natia176

В России начал действовать запрет на контактную притравку!

Recommended Posts

natia176
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Если бы на ИТС были  настоящие зубастые кабаны и свободные медведи ,то можно было в собаках усмотреть только отношение к зверю и ВСЕ ! А так ,-одна иллюзия.Субкультура охотничьего собаководства.Проводил испытания на диком и клыкастом кабане в вольере,он с полевых победителей и перводипломников "погоны срывал" на первых секундах ,если они находили  его ...

 

 

 

Наши собаки например в лесу лучше работают чем в вольере,в вольере они не чувствуют противника в звере,но дело то в том что есть щенки которым где то Нужно показать зверя.Не поведу же я его сразу на секача в 6 месяцев? Или котят ему таскать?Так опять же жестокое обращение пришьют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Если бы на ИТС были  настоящие зубастые кабаны и свободные медведи ,то можно было в собаках усмотреть только отношение к зверю и ВСЕ ! А так ,-одна иллюзия.Субкультура охотничьего собаководства.Проводил испытания на диком и клыкастом кабане в вольере,он с полевых победителей и перводипломников "погоны срывал" на первых секундах ,если они находили  его ...

 

 

 

 не имеющую опыта лайку бросить в такие вольеры ?  к свободным медведям с клыкастыми кабанами  ..на которых делают постоянные притравки .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, natia176 сказал:

А за сами вольные тоже оплатите?У нас 4 лайки,вольный на кабана: берём лицензию за 15 на сеголетка на 4-х,первая находит-отстрел!))))Ура диплом есть...у одной!!!!На остальных ещё покупаем?4отстрела-60 рублей плюс эксперт...Все довольны,особенно общество!Это во вторых,а во первых все охотобщества отданы в частные руки,а в общедоступных нам никто столько лицензий не даст.И давайте не будем судить со своей колокольни.

У Ваших собак какие дипломы по вольерному кабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
28 минут назад, Лита сказал:

 не имеющую опыта лайку бросить в такие вольеры ?  к свободным медведям с клыкастыми кабанами  ..на которых делают постоянные притравки .. 

У меня две недели назад  погиб восьмимесячный кобелек в лесу :получил травму не совместимую с дальнейшими охотами ,и я его пристрелил.

До этого он со своей мамой обучался на морально сломленном вепре в вольере ;очень здорово себя показал по вольерные меркам.

Думаю ,что если бы я его  тогда не притравливал  на лёгком звере ,то он  остался жив(многоточие)

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176
10 минут назад, Пономарев сказал:

У Ваших собак какие дипломы по вольерному кабану?

 2 и 3 у 3-х лаек.Возраст 7,4,3 года и щенок 6 месяцев...без дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, natia176 сказал:

 2 и 3 у 3-х лаек.Возраст 7,4,3 года и щенок 6 месяцев...без дипломов.

Ну вот,-если они повторяет свои успехи в одиночку по вольному у меня ,то и за трофеи деньги не попрошу и сам оплачу экспертам,а ежели  у ног ходить будут ,то эксперты с Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Лита.Если не секрет - чем у Вас закончилось посешение Андрея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
10 минут назад, Серый54 сказал:

Лита.Если не секрет - чем у Вас закончилось посешение Андрея?

добрый вечер Сергей,,да нет конечно..не секрет ..,а я вроде писала где то...прогулялись.:D...к сожалению...не только у нас баранки были в те испытания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
27 минут назад, Пономарев сказал:

У меня две недели назад  погиб восьмимесячный кобелек в лесу :получил травму не совместимую с дальнейшими охотами ,и я его пристрелил.

До этого он со своей мамой обучался на морально сломленном вепре в вольере ;очень здорово себя показал по вольерные меркам.

Думаю ,что если бы я его  тогда не притравливал  на лёгком звере ,то он  остался жив(многоточие)

Олег,мои соболезнования ..извини,я не знала......не знаю даже что сказать..а может  рановато было щенку показывать зверя ...психика еще  у щенка  несформировавшаяся ...не просто так же существуют ограничения по возрасту  ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Лита сказал:

Олег,мои соболезнования ..извини,я не знала......не знаю даже что сказать..а может  рановато было щенку показывать зверя ...психика еще  у щенка  несформировавшаяся ...не просто так же существуют ограничения по возрасту  ..

Спасибо!

Не собирался я в лесу с ним на кабана идти , так получилось,но вины с себя не снимаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176
9 часов назад, Пономарев сказал:

Ну вот,-если они повторяет свои успехи в одиночку по вольному у меня ,то и за трофеи деньги не попрошу и сам оплачу экспертам,а ежели  у ног ходить будут ,то эксперты с Вас...

Спасибо за приглашение!Муж рад и готов принять Ваше предложение.Можно будет обговорить...Тогько суть темы то не в этом,а что дальше то будет с ох.собаководством?Ведь люди на испытания приезжали и для общения,себя показать на других посмотреть,по говорить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Настоящие отборочные испытания проводятся охотниками в лесу. Радеющие за охотничьи племенные качества проводят выбраковку сами, кто на сук, кто на цепь.   Отбор в племя охотничьих линий должен проводится в лесу. Для вольерных линий пойдет и  вольер.  Могу сказать, что из вольерных линий не так уж много пригодных для охоты. Основные проблемы с поиском , возвратом.  Охотничьи линии также нужно разделять на зверовые и пушные, хотя последних я отношу к универсалам.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 07.09.2018 в 05:49, natia176 сказал:

Спасибо за приглашение!Муж рад и готов принять Ваше предложение.Можно будет обговорить...Тогько суть темы то не в этом,а что дальше то будет с ох.собаководством?Ведь люди на испытания приезжали и для общения,себя показать на других посмотреть,по говорить ...

Звоните ,-в личных данных есть мои  номера  мобильной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 06.09.2018 в 19:44, Пономарев сказал:

 

За барсуков отдельный разговор :это изуверство истязать их собаками,прогоняя через них десятки лаек,тем более ,что вольерные состязания и испытания ничего общего с поиском и добычей(поимкой) этого животного на воле  не имеют, и победители  в вольерах зачастую побеждают на порванных" тряпках"

 

 

 

 

 

 

 

 

За барсуков теперь тоже можно быть спокойным !

В прошедшую среду будучи проездом из Ярославской губернии домой решил с собачкой заскочить в  Фирсановку,благо все по пути. На кабана была очередь а к барсуку ни кого. Напуск, нашла раньше минуты .пять минут плотного облаивания завала с барсуком,потом  егерь слегка пошевелил одно из бревен с верхнего наката . Собачка пыталась залезть к барсуку,но хрена. Они на входе в завал сделали в бревнах окно  см 25 на 25. Еще пару минут работы и вердикт диплом не выше 3 ст ,собака не пыталась взять зверя.

Молчком отдал 600 рублей, но было большое желание спросить ,мы что норных испытываем? Или проводим притравку,первичное знакомство ? Почему лайка должна лезть в нору .если на охоте я ее за это луплю.Спросить не спросил но видимо вопрос мой был на моем лице,потому что  Волков предложил бесплатно еще притравить, если хочу по кабану.  Отказался . Но для себя вывод сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
В 06.09.2018 в 19:44, Пономарев сказал:

Для лаек  этот закон на пользу (ИМХО)

За барсуков отдельный разговор :это изуверство истязать их собаками,прогоняя через них десятки лаек,тем более ,что вольерные состязания и испытания ничего общего с поиском и добычей(поимкой) этого животного на воле  не имеют, и победители  в вольерах зачастую побеждают на порванных" тряпках"

Извините ,если задел кого-то!

 

 

 

 

 

 

 

  Олег...как ты там пишешь..."извинить, если что"...поскольку ты далеко не дурак складывается ощущение, что ты иногда "стучишь по клаве" либо пьяный, либо обкуренный....где ещё, как не на станции человек покажет молоденькой собаке зверя? Сразу в лесу? И СКОЛЬКО он должен быть раз в  лесу дожидаясь когда это событие произойдёт? Сейчас подавляющее количество охотников с лайкой занятые на РАБОТЕ люди, тебе это не известно? Работать надо людям что бы выживать и уж ПОТОМ заниматься охотой. Или ты думаешь прикроют станции и народ к тебе в огород повалит...не раз ведь ты показывал сколько у тебя барсуков и кабанов и как ты по ним в огороде притравляешь, так вот, закон, прежде всего, против таких травильщиков как ТЫ....а станции мы отстоим, уже практически отстояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу