natia176

В России начал действовать запрет на контактную притравку!

Recommended Posts

ALEXEEVV

Притравочные станции безусловно нужны, иначе как проверить первую реакцию на зверя, только этими притравками не нужно увлекаться, пару раз посмотрел отношение к зверю .а дальше только в лес.

Так же нужны вольерные испытания. Потому что не у всех есть возможность попасть на вольные испытания. Только в  испытаниях должны быть  изменения! Кабан должен быть чистокровный дикарь, который не даст себе в обиду, вольер должен быть с зарослями ,максимально приближенный к реальным условиям. Тоже самое с барсуком.

А вот по медведю не знаю . Медведь полностью не развит физически , да еще и на цепи, площадка без препятствий....

Изменено пользователем ALEXEEVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, hiller сказал:

  Олег...как ты там пишешь..."извинить, если что"...поскольку ты далеко не дурак складывается ощущение, что ты иногда "стучишь по клаве" либо пьяный, либо обкуренный....где ещё, как не на станции человек покажет молоденькой собаке зверя? Сразу в лесу? И СКОЛЬКО он должен быть раз в  лесу дожидаясь когда это событие произойдёт? Сейчас подавляющее количество охотников с лайкой занятые на РАБОТЕ люди, тебе это не известно? Работать надо людям что бы выживать и уж ПОТОМ заниматься охотой. Или ты думаешь прикроют станции и народ к тебе в огород повалит...не раз ведь ты показывал сколько у тебя барсуков и кабанов и как ты по ним в огороде притравляешь, так вот, закон, прежде всего, против таких травильщиков как ТЫ....а станции мы отстоим, уже практически отстояли.

Курю и пью одновременно ,когда "стучу по клаве" под Боба Марли)))

Не против ИТС ,я против полных замен ими охот...Против того ,что после вольеров собаки идут в племя.Вольер барсучий и сам зверь,ничего для охоты молодёжи не дают.Ничего!!!Собака ,у которой х.ем забито желание искать ,барсука не пропустит его и без вольеров.Кто охотит ,знает ,что это так...Можно ,нужно знакомить молодых собак с барсуком ,но ведь не каждое воскресенье  ...у некоторых по сорок дипломов вольерных набирается ...Лайка,прежде всего,охотничья собака,сдаётся мне ,что ты это давно забыл...Считаю так:если нет времени  и возможности охотиться,-не бери лайку ,а коль уж приобрёл ,то не пускай в племя лишь за то ,что она "драную грелку" после двадцати собак взяла по месту  на открытом участке  вольера и заработала полевой диплом в кавычках первой степени))))

P.S.

Лет десять назад в Москве на состязаниях ,мои собаки -злобно берущие у "себя в огородах" барсуков ,получили трехи под Заседателевым;барсук имел в вольере укрытие в виде ямы с плитой бетонной сверху.Собаки мои не смогли тогда вытащить зверя ...

Тогда я ,как Башкирцев ,тоже разобиделся и так же высказывал Заседателеву ,-что мол это лайки ,а не ягды.Спустя некоторое время я понял ,что он берег зверя и был прав ,что достойная вытащит на д1ст барсука из укрытия...

...P.P.S.

Да,вот ещё:Андрей ,наши годы под уклон ,-пора бы уже подумать о том ,что после нашей смерти люди будут думать ,глядя на наши фамилии ,которые будут встречаться в родословных наших собак...

В "своих огородах" притравливаю молодежь один раз,а дальше лес,ни у одной из моих лаек нет больше одного диплома по барсуку.

...P.P.P.S.

Травильщик Пономарев каждый год на мёртвые барсучьи городки выпускает по две -три сукотых самки барсуков .В эту зиму пущу двух ...

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Во всех этих запретах виноваты не зеленые. А те кто проводил испытания по недоразвитым, отсталым , не способным постоять за себя зверям . Так же  те кто вылаживал в интернет   видео где толпой рвут подранка( конечно на охоте всякое бывает, но зачем это вылаживать на всеобщее обозрение). 

https://vk.com/video10119512_162608382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
3 часа назад, ALEXEEVV сказал:

Во всех этих запретах виноваты не зеленые. А те кто проводил испытания по недоразвитым, отсталым , не способным постоять за себя зверям . Так же  те кто вылаживал в интернет   видео где толпой рвут подранка( конечно на охоте всякое бывает, но зачем это вылаживать на всеобщее обозрение). 

 

извините,Виталий,ради интереса ....а где проводят испытания по отсталым,недоразвитым и не способным зверям? ..на  итс содержат зверей в хороших условиях.. ухаживают за ними ....и .по моему все заинтересованы,,чтобы звери обладали хорошим здоровьем и были психологически устойчивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
3 часа назад, Лита сказал:

извините,Виталий,ради интереса ....а где проводят испытания по отсталым,недоразвитым и не способным зверям? ..на  итс содержат зверей в хороших условиях.. ухаживают за ними ....и .по моему все заинтересованы,,чтобы звери обладали хорошим здоровьем и были психологически устойчивы

Имею ввиду слабых зверей, которые не могут постоять за себя.

Не в коем случае физ состоянии. Звери на станциях ухожи и накормлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу