведицу).На данный момент поголовье собак у нас на двоих 9.из них 3 до года.Один породный 2 местных посмотрим сезон только начинается.

Но надежду не теряю,белку,соболь,копыта работают(изюбря ещё не ставили).

А по поводу породных с не породными (при условии,что оба работают в лесу)первое поколение рабочее последующие поколение от них тупые.Не работают.Я точно больше экспериментировать не буду время жалко тратить.

Работают по видимому или на шум.но бросают через 20 минут.и только одна отдает голос остольные молчат.и то которая лает бросает через 5 минут и бежит ко мне.боится.да и были у меня породные которые енота боялись.а собак рвали или бились на смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Это как это ? Работаю по видимому или на шум 20 мин, а голоса не дают? А что они там делаю?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
3 минуты назад, Орлова сказал:

Это как это ? Работаю по видимому или на шум 20 мин, а голоса не дают? А что они там делаю?))))

у меня сука тоже такая,  щас хз а в 2 года было пару раз уходит в куче за лосем, остановят, все лают она молчит. находится с ними и приходит с ними но не лает. может прячется там за кустом. одна не идет даже если под носом встал и пошел. вот такие собаки породные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игнатов Сергей
8 часов назад, Жека сказал:

один раз возьми щенят у Борисёнка  АК и будеш доволен .

ne fakt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игнатов Сергей

Александр приветствую , интересно читать читать твои мысли ..... 

на счет повязать дырявую суку - хорошим кобелем    !?!?!   

 

так что за сука ??? и что за кобель ?!?     родухи скинь !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
24 минуты назад, Игнатов Сергей сказал:

Александр приветствую , интересно читать читать твои мысли ..... 

на счет повязать дырявую суку - хорошим кобелем    !?!?!   

 

так что за сука ??? и что за кобель ?!?     родухи скинь !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да есть в темах родухи моих собак.а так понял уже что дырявая затея.не буду так делать.сам всегда говорил вязать лучшее с лучшим.но нынче по деньгам чето тухляк какой-то вот и подумал ведь таже лотырея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
10 часов назад, Орлова сказал:

Это как это ? Работаю по видимому или на шум 20 мин, а голоса не дают? А что они там делаю?))))

Держат.или пытаются вцепится но без голоса это вольерные бойцы им нужно зделать хватку.главная задача укусить.заработать бал.они не понимают не поиск не вязкость.не голос.увидели накинулись 10 минут.снялись и так 4 поколения с обеих сторон.хотя вроде родословная хорошая.но что есть то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
11 часов назад, Вася Пупкин сказал:

у меня сука тоже такая,  щас хз а в 2 года было пару раз уходит в куче за лосем, остановят, все лают она молчит. находится с ними и приходит с ними но не лает. может прячется там за кустом. одна не идет даже если под носом встал и пошел. вот такие собаки породные

Да у меня почти все такие.вообще игнор полный на зверя.некоторые даже енота обходили стороной.кабана даже в вольере игнорировали.просто проходили мимо.также и барсука.не тяв не мяу.последние две хоть как то пусть по видемому но показывают.но не для леса собаки.от ног не отходят идут с зади след в след по зеленке..в поле отбегают.а только в лес все 5 метров.буду искать дальше лесных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

Чё та ты Саня портится стал!Орал,орал на двух сайтах,что пол страны вяжет не путевых собак,а теперь и сам этим хочешь заняться!!!Не гоже такой хернёй заниматься!!Если собака не по душе,как от неё можно щенков оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 минуту назад, серый кун сказал:

Чё та ты Саня портится стал!Орал,орал на двух сайтах,что пол страны вяжет не путевых собак,а теперь и сам этим хочешь заняться!!!Не гоже такой хернёй заниматься!!Если собака не по душе,как от неё можно щенков оставить?

Да я совета спросить.и так и так лотырея.тут хоть знаешь что один рабочий и не на продажу ведь я. для себя ради эксперемента.только самому и мучется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

был в этом году на охоте загонной. видел работу собак собаки помесь гончака и лайки. ну работа я скажу супер. одно плохо что не останавливают а гонят. хотя когда было 5 или 8 собак били с подхода спод них. кабану сухожилья перегрызали, лежит дергается встать не может. а что именно мне понравилось в тех собаках. большой лес, может 3на 2 км квадрат ну примерно. заходит один человек отпускает собак этих. и идет краем. собаки сами вдоль и поперек избегают этот лес и пока не облазят все из леса не выйдут. хозяин бывает направил собак и сам на номер пошел. вот это мне понравилось. 2-3 км тропят суточный след крупняка, поднимают и еще 10 и более км водят его. это мне и не понравилось только, то что если с загона прое...ли то 3-4 часа сообак ловишь\ждешь.

а если б найти чистокровных лаек с такой манерой работы что пустил в лес и они не смотрят идешь ты за ними или нет а делают свое дело. еще и останавливают зверя а ни гонят. это вообще шикарно. а если еще и мелоч искали б только. это предел мечтаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
34 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

был в этом году на охоте загонной. видел работу собак собаки помесь гончака и лайки. ну работа я скажу супер. одно плохо что не останавливают а гонят. хотя когда было 5 или 8 собак били с подхода спод них. кабану сухожилья перегрызали, лежит дергается встать не может. а что именно мне понравилось в тех собаках. большой лес, может 3на 2 км квадрат ну примерно. заходит один человек отпускает собак этих. и идет краем. собаки сами вдоль и поперек избегают этот лес и пока не облазят все из леса не выйдут. хозяин бывает направил собак и сам на номер пошел. вот это мне понравилось. 2-3 км тропят суточный след крупняка, поднимают и еще 10 и более км водят его. это мне и не понравилось только, то что если с загона прое...ли то 3-4 часа сообак ловишь\ждешь.

а если б найти чистокровных лаек с такой манерой работы что пустил в лес и они не смотрят идешь ты за ними или нет а делают свое дело. еще и останавливают зверя а ни гонят. это вообще шикарно. а если еще и мелоч искали б только. это предел мечтаний.

 

Все мы хотим собак которые бы подстрайвались под наши хотелки и не как роботы а предугадывали что сегодня рюкзак только под мелочь.не трогай кабана с лосем и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
2 часа назад, Balba72 сказал:

Да я совета спросить.и так и так лотырея.тут хоть знаешь что один рабочий и не на продажу ведь я. для себя ради эксперемента.только самому и мучется.

Поищи тогда обоих рабочих родителей.Не мало важно,чтобы сука работала в лесу!По поводу работы в вольере интересно порассуждать, хотел бы услышать мнение продвинутых людей,почему собаки так реагируют на зверя,то есть вижу,но сделаю вид,что не нашёл??? Моё лично мнение,что собака труслива,либо ввиду малого возраста,или она по жизни такая будет? Может раскроется когда с ней в лесу настрел будет?или она трусит крупного зверя,а предпочтение отдаст мелочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 минуту назад, Balba72 сказал:

Все мы хотим собак которые бы подстрайвались под наши хотелки и не как роботы а предугадывали что сегодня рюкзак только под мелочь.не трогай кабана с лосем и тд

да, поэтому что то одно. либо капыта либо куница. с универсалами сложно. пошел по речке, перешел лось и иди домой или сиди жди собаку а потом домой. день потерян. собака уставшая. лучше держать несколько разных собак. а ни переучивать и приучать. мне много раз просят своими в загон сходить. но оно мне надо? из за того чтоб вам раз в год охоту сделать, за рюкзак мяса я испорчу собак. а мясо вон бобра добыл и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу