Balba72

Кто как думает?

Recommended Posts

Вася Пупкин

норная была мелкая  от своих, отец копытник, в норе не работает, до года не лез в нору а щас гоняет только далеко, а в норе 3-5 мин. сука по всему работала, от гона отучил, норы пока ни выкопаешь хреначит. вот развязать кое как получилось. оставил суку. точнее она сама оставила, подавила всех. в 5-6 мес ежа жмакает, гоняет все что шевелится, злобы до жопы. пошел на норы, загнала лисят всех в нору, полесу гонялась мин 20 за ними. в нору пустил рычит скулит крутится но не лезет. все я пошел домой выложил обьяву и отдал ее человеку который сказал надо кабанчика, козочку и тд. по верху будет работать она а в норе работы не жди. тоже говорили подожди поучи, рано еще маленькая боится. даже смешно, норная собака боится норы. ну смысл ее до 2 лет держать? если в 6 мес боится норы то в 2 года 5-15 минутная работа меня не устроит. я лучше щас суку с другим кобелем повяжу и других выращу посмотрю чем  с той мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
39 минут назад, Вася Пупкин сказал:

норная была мелкая  от своих, отец копытник, в норе не работает, до года не лез в нору а щас гоняет только далеко, а в норе 3-5 мин. сука по всему работала, от гона отучил, норы пока ни выкопаешь хреначит. вот развязать кое как получилось. оставил суку. точнее она сама оставила, подавила всех. в 5-6 мес ежа жмакает, гоняет все что шевелится, злобы до жопы. пошел на норы, загнала лисят всех в нору, полесу гонялась мин 20 за ними. в нору пустил рычит скулит крутится но не лезет. все я пошел домой выложил обьяву и отдал ее человеку который сказал надо кабанчика, козочку и тд. по верху будет работать она а в норе работы не жди. тоже говорили подожди поучи, рано еще маленькая боится. даже смешно, норная собака боится норы. ну смысл ее до 2 лет держать? если в 6 мес боится норы то в 2 года 5-15 минутная работа меня не устроит. я лучше щас суку с другим кобелем повяжу и других выращу посмотрю чем  с той мучиться

Один человек мне сказал появились сомнения.убери не жалей.дальше будет еще хуже.так у меня с каждой. надеюсь до последнего.вот уже и повязать дурные мысли лезут в голову. а надо убрать и не думать.но помаюсь до конца сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
7 минут назад, Balba72 сказал:

Один человек мне сказал появились сомнения.убери не жалей.дальше будет еще хуже.так у меня с каждой. надеюсь до последнего.вот уже и повязать дурные мысли лезут в голову. а надо убрать и не думать.но помаюсь до конца сезона.

когда пенсионер из строя вышел я тоже искал хоть какую суку повязать пока может надеясь что в себя даст. но он тоже не идеал был, к тому же помесь релл и всл. купил суку типа рабочую. лося боится енот пох, кое как за год добыл с ней енота и норку, не стала работать бобра, забил. нет собак и это не собака. второй сезон искал. у всех работают а докажи\покажи? некогда берите проверяйте. или бумагами трясет про выставки расказывает. свои не продают своим тут, у одного три года щенка ждал пока нах послал. тоже обещал все. сезон пришел собаки нет. ну уже пох думал нет и не надо. лучше без собак чем с бестолковой.

увидел ягду продают рабочая с проверкой. полетел туда, пустили по зверю понравилось забрал и щас доволен. у него же лаек увидел, выпросил на след год суку лайку. с многими недостатками но добываем и бобров и енотов с барсуками.

но хочется лучше. щас в этом году взял 2 щенков мелких от нормальных заводчиков хороших кровей. . кобелек уже нравится, сука мелкая еще. кота позавчера облаяла. просыпается вроде.

так что ни все сразу. надо искать и не опускать руки, не останавливаться на достигнутом кто ищит тот всегда найдет.

щенки в родухе заводчик написано яковлев-борисенок, сука тоже по яковлеву. многие открещиваются от их собак, не знаю. мне нравятся. посмотрю что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

" кто ищет- тот найдёт "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

И не кто от них не открещиваются)))) Просто когда есть выбор, люди выбирают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

У меня сейчас ситуация. Молодой кобелек от своего кобеля и рабочей суки. Первым полем хорошо себя показал и в подработке и сам находил кунок, белок, енотов, копытных тоже(будь они неладны) и поиск кой какой был, чутьистый, экстерьером правда никакой. Сейчас перестает нравиться из за отсутствия широты поиска, правда нашли застарелую болячку у него(ларинготрахеит). Подлечу ,сезон посмотрю или заработает или в расход. И следующего возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 часов назад, гуган сказал:

У меня сейчас ситуация. Молодой кобелек от своего кобеля и рабочей суки. Первым полем хорошо себя показал и в подработке и сам находил кунок, белок, енотов, копытных тоже(будь они неладны) и поиск кой какой был, чутьистый, экстерьером правда никакой. Сейчас перестает нравиться из за отсутствия широты поиска, правда нашли застарелую болячку у него(ларинготрахеит). Подлечу ,сезон посмотрю или заработает или в расход. И следующего возьму. 

Но есть уже рабочии собаки и даже одну в расход то. есть с кем охотить.у меня нет таких богатств как рабочии собаки.одни бездари.всех в расход и один в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ
9 часов назад, Вася Пупкин сказал:

был в этом году на охоте загонной. видел работу собак собаки помесь гончака и лайки. ну работа я скажу супер. одно плохо что не останавливают а гонят. хотя когда было 5 или 8 собак били с подхода спод них. кабану сухожилья перегрызали, лежит дергается встать не может. а что именно мне понравилось в тех собаках. большой лес, может 3на 2 км квадрат ну примерно. заходит один человек отпускает собак этих. и идет краем. собаки сами вдоль и поперек избегают этот лес и пока не облазят все из леса не выйдут. хозяин бывает направил собак и сам на номер пошел. вот это мне понравилось. 2-3 км тропят суточный след крупняка, поднимают и еще 10 и более км водят его. это мне и не понравилось только, то что если с загона прое...ли то 3-4 часа сообак ловишь\ждешь.

а если б найти чистокровных лаек с такой манерой работы что пустил в лес и они не смотрят идешь ты за ними или нет а делают свое дело. еще и останавливают зверя а ни гонят. это вообще шикарно. а если еще и мелоч искали б только. это предел мечтаний.

 

Так нормальная лайка так и работает,два или три километра,так это "семечки" для лесной лайки.А вот по последней цитате,если тебе такая нужна то дай Бог тебе таких найти,а вот чтоб такие были в ПОРОДЕ не дай Бог.Зачем нужна лайка работающая САМА на СЕБЯ,не замечая ведущего(охотника),таких в первую очередь нужно выбракавывать,без сожаления.Вот когда тебе будут продавать щенка с Гармином в придачу,и эти щенки рождаться с ошейником и Гармином,вот об этом и мечтай.Ценна та лайка,которая добычлива и охотник с добычей,а не та что ты не слышишь и не видишь весь день,но восхищаешься "Ооооо какой поиск,у ног нет ее",а она сама не знает "Где она?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
3 минуты назад, РАССВЕТ сказал:

Так нормальная лайка так и работает,два или три километра,так это "семечки" для лесной лайки.А вот по последней цитате,если тебе такая нужна то дай Бог тебе таких найти,а вот чтоб такие были в ПОРОДЕ не дай Бог.Зачем нужна лайка работающая САМА на СЕБЯ,не замечая ведущего(охотника),таких в первую очередь нужно выбракавывать,без сожаления.Вот когда тебе будут продавать щенка с Гармином в придачу,и эти щенки рождаться с ошейником и Гармином,вот об этом и мечтай.Ценна та лайка,которая добычлива и охотник с добычей,а не та что ты не слышишь и не видишь весь день,но восхищаешься "Ооооо какой поиск,у ног нет ее",а она сама не знает "Где она?".

не, я имею ввиду в пределах разумного. ясное дело что если лось не останавливается то нефиг его гонять 10-15км если и остановится ты не пойдешь за ним. у нас такое понятие если с собакой не идти не тропить зверя, 200-400 метров и она приходит. идешь хвостиком за ней и она тропит\ищит. а те собаки отпустил и пошла. ну если нет зверя все равно пока  все ни обшарит не придет километр\полтора поиск, не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
1 час назад, Balba72 сказал:

Но есть уже рабочии собаки и даже одну в расход то. есть с кем охотить.у меня нет таких богатств как рабочии собаки.одни бездари.всех в расход и один в лес.

Саша дурака выключи и не пудри людям головы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 часов назад, Михалыч1952 сказал:

Саша дурака выключи и не пудри людям головы!!!

А в чем заключается.пудри головы.то что породная лайка и не лайка вовсе.откуда они берутся?а наверно жалко животину и надеятся на кровя.да я тоже понадеялся но спросил совета у общества.многие высказались что дохлый номер.но есть маленький шанс.лотырея называется и что на это лотырею надеются большенство?разве не для этого существует сайт.как обменивается мнениями.вот я знаю что я не один такой бедовый и что нужно прододжать искать.есть они где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Пишу с телефона.и сенсор бывает не те буквы пишет.На другом сайте советовали взять уже поставленую собаку так и поступлю.А был у кого такой опыт и как собака принимает нового друга и хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
1 час назад, Balba72 сказал:

Пишу с телефона.и сенсор бывает не те буквы пишет.На другом сайте советовали взять уже поставленую собаку так и поступлю.А был у кого такой опыт и как собака принимает нового друга и хозяина?

Всё в этом мире взаимосвязано. Как ты её примешь так, и она к тебе отнесётся. А Вы, я читал, любите собаке ногой отвесить или прикладом, по этому они у Вас в лесу в поиск и не идут. По этому Вы всех и бракуете. У Вас постоянно "гранаты не той системы".

Как аукнется, так и откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу