Balba72

Кто как думает?

Recommended Posts

Balba72
3 часа назад, вадимм сказал:

Всё в этом мире взаимосвязано. Как ты её примешь так, и она к тебе отнесётся. А Вы, я читал, любите собаке ногой отвесить или прикладом, по этому они у Вас в лесу в поиск и не идут. По этому Вы всех и бракуете. У Вас постоянно "гранаты не той системы".

Как аукнется, так и откликнется.

Не не так.два сезона они в шоколаде и я их не трогаю чтоб не нарушить психику или все через корм доношу.но когда вижу что уже все то и пробую наказывать по серьезке бывает помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Обязательна ли притравка в вольере для лайки или если есть породность то и так в лесу прорубит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Для лайки лес обязателен и чем больше, тем лучше. Вольер не обязателен.

Только лес должен быть не пустым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
В ‎28‎.‎08‎.‎2018 в 10:36, Вася Пупкин сказал:

был в этом году на охоте загонной. видел работу собак собаки помесь гончака и лайки. ну работа я скажу супер. одно плохо что не останавливают а гонят. хотя когда было 5 или 8 собак били с подхода спод них. кабану сухожилья перегрызали, лежит дергается встать не может. а что именно мне понравилось в тех собаках. большой лес, может 3на 2 км квадрат ну примерно. заходит один человек отпускает собак этих. и идет краем. собаки сами вдоль и поперек избегают этот лес и пока не облазят все из леса не выйдут. хозяин бывает направил собак и сам на номер пошел. вот это мне понравилось. 2-3 км тропят суточный след крупняка, поднимают и еще 10 и более км водят его. это мне и не понравилось только, то что если с загона прое...ли то 3-4 часа сообак ловишь\ждешь.

а если б найти чистокровных лаек с такой манерой работы что пустил в лес и они не смотрят идешь ты за ними или нет а делают свое дело. еще и останавливают зверя а ни гонят. это вообще шикарно. а если еще и мелоч искали б только. это предел мечтаний.

 

Нормальная лайка с хорошей страстью и поиском так и работает. Добрался до массива, пустил в массив и жди подьема, если нет, то отзывай собаку и перезжай. Я всегда таких собак и считал поисковыми, на это и ровнялся всегда. Или еще как вариант подъехал в поле, впереди в 200 метрах лес, остановился, и если собака крутится тут же и не проверит что там в лесу... тоже сильно меня берут сомнения в поисковитости такой собаки. Просто когда с такой поохотишься, ту что бегает рядом в пределе видимости уже держать не будешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
34 минуты назад, гуган сказал:

Для лайки лес обязателен и чем больше, тем лучше. Вольер не обязателен.

Только лес должен быть не пустым

Лес полон.лайки пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
8 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Нормальная лайка с хорошей страстью и поиском так и работает. Добрался до массива, пустил в массив и жди подьема, если нет, то отзывай собаку и перезжай. Я всегда таких собак и считал поисковыми, на это и ровнялся всегда. Или еще как вариант подъехал в поле, впереди в 200 метрах лес, остановился, и если собака крутится тут же и не проверит что там в лесу... тоже сильно меня берут сомнения в поисковитости такой собаки. Просто когда с такой поохотишься, ту что бегает рядом в пределе видимости уже держать не будешь. 

 

Да у меня все такие 10 30 метров и хоть им в ухо ори хоть под хвост ну не идут они дальше.вот 13 не счастливое число.столько собак выростил.а не одной не было даже на д 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Или я плохой натасчик или собаки плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Тогда позвольте вам первый совет дам)))?. Если можно конечно. Мне его давно уже старшие товарищи лайчатники дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Balba72 сказал:

Лес полон.лайки пустые.

Избавляйтесь от пустых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Тогда позвольте вам первый совет дам)))?. Если можно конечно. Мне его давно уже старшие товарищи лайчатники дали. 

Это какой.плохому танцору яица мешают?дак отрежь их)совет если от души то он за здравие.жду.без сорказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 минуту назад, гуган сказал:

Избавляйтесь от пустых

Избавлюсь.но были случаи на охоте.что 3 метра кабан стоит а я не виже его.слышу что он принюхивается.но не вижу.вот здесь и пригодятся эти вольерные шавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вы писали про то что охотитесь на утку с молодой собакой, что она кого то там может вынести на протовоположный берег.  Если вы хотите собаку для охоты на зверя и с широким поиском, то сначала поставьте собакупо этому виду, и только потом, когда собака сформирована и поставлена по зверю, то можно натаскивать на утку, ведь там нужен очень короткий поиск, в пределах выстрела. У меня получается так что всех собак я натаскивал на утку в возрасте после 3 лет,  и лишь некторых раньше, но как правило 3-4 года. При этом если собака с сильным инстинктом, то разобраться как и на что по утке охотимся, ей достаточно пары выходов. Сейчас вот у меня сука подает всегда с воду в руки, а если добыл сразу нескольких птиц, то вынесет всех по одной. Все камыши обыщет и не останется незамеченных ей уток. Поднимет все. 

Поэтому сначала надо ставить вид, в котором требуется широкий поиск, и не дергать собаку в лесу, ушел, пусть ищет работает. 

Ну и самое главное, постараться увидеть страсть в собаке, это как бутылка с шампанским, она закрыта, но в ней все кипит. С такой собакой легко и просто работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
2 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Вы писали про то что охотитесь на утку с молодой собакой, что она кого то там может вынести на протовоположный берег.  Если вы хотите собаку для охоты на зверя и с широким поиском, то сначала поставьте собакупо этому виду, и только потом, когда собака сформирована и поставлена по зверю, то можно натаскивать на утку, ведь там нужен очень короткий поиск, в пределах выстрела. У меня получается так что всех собак я натаскивал на утку в возрасте после 3 лет,  и лишь некторых раньше, но как правило 3-4 года. При этом если собака с сильным инстинктом, то разобраться как и на что по утке охотимся, ей достаточно пары выходов. Сейчас вот у меня сука подает всегда с воду в руки, а если добыл сразу нескольких птиц, то вынесет всех по одной. Все камыши обыщет и не останется незамеченных ей уток. Поднимет все. 

Поэтому сначала надо ставить вид, в котором требуется широкий поиск, и не дергать собаку в лесу, ушел, пусть ищет работает. 

Ну и самое главное, постараться увидеть страсть в собаке, это как бутылка с шампанским, она закрыта, но в ней все кипит. С такой собакой легко и просто работать. 

Как эту страсть найти.все собаки что были пустышки.да были вольерные перонажи.но 10 минут и бросают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вторая часть этого опуса, к вопросу о начатой вами теме. Иногда некоторые могут уже с возраста нескольких месяцев увидеть  такого щенка. При этом в помете как вы понимаете не все одинаковые. Просто не всем это дано, поэтому часто бывает так что у одних и тех же людей часто хорошие собаки, и сегодня и 10 лет назад. Они способны разглядеть с малых ногтей эту хорошую собаку. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Нормальная лайка с хорошей страстью и поиском так и работает. Добрался до массива, пустил в массив и жди подьема, если нет, то отзывай собаку и перезжай. Я всегда таких собак и считал поисковыми, на это и ровнялся всегда. Или еще как вариант подъехал в поле, впереди в 200 метрах лес, остановился, и если собака крутится тут же и не проверит что там в лесу... тоже сильно меня берут сомнения в поисковитости такой собаки. Просто когда с такой поохотишься, ту что бегает рядом в пределе видимости уже держать не будешь. 

 

вот я и хочу такую. ато какие то все плетутся рядом и пздц. след пересекли "свежий, тогда пошли" говорят европейки редкость такие с таким поиском, западники шире ходят? что думаете по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу