bashkirtsevsv

Оплата за лицензию на куницу

Recommended Posts

Земляк
6 минут назад, Поляк сказал:

Это, если он берёт разрешение на один участок из всех УОП области. На один участок и у нас так. Но у нас ещё есть одно общее  разрешение на все областные УОП. Можешь не брать на все УОП. Бери на конкретный участок за 650 р. и доплачивай по 60 р. за каждую куницу или каждого бобра, если на этот участок выделены квоты добычи этих животных. Можешь и на лося взять за 1500 р, если, конечно, больше никому не нужно))))))

Ну он вроде про один участок(район)и пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Беру на один конкретный район. Из сообщений  и ответов понял ,что власть в очередной раз пытается сжульничать. А разрешение у  Ивана  Осипова видел и читал лично, как он и писал 650 разрешение и по 60 рублей за особь. Да куницы ее практически везде полно,где мало леса она неплохо уживается в лесополосах. А количество почему занижают ,думаю не умеют или не хотят реальное количество  сосчитать. Уже писал, мой друг из года в год берет от 30 до 50 куниц в одном районе,и ее от этого меньше не становится. А ведь кроме него и другие там тоже добывают. Вот сейчас повсеместно расплодилась выдра ,а по учету пяток на весь район. А какой на хрен пяток ,если я за последние два года по выдре сбитой находил на обочине  дороге и одну в блин уже раскатанную. Вот так и работает система ,или не работает. Но деньги с нас выжимает при любом удобном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
51 минуту назад, bashkirtsevsv сказал:

Беру на один конкретный район.

Имеется в виду один участок УОП или один административный район? Это принципиально. Например, у нас в Суздальском районе 3 обособленных участка УОП: Суздальский, Небыловский и Исадский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В Охотобществе куницы не досталось,поздно обратился,поэтому ценником не поинтересовался.В общего пользования взял зимнюю путевку с госпошлиной 650 руб,к ней 2х куниц по 60руб и одного бобра по 60руб. Ограничений по кунице вроде как нет.Бобрами в общем то не занимаюсь,но собаки бывает давят самостоятельно,поэтому одного беру всегда на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

Имеется в виду один участок УОП или один административный район? Это принципиально. Например, у нас в Суздальском районе 3 обособленных участка УОП: Суздальский, Небыловский и Исадский. 

Чойто везде по разному палучается,урочища отменили у нас,они были обозначены,но в одном районе области например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
15 минут назад, Михаил сказал:

.В общего пользования взял зимнюю путевку с госпошлиной 650 руб,к ней 2х куниц по 60руб и одного бобра по 60руб

Михаил, а у вас в Вологодской области можно получить одно разрешение на все УОП области?

 

15 минут назад, Земляк сказал:

Чойто везде по разному

Это потому что ФЗ "Об охоте" часть полномочий отнесена к полномочиям исполнительного органа субъекта федерации. Субъекты федерации (области, края, республики и т.д) различаются по площадям. К примеру, в огромной Иркутской области нет смысла выдавать одно разрешение на все УОП - из края в край ездить замучаешься))))) А вот во Владимирской области это имеет смысл, потому как область сравнительно небольшая по территории. Опять же нормы добычи на одного охотника принимаются органами исполнительной власти субъекта федерации. Во Владимирской эта норма составляет 2 куницы на охотника в сезон, а в Ярославской ( если я не ошибаюсь)такой нормы совсем нет - добывай, сколько сумеешь.

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

Михаил, а у вас в Вологодской области можно получить одно разрешение на все УОП области?

 

Это потому что ФЗ "Об охоте" часть полномочий отнесена к полномочиям исполнительного органа субъекта федерации. Субъекты федерации (области, края, республики и т.д) различаются по площадям. К примеру, в огромной Иркутской области нет смысла выдавать одно разрешение на все УОП - из края в край ездить замучаешься))))) А вот во Владимирской области это имеет смысл, потому как область сравнительно небольшая по территории. Опять же нормы добычи на одного охотника принимаются органами исполнительной власти субъекта федерации. Во Владимирской эта норма составляет 2 куницы на охотника в сезон, а в Ярославской ( если я не ошибаюсь)такой нормы совсем нет - добывай, сколько сумеешь.

Нет нельзя,только на один район,на другой нужно снова платить-650 руб.и стоимость лицензии.Правильно решает субъект,но я не об этом у вас в суздальском-3 участка.Это участки или урочища?что за участки,откуда название такое?кто придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
16 минут назад, Поляк сказал:

Михаил, а у вас в Вологодской области можно получить одно разрешение на все УОП области?

 

Это потому что ФЗ "Об охоте" часть полномочий отнесена к полномочиям исполнительного органа субъекта федерации. Субъекты федерации (области, края, республики и т.д) различаются по площадям. К примеру, в огромной Иркутской области нет смысла выдавать одно разрешение на все УОП - из края в край ездить замучаешься))))) А вот во Владимирской области это имеет смысл, потому как область сравнительно небольшая по территории. Опять же нормы добычи на одного охотника принимаются органами исполнительной власти субъекта федерации. Во Владимирской эта норма составляет 2 куницы на охотника в сезон, а в Ярославской ( если я не ошибаюсь)такой нормы совсем нет - добывай, сколько сумеешь.

Поправлю   ...2 куни на один уоп. И если умудришся  взять в разные уопы то общее кол    во  возрастет.ну и соответсвенно на каждый уоп по 650 р

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Земляк сказал:

Нет нельзя,только на один район,на другой нужно снова платить-650 руб.и стоимость лицензии.Правильно решает субъект,но я не об этом у вас в суздальском-3 участка.Это участки или урочища?что за участки,откуда название такое?кто придумал?

Это участки, входящие в состав угодий общего пользования. Они, кстати, могут не совпадать с границами административных районов. Например, Небыловский участок находится в границах двух районов: Суздальского и Юрьев-Польского.

Границы охотничьих участков , в большинстве своём, идут ещё с советской поры. Естественно, бывают и изменения границ, и изменения названий. Участки оформляются областной Госохотинспекцией: идёт проектирование, описание границ и так далее. Все угодья общего пользования разбиты на участки. Есть возможность взять одно разрешение на все участки разом. В разрешении так и пишут " Место охоты: все УОП Владимирской области". Это просто 650 р. Понятно, что такое разрешение выдаётся только на добывание общедоступных видов дичи: зайцы, лисица, ен. собака, белка, хорь, норка, ласка, горностай, ондатра. Если хочешь получить разрешение на добывание куницы, бобра, то надо брать разрешение на какой-нибудь конкретный участок, на который имеются квоты. У нас не на всех участках можно добывать бобра или куницу. Почему? Потому что учёты не проводились, а значит нет квот на этот участок. Поэтому, когда берёшь разрешение, то есть выбор: брать на все УОП области, но без куниц и бобров, или брать на конкретный участок, на котором проводился учёт и туда выделен лимит добычи этих животных. Можешь брать на несколько участков, но тогда за каждый надо платить 650 рублей.  и ещё по 60р. за куницу и столько же за бобра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
16 минут назад, Nord сказал:

2 куни на один уоп.

И я поправлю: две куницы на каждый  участок УОП, на который выделены квоты. ))))

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

В одном административном районе может быть несколько охотучастков. У нас в Меленковском районе (правый нижний угол карты) 3 участка общего пользования 5 частных и 2 заказника - полный капец.

Карта: https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-vladimirskoj-oblasti

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DushinA
23 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

Беру на один конкретный район. Из сообщений  и ответов понял ,что власть в очередной раз пытается сжульничать. А разрешение у  Ивана  Осипова видел и читал лично, как он и писал 650 разрешение и по 60 рублей за особь. Да куницы ее практически везде полно,где мало леса она неплохо уживается в лесополосах. А количество почему занижают ,думаю не умеют или не хотят реальное количество  сосчитать. Уже писал, мой друг из года в год берет от 30 до 50 куниц в одном районе,и ее от этого меньше не становится. А ведь кроме него и другие там тоже добывают. Вот сейчас повсеместно расплодилась выдра ,а по учету пяток на весь район. А какой на хрен пяток ,если я за последние два года по выдре сбитой находил на обочине  дороге и одну в блин уже раскатанную. Вот так и работает система ,или не работает. Но деньги с нас выжимает при любом удобном случае.

Сергей,приветствую.Не знаю,как у Вас выдают по 50 на добычу в один район , мне за всё время одну дали по блату. По поводу заниженного количества разрешений, надзиратели хотят спать спокойно, боятся, что под этим соусом будут бить крупняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
6 часов назад, DushinA сказал:

Сергей,приветствую.Не знаю,как у Вас выдают по 50 на добычу в один район , мне за всё время одну дали по блату. По поводу заниженного количества разрешений, надзиратели хотят спать спокойно, боятся, что под этим соусом будут бить крупняк.

Не думаю. Кому надо бить крупняк и для этого легально находиться с собакой в угодъях, берут сезонную на енота и вперед. Смысл с куницей заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Мужики,в отношении нескольких участков в угодьях общего пользования одного района особо не заморачивайтесь,так как  УОЖМ проводят учеты не по участкам,а по всему району,исходя из чего разрешение должно выдаваться в рамках квот на весь район. 

 Что касается куницы,то могу сказать со 100% уверенностью,что её численность недооценена.Виктор Машкин пытался обобщить истинную численность охотничьих животных по России,но увы...ВЗРЫВНУЮ численность куницы(в период её всеобщей ненужности) он "проморгал". Куницу от вымирания спасло то,что этот вид  оказался,по сравнению с той же норкой,очень и очень пластичным.

  Могу опять же со 100% уверенностью сказать,что в достаточно многих регионах России куницы добывается и скупается перекупами гораздо больше??!!!,чем её числится по учетным данным.

 Не смотрите,что куница,как дура,лезет в капканы. Она не так глупа. Это сильный и кровожадный  хищник способен  весьма существенно сократить в угодьях численность зайца,белки и боровой дичи. Плоды такой нерасторопности руководства охотничьей отраслью ( признаю,что  про отрасль в современных условиях  слишком громко сказано) мы пожинаем по настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
34 минуты назад, Birjan сказал:

Мужики,в отношении нескольких участков в угодьях общего пользования одного района особо не заморачивайтесь,так как  УОЖМ проводят учеты не по участкам,а по всему району,исходя из чего разрешение должно выдаваться в рамках квот на весь район. 

Может у вас и так, а у нас учёты проводятся по участкам и квоты выделяются по участкам. 

И я писал, и другие тут уже писали, что границы охотничьих участков не совпадают с с границами административных районов. Тоже самое происходит и с границами частных хозяйств: они не всегда находятся в рамках одного района.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу